quinta-feira, 23 de março de 2017

CALENDÁRIO

CALENDÁRIO – 26ª Jornada
PERNETAS x RCSOFT VG, dia 28, 3ª, 21h Palheira, Arb: Lobos
COIMBRA FC x MANCHA, dia 28, 3ª, 22h Palheira, Arb: Buba
RENDISPHERA x TORRE B, dia 27 2ª 22,30h Pav. União, Arb: RCSoft
RCSOFT x BUBA, dia 28, 3ª, 22,30h CAIC, Arb: Shaktar
TROIKA x LOBOS, dia 28, 3ª, 22h Martim, Arb: Pernetas
SUN YANG x SHAKTAR, dia 29, 4ª, 23h D. Dinis, Arb: Rendisphera
TORRE BERA x FL PISCINAS, dia 29, 4ª 22h Pereiros, Arb: Torre B
MANSTURBINAS x DRINK, dia 31, 6ª 21h, Martim, Arb: FL Piscinas

TAÇA DA LIGA
MANCHA NEGRA x LOBOS, dia 29, 4ª Feira, 22h Pav. Sta Clara

CASTIGOS

Gonçalo Martins (RCSoft) - 1 jogo de suspensão (26ª Jornada)

Renato Santos (Pernas Pernetas) - 2 jogos de suspensão (26ª e 27ª Jornada)


25ª Jorn: FL Piscinas 0 x 1 Troika

FL Piscinas
22- Nuno Gouveia
10- Bruno Janeiro
85- João Madeira
4- João Orfão
13- Mário Pereira 
S/n- Pedro Aires
2- João Gaspar
6- Ricardo Castro

Troika
1- Ricardo Lobo
26- Filipe Santos
10- Miguel Cunha
33- Daniel Bessa
7- Luis Bica
S/n - Pedro Lopes         
S/n - David pinheiro

Golo: Pedro Lopes (Troika)
MVP Pedro Lopes (troika)

25ª Jornada: Lobos 6 x 3 Sun Yang

LOBOS:
1- Luís Fernandes (GR)
4- Elói Pessoa
5- Filipe Catarino 
12- Luís Estronca (Cap.)
17- Rodrigo Martins (F)
26- Bruno Abrantes

SUN YANG:
3- João Pereira (GR)
4- Manuel Pratas
5- José Vieira
6- Gonçalo Mendes
14- António Cerqueira
27- Ricardo Vaz (Cap.)
53- Bernardo Prata
112- Jorge Vaz
SN- Diogo Veiga

Golos: 2- Rodrigo Martins e Elói Pessoa, 1- Filipe Catarino e Luís Estronca (LOBOS); 1- Ricardo Vaz, Gonçalo Mendes e Diogo Veiga (SUN YANG)
Disciplina: Amarelo - António Cerqueira (SUN YANG)
MVP: Rodrigo Martins (LOBOS)

25ª Jorn: Mancha Negra 2 x 0 RCSoft

Mancha Negra
1  Tiago Martinho
9  André Rainho
11  Pedro Cruz
7  Daniel Almeida
81 ? Ruben Fernandes
4  Miguel Amado
21  Pedro Dias
4 - Gabriel Guimarães 
8 - Luis Antunes

Rcsoft 
Gonçalo Martins 
Mauro Martins 
Ricardo santos 
Bruno Simões 
João barata 
Ricardo Pocinho 
Vitor Sousa 

Golos: Luis Antunes (1), Miguel amado (1) (mancha negra) 
Disciplinas: Luis Antunes ( amarelo) - mancha, Gonçalo Martins (vermelho) Bruno Simões (amarelo) - rcsoft 
Mvp: Gabriel Guimarães - mancha negra 

25ª jornada FFC / RENDISPHERA 1 x 6 TORRE BERA

TORRE BERA
17 – Hugo Oliveira
24 – João Facas
15 – Carlos Gomes
10 – Rui Fachada
8 – Diogo Gonçalves
7 – Humberto Primo
14 – Nuno Oliveira
SN – André Pardal


FFC / RENDISPHERA
12 – Ricardo Filipe
2 – Paulo Ferreira
6 – João Cunha
7 – André Simões
10 – Pedro Bessa
30 – Rui Simões
50 – César Henriques
57 – Renato Vaz


