quinta-feira, 24 de maio de 2018

Castigos

Telmo Girão (Vila Verde) - 1 jogo (30ª jornada)
Paulo Simões (Mansturbinas) - 1 jogo (29ª jornada)

Meia Final Taça: Mancha Negra 4 x 3 Mansturbinas

Mancha Negra:
1-Tiago Martinho (GR)
4-Gabriel Guimarães
5-Hugo Mariano (c)
6-Pedro dias
10-Diogo Branco
11-Pedro Cruz
81-Ruben Fernandes
89-Carlos Lameiro

Mansturbinas:
S/N-Luis Silva (GR)
3-Paulo Simões
9-Adriano Teixeira
8-Ricardo Varanda
S/N-Bruno Ferreira
S/N-Ivan Pedrogão
6-Filipe Santos

Golos:
Mancha Negra-Gabriel Guimarães, Pedro Dias e Diogo Branco (2)
Mansturbinas-Paulo Simões, Ricardo Varanda e Filipe Santos.
Advertências: Paulo Simões expulso (vermelho) por acumulação de amarelos
MVP: Diogo Branco  

29ª Jornada: FL PIscinas 6-2 Vila Verde

FL Piscinas:
Mário Pereira (C)
João Gaspar
Ricardo Castro
João Madeira
Tiago Figueira
Bruno Janeiro
Hugo Girao
Vila Verde:
Telmo Girão (C)
Nuno Bogalho
Tiago Oliveira
André Fernandes
Carlos Lucas
Diogo Lima
Golos: Ricardo Castro (3), Bruno Janeiro (2) e Hugo Girão (FL Piscinas); André Fernandes e autogolo (Vila Verde)
Disciplina: Amarelo: Mário Pereira (FL Piscinas); Telmo Girão e Diogo Lima (Vila Verde)
Melhor em campo: Ricardo Castro (FL Piscinas)

29ª Jornada: Torre de Bera 3 x 1 Pernas e Pernetas

Torre de Bera:
S\N- Hugo Oliveira (GR)

24- João Facas
4- Jorge Martins
17- Rúben Neves
S\N- João Marcelo
15- Carlos Gomes

Pernas e Pernetas:
1- Carlos Duro
S\N- Timóteo Ângelo
2- Jorge Pereira
8- Fernando Campos
11- João Neto
19- Márcio Ribeiro
16- Filipe Tenente 

Golos: Torre de Bera: 2-Rúben Neves; 1-João Facas - Pernas e Pernetas: 1-Jorge Pereira
Disciplina: Nada a assinalar
Melhor em campo: Rúben Neves

29ª jornada RCSOFT 1 x 1 RCSOFT VG

RC Soft
04 Ricardo Pocinho
07 Nuno Tenente
19 Rui Sousa
20 Paulo Simões 
25 João Tenente 
31 Afonso Henriques 
35 Luís Lapa (GK)

RC Soft VG
01 David Passos (GK)
03 Luís Montenegro
05 Cesário 
13 ricardo Santos
14 Rui Palheira
21 André Gameiro 
S/N João Barata


GOLOS: RC Soft - Ricardo Pocinho RC Soft VG - Rui Palheira
Cartões: David Passos  (amarelo)
MVP:  David Passos 

quarta-feira, 23 de maio de 2018

29ª Jornada: FFC/Rendisphera 2 x 0 Santana


FFC/RENDISPHERA:
23 Nelson Duarte (GR)
6 João Palhas
7 André Simões
8 Rodrigo Belfo
10 Pedro Bessa
17 Pedro Cioga
19 Luís Ribeiro
50 César Henriques

SANTANA:
1 Carlos Rodrigues (GR)
2 Vítor Nogueira
3 Luís Bento
4 Manoel Pinto
5 João Batista
6 João Coelho
7 João Pinto
10 Fábio Silva