GOLOS – 4 Diogo Gonçalves, 2 João Facas (Torre Bera); 1 Cesar Henriques (FFC/Rendisphera)
AMARELOS – Cesar Henriques (FFC/Rendisphera)
MVP - Diogo Gonçalves (Torre Bera)

quarta-feira, 22 de março de 2017

25ª jornada Shaktar 8 x 4 Coimbra FC

Shaktar
18 - Vitor Santos
4 - Leonardo Reis
89 - Pedro Pereira
6 - Pedro Serrano
9 - Steven Sá
10 - Manuel Murias
23 - Hugo Matos
20 - André Pimenta
8 - José Silva
7- Filipe Oliveira

Coimbra FC
5 - Marcos Moita
2 - Nuno Pestana
8 - João Lopes
11 - Filipe Almeida
SN - André Costa

Golos: 2 - Steven Sá, 2 - Filipe Oliveira, Leonardo Reis, Pedro Serrano, André Pimenta, José Silva
(Shaktar); 2 - Filipe Almeida, Marcos Moita, Auto-Golo
Disciplina: Amarelo Manuel Múrias (Shaktar)
MVP: Steven Sá (Shaktar)

25 Jornada Buba Juniores 1 X 3 Pernas e Pernetas

Buba
1 Joao Paulo
35 Andre Ventura
24 Luis Santos
31 Mario Valada
28 Ricardo Rocha
4 Felipe Trenk
17 Carlos Amaral
26 Fabio Silva

Pernetas
5 renato Santos
12 Timoteo Angelo
2 Jorge Pereira
8 Fernando Campos
14 Carlos Perpétua
9Alexandre Miguel
1 Jose Duro

Golos: Buba- Carlos Amaral (1)  ; Pernetas- Mario Valada (ag),Carlos perpétua (2)
Disciplina: Amarelo- Carlos Amaral (buba); Vermelho-Renato Santos (pernetas)
MVP: Carlos Perpétua

domingo, 19 de março de 2017

24ª Jorn: Drink 7 x 5 RCSoft VG

Drink
9 Ricardo Martinho
5 Diogo Correia
11 Pedro Calhau
24 Sandro Simoes
17 Filipe Nascimento
SN Tiago Rosendo
1 Vitor Santos
12 Jose Vieira

RC Soft VG
20 Tiago Duarte
4 Luis Montenegro
22 Carlos Ramos
12 João Bonacho
SN Ricardo Andrade

Golos Drink: Sandro Simoes (3), Filipe Nascimento, Diogo Correia (2), Tiago Rosendo
Golos RC Soft VG: João Bonacho (3) , Tiago Duarte, Carlos Ramos
MVP: Sandro Simões (Drink)

sábado, 18 de março de 2017

Taça: Sun Yang 4 x 3 Troika

Sun Yang
27- Ricardo Oliveira      
5- José Gonçalves
3- João Pereira GR        
6- Gonçalo Pacheco     
53- Bernardo Prata.        
20- Diogo Veiga              
4- Manuel Pratas
77- João Nuno

Troika
1- Ricardo Lobo  
Sn- Luís bica          
Sn- Pedro Lopes   
Sn- Daniel Bessa   
Sn André Aldinhas
Sn Filipe Santos 
Sn David JP
Sn Miguel Cunha   

Golos: Ricardo Oliveira, Gonçalo Pacheco, Bernardo Prata e Diogo Veiga (Sun Yang), Luis Bica, Miguel Cunha e Daniel Bessa (Troika)
Amarelo: Ricardo Lobo e Pedro Lopes (Troika) e João Pereira (Sun Yang)
Mvp   João Pereira Sun Yang

24ª jornada MANSTURBINAS 7 vs 1 BUBA

MANSTURBINAS:
1 – Luís Silva
3- Paulo Simões
SN- Miguel Martins
5- Filipe Santos
6- Marco Santos
20- Carlos Lucas
27- Diogo Nogueira
SN- Pancas
8 – Ricardo Varanda


BUBA:
12- Mário Valada
18- Tiago Lopes
SN – Paulo Coimbra SN- João Lima
9- Ricardo Goucha
26- Fábio Silva
35- André Ventura