Golos - FFCRENDISPHERA - Rodrigo Belfo e Pedro Cioga
Disciplina - Amarelo: João Pinto (SANTANA)
MVP - Pedro Cioga (FFC/RENDISPHERA)

29ª Jornada: Troika 8 x 4 Shaktar


TROIKA
Filipe Santos
André Aldinhas
Daniel Bessa
Pedro Lopes
Luis Bica
Ricardo Calinas
André Almeida
Miguel Cunha

SHAKTAR
Vitor Santos
Hugo Matos
José Silva
André Santos
Filipe Oliveira
Steven Sá

Golos: André Aldinhas (3), Pedro Lopes, Daniel Bessa, Luis Bica, André Almeida, Miguel Cunha (Troika), José Silva (3) e Vitor Santos (Shaktar)
Amarelo_ Filipe Oliveira (Shaktar)
MVP: André Aldinhas (Troika)

29ª Jornada: Mancha Negra 5 x 1 Buba Juniores


MANCHA NEGRA
1 Tiago Martinho
4 Gabriel Guimarães
5 Hugo Mariano
6 Pedro Dias
8 Luis Antunes
9 André Matos
10 Diogo Branco
11 Pedro Cruz
85 Carlos Lameiro

BUBA JUNIORES
1 Ricardo Goucha
8 André Espinha
21 Jorge Costa
33 David Anacleto
37 Hugo Jesus
17 Carlos Amaral

Golos: Diogo Branco (2), Pedro Dias, Hugo Mariano e Pedro Cruz (Mancha), Jorge Costa (Buba)
Amarelos: Carlos Amaral e André Espinha (Buba)
MVP: Luis Antunes (Mancha)

Mancha Negra campeã da Liga Amadora Futsal de Coimbra

A organização felicita a Mancha Negra pela conquista do titulo

segunda-feira, 21 de maio de 2018

28ª jornada DRINK TEAM 4 x 5 RCSOFT VG

RC SOFT VG 
Nº 1 - David Passos
Nº 5 – Cesário Madeira
Nº 8 – Tiago Figueira
Nº 9 – João Barata
Nº 13 – Ricardo Santo
Nº 21 – André Gameiro

DRINK TEAM
Nº 1 – José Simões
Nº 2 – Pedro Calhau
Nº 8 – Sandro Simões
Nº 9 – Fábio Costa
Nº 10 – Diogo Correia

Golos:  João Barata (3), André Gameiro (2) ; Sandro, Pedro Calhau (2) e Fábio Costa
Melhor jogador – João Barata 

Pernas e Permetas perdem 1 ponto

Por não terem enviado uma ficha de jogo dentro do prazo das 48h

Castigo

Rui Lourenço (Santana) - 1 jogo (29ª jornada)

28ª jornada Masturbinas 1 x 6 Fl Piscinas

Masturbinas Gr- Luis Silva 5-Marco Santos 2-Paulo Simões 9-Adriano Teixeira 8-Ricardo varandas Fl Piscinas Gr-Tiago Figueira 2-João Gaspar 4-João Madeira 6-Ricardo Castro 7-Mário Pereira 10-Bruno Janeiro Golos Ricardo varandas (masturbinas) Mário Pereira 3,João Gaspar,Bruno Janeiro,Ricardo Castro Mvp:Mário Pereira

sábado, 19 de maio de 2018

28ª Jornada: Santana 1 x 2 Belhotes

Santana 12 - Carlos Miguel 2 - Hugo Nogueira 3 - Luís Bento 4 - Rui Lourenço 5 - João Pedro 6 - João Coelho 7 - João Pinto 8 - Manoel 9 - João Bento 10 - Fábio Silva 11 - Paulo Silva Belhotes 1 - João Nunes 2 - Pedro Nuno 6 - Bruno Costa 7 - João Tavares 14 - José Jorge 18 - Tiago Redondo 20 - Nuno Martins 23 - André Costa S/N - Mauro Matias
Golos: Pedro Nuno e Tiago Rendondo (Belhotes) e Hugo Nogueira (Santana) Disciplina: Amarelo - Hugo Nogueira (Santana), Rui Lourenço (Santana)
MVP: André Costa (Belhotes)

28ª Jornada: Vila Verde 3 x 4 Troika

VILA VERDE
Diogo Lima
Flávio Gonçalves
Tiago Oliveira
Ricardo Reis
Diogo Lopes
Carlos Lucas

TROIKA
Daniel Bessa
Filipe Santos
Pedro Lopes
Luis Bica
Ricardo Calinas

Golos: Diogo Lima, Tiago Oliveira e Diogo Lopes (Vila Verde), Daniel Bessa, Pedro Lopes (2) e Ricardo Calina (Troika)
MVP: Daniel Bessa (Troika)

sexta-feira, 18 de maio de 2018

CALENDÁRIO


CALENDÁRIO – 29ª JORNADA
FL PISCINAS x VILA VERDE, dia 22, 3ª às 21h Pav. Palheira, Arb: Buba
RENDISPHERA x SANTANA, dia 22, 3ª às 22h Pav. Palheira, Arb: Drink
TROIKA x SHAKTAR, dia 22, 3ª às 22h Pav. Martim Freitas, Arb: Belhotes
RCSOFT x RCSOFT VG, dia 22, 3ª às 22h30, Pav. CAIC, Arb: Torre Bera
MANCHA x BUBA, dia 22, 3ª às 23h, Pav. D.Dinis, Arb: Vila Verde
TORRE BERA x PERNETAS, dia 23, 4ª ás 22h Pav. Marco Pereiros, Arb: Troika
MANSTURBINAS x DRINK, dia 25, 6ª às 22h Pav. M. Freitas, Arb: Santana
BELHOTES x COIMBRA FC, dia 25, 6ª às 22h Pav. Lordemão, Arb: Shaktar

MEIAS FINAIS DA TAÇA
MANCHA NEGRA x MANSTURBINAS, dia 23, 4ª 23h Pav. D.Dinis, Arb: Santana

TAÇA DA LIGA
RCSOFT VG x DRINK, dia 24, 5ª 22h30, Pav. CAIC


quarta-feira, 16 de maio de 2018

28ª Jornada: Buba Juniores 0 x 2 CIR Torre Bera


BUBA JUNIORES
Ricardo Goucha
Mário Valada
Jorge Costa
Hugo Jesus
David Anacleto
Ricardo Silva
Luis Santos
Carlos Amaral

CIR TORRE BERA
Hugo Oliveira
Rúben Neves
Carlos Gomes
Humberto Primo
João Facas
Jorge Martins
João Marcelo
Nuno Oliveira

Golos: Rúben Neves e Jorge Martins
MVP: Ruben Neves

28ª Jornada: Coimbra FC 2 x 4 Mancha Negra


COIMBRA FC
1 Bruno Costa
8 João Lopes
5 Marcos Moita
6 Andre Costa
11 Filipe Almeida
Tiago Pessoa
João Coelho

MANCHA NEGRA
1 Tiago Martinho
4 Gabriel Guimarães
5 Hugo Mariano
6 Pedro Dias
8 Luis Antunes
9 André Matos
10 Diogo Branco
11 Pedro Cruz
85 Carlos Lameiro

Golos: João Lopes e André Costa (Coimbra FC), Luis Antunes, Hugo Mariano, Pedro Dias e André Matos (Mancha),
MVP: Gabriel Guimarães (Mancha)

28ª Jornada: Pernetas 2 x 4 RCSoft


PERNAS E PERNETAS
Carlos Duro
Jorge Pereira
Fernando Campos
Fernando Costa
Luis Serrano
Márcio Ribeiro
Carlos Perpetua
Filipe Tenente
Timoteo Angelo

RCSOFT
Afonso Henriques
Luis Lapa
Tiago Oliveira
Ricardo Pocinho
Nuno Tenente
João Tenente
Ruben Ferreira
Paulo Simões
Rui Sousa

Golos: Luis Serrano e Fernando Costa (Pernetas), Pocinho, Ruben Ferreira, Afonso Henriques e Nuno Tenente (RCSoft)
MVP: Jorge Pereira (Pernetas)

terça-feira, 15 de maio de 2018

28ª Jornada: Shaktar 4 x 1 Rendisphera

Shaktar:
Vitor Santos
Leonardo Reis
Filipe Oliveira (C)
Paulo Mourinho
Hugo Matos
Bruno Rodrigues
Steven Sá

Rendisphera:
Ricardo Filipe (C)
Paulo Ferreira
João Palhas
Pedro Bessa
Rui Simões
Luis Ribeiro
César Henriques
Renato Vaz

Golos: Steven Sá (2), Paulo Mourinho e Bruno Rodrigues (Shaktar); Luis Ribeiro (Rendisphera)
Disciplina: Amarelos: Leonardo Reis (Shaktar); Luis Ribeiro (Rendisphera)
Melhor em campo: Steven Sá (Shaktar)

domingo, 13 de maio de 2018

26ª jornada: Santana 1-0 Torre Bera

Santana:
Carlos Miguel
Luis Bento
João Pinto
Paulo Silva
Hugo Nogueira
Fábio Silva
João Coelho (C)
João Pedro
Manoel Pinto

Torre Bera:
Hugo Oliveira
Carlos Gomes
Ruben Neves
João Facas (C)
Humberto Primo
João Marcelo

Golos: João Pedro (Santana)
Disciplina: Amarelos: Luis Bento e Fábio Silva (Santana)
Melhor em campo: João Pedro (Santana)

sábado, 12 de maio de 2018

Perda de Pontos

Por faltarem à arbitragem do jogo Troika x Mansturbinas, a equipa de Vila Verde perde 3 pts na tabela classificativa.

Jogo em atraso: Belhotes 1 x 3 Shaktar

BELHOTES
João Nunes
Bruno Costa
Nuno Martins
Mauro Martins
Emanuel Cordeiro
José Jorge
João Tavares
José Paulo
Tiago Redondo

SHAKTAR
Vitor Santos
Pedro Pereira
Paulo Mourinho
Hugo Matos
Bruno Rodrigues

Golos: João Tavares - Belhotes; Hugo Matos (2) e Mourinho - Shaktar
MVP: Paulo Mourinho (Shaktar)

Jogo em atraso: Troika 2 x 0 Mansturbinas

Mansturbinas
Luís Silva
Adriano Teixeira
Paulo Simões
Ricardo Varanda
Bruno Ferreira

Troika
Filipe Santos
André Aldinhas
Ricardo Calinas
Pedro Lopes
Luís Bica

Marcadores: Andre Aldinhas, Ricardo Calinas
MVP: Ricardo Calinas

SORTEIO DA TAÇA

MANCHA NEGRA x MANSTURBINAS

TROIKA x CIR TORRE BERA

quinta-feira, 10 de maio de 2018

jogo em atraso SANTANA 3 x 0 RCSOFT VG

Por falta de jogadores e por não ser possivel adiar jogos nas 3 ultimas jornadas a RCSOFT VG dá falta de comparência ao jogo de hoje

Jogo em atraso: Torre Bera 4 x 2 Shaktar

Shaktar:
18-Vitor Santos (GR)
3-Paulo Mourinho
7-Filipe Oliveira (C)
23-Hugo Matos
8-José Silva
89-Pedro Pereira
SN-Bruno Rodrigues

Torre Bera:
18-Hugo Oliveira (GR)
15-Carlos Gomes
7-Humberto Primo
24-João Facas
14-José Bandeira
4-Jorge Martins
17-Rúben Neves

Golos:
Shaktar-Hugo Matos e Pedro Pereira
Torre Bera-Carlos Gomes e Rúben Neves (3)
Advertências:Amarelo a José Bandeira (Torre Bera)
MVP: Rúben Neves

CALENDARIO


CALENDÁRIO 28ª JORNADA
SHAKTAR x RENDISPHERA, dia 142ª 23h Pav. Olivais, Arb: Buba
PERNETAS x RCSOFT, dia 15, 3ª às 21h Pav. Palheira, Arb: Shaktar
COIMBRA FC x MANCHA, dia 15, 3ª às 22h Pav. Palheira, Arb: RCSoft VG
BUBA x TORRE BERA, dia 15,  3ª às 22h Pav. Martim, Arb: Coimbra FC
VILA VERDE x TROIKA, dia 18, 6ª 22h Pav. Vila Verde, Arb: Rendisphera
MANSTURBINAS x FL PISCINAS, dia 18, 6ª 22h Pav. Martim, Arb: RCSoft
DRINK x RCSOFT VG, dia 18, 6ª 22h Pav. Vigor, Arb: Pernetas
SANTANA x BELHOTES, dia 18, 6ª 23h Pav. Vil Matos, Arb: Mansturbinas 

Sorteios e Calendários das Finais

Sorteio das Meias Finais da Taça será realizado na sexta-feira pelas 23h no Pavilhão de Lordemão a seguir ao jogo Belhotes x Shaktar.

Final da Taça será realizada no dia 6 de Junho (Quarta-Feira) pelas 22h no Pav. Lordemão

Final Four da Taça da Liga será realizada no dia 8 de Junho (Sexta-Feira) pelas 20h30 às 24h no Pavilhão de Lordemão

quarta-feira, 9 de maio de 2018

Jogo em atraso: Mancha Negra 3 x 0 Santana


Mancha Negra:
1- Tiago Martinho (GR)
4- Gabriel Guimarães (F)
5 - Hugo Mariano
8 - Luís Antunes (C)
10 - Diogo Branco
11 - Pedro Cruz
85 - Carlos Lameiro

Santana:
12 - Carlos Rodrigues (GR)
3 - Luís Bento
5 - João Batista
6 - João Coelho (C)
7 - João Pinto
8 - Manoel Pinto
10 - Fábio Silva
14 - Vítor Nogueira

Golos - Mancha Negra: Carlos Lameiro (2) e Luís Antunes (1)
Disciplina - Amarelo: João Coelho (Santana)
MVP - Luís Antunes (Mancha Negra)

domingo, 6 de maio de 2018

26ª jornada Rcsoft VG 3 x 5 Pernetas

Pernetas:

1- Carlos Duro
9- Carlos Oliveira
13- Fernando Constâncio
7- Toni Ribeiro
6- Fernando Costa
19- Márcio Ribeiro
12- Timoteo A.
16- Filipe Tenente
3- Luis F.
11 João Neto

Rcsoft VG:
1- David P.
6- Pedro Saraiva
4- Joao Barata
3- Luis Montenegro
21- Andre Gameiro
13- Ricardo Santo
14- Rui Palheira
5- Cesário

Golos: 2 Ricardo Santo, 1 André Gameiro; 3 Carlos Oliveira, 1 Timoteo, 1 Marcio Ribeiro
Amarelo Andre Gameiro
MVP: Carlos Oliveira

sexta-feira, 4 de maio de 2018

27ª Jornada: RCSoft 1 x 4 Buba Juniores


RCSoft
25 João Tenente
20 Paulo Simões
19 Rui Sousa
31 Afonso Henriques
48 Tiago Oliveira

Buba Juniores
GR Ricardo Goucha
24 Luís Santos
05 Jorge Costa
33 David Anacleto
37 Hugo Jesus
17 Carlos Amaral
08 André Espinha
34 André Ventura

Golos: Afonso Henriques (RCSoft), Carlos Amaral (2), Luis Santos e Hugo Jesus (Buba)
MVP: Carlos Amaral (Buba Juniores)