Golos: 3- Carlos Lucas; 2 – Ricardo Varanda, Filipe Santos (MANSTURBINAS); 1- Tiago Lopes (BUBA)
Disciplina: -
MVP: Ricardo Varanda (MANSTURBINAS)

sexta-feira, 17 de março de 2017

Taça: RCSoft VG 0 x 5 Torre Bera

RCSOFT VG
Ricardo Andrade
Pedro Saraiva
Cesário Madeira
Sergio Damas
Tiago Duarte
Rui Palheira
Rui Santos
João Bonacho

TORRE BERA
Hugo Oliveira
Nuno Oliveira
Mário Fernandes
Rui Fachada
Diogo Gonçalves
João Facas
Carlos Gomes

Golos: Diogo Gonçalves (3) e Mário Fernandes (2)
Amarelo: Cesário Madeira (RCSoft VG)
MVP: Diogo Gonçalves (Torre Bera)

RCSoft 4 x 8 Shaktar

RCSOFT
Rodrigo Alexandre
Ricardo Santo
Vitor Sousa
Bruno SImões
Ricardo Pocinho
João Barata
Francisco Missa

SHAKTAR
Vitor Santos
André Santos
Hugo Matos
Bruno Rodrigues
Filipe Oliveira
Leonardo Reis
Steven Sá

Golos: Vitor Sousa (3) e autogolo (RCSoft), André Santos (3), Steven Sá (3), Bruno Rodrigues e  Filipe Oliveira (Shaktar)
MVP: André Santos (Shaktar)

quinta-feira, 16 de março de 2017

24ª jornada Torre de Bera 7 x 1 Os Belhotes

Torre de Bera
17 - Hugo Oliveira
SN - Mário Fernandes
8 - Diogo Gonçalves
24 - João Figueira
14 - Nuno Oliveira (C)
15 - Carlos Gomes
SN - André Pardal

Os Belhotes
12 - José Paulo
6 - Bruno Costa
2 - Pedro Nuno (C)
10 - João Brito
9 - Miguel Borges
20 - Nuno Martins
8 - Alexandre Serra

Amarelos: Nada a Assinalar
Golos: TORRE DE BERA: Diogo Gonçalves (4); Nuno Oliveira (1); Carlos Lopes (1); André Pardal (1); (BELHOTES): Miguel Borges (1)
MVP: Diogo Gonçalves (Torre de Bera)

24ª jornada: Sun Yang 2-7 FL Piscinas

Sun Yang:
Ricardo Oliveira (C)
José Gonçalo
Jorge Vaz
Gonçalo Pacheco
Bernardo Prata
Diogo Veiga
António Rosa
Manuel Pratas
João Sousa

FL Piscinas:
Nuno Gouveia
Mário Pereira (C)
João Órfão
Ricardo Castro
João Madeira
Hugo Pocinho
João Gaspar
Bruno Janeiro

Golos: Ricardo Oliveira e José Gonçalo (Sun Yang); João Gaspar (2), Bruno Janeiro (2), Mário Pereira, João Órfão e João Madeira (FL Piscinas)
Disciplina: Amarelo:João Órfão (FL Piscinas)
Melhor em campo: João Gaspar (FL Piscinas)

24ª Jornada: Pernetas 2 x 2 Mancha Negra

Pernetas
1 – José Duro
2 – Jorge Pereira
14 – Carlos Oliveira
8 – Fernando Campos
10 – Vitor Nogueira
11 – João Neto
12 – Timóteo Ângelo
13 – Fernando Constâncio

Mancha Negra
1 – Tiago Martinho
9 – André Raínho
11 – Pedro Cruz
7 – Daniel Almeida
81 – Ruben Fernandes
10 – Diogo Branco
4 – Miguel Amado
21 – Pedro Dias

Golos: 2 - Carlos Oliveira (Pernetas); 1 – Miguel Amado e 1 – Pedro Dias (Mancha)
Disciplina: 1 amarelo a Tiago Martinho (Mancha)
MVP – Tiago Martinho (Mancha)

CALENDÁRIO

CALENDÁRIO – 25ª Jornada
SHAKTAR x COIMBRA FC, dia 21, 3ª 23h Pav. Olivais, Arb: TROIKA
FL PISCINAS x TROIKA, dia 21, 3ª, 21h Palheira, Arb: Shaktar
RENDISPHERA x TORRE BERA, dia 21, 3ª, 22h Palheira, Arb: RCSoft VG
BUBA x PERNETAS, dia 21, 3ª, 22h Martim Freitas, Arb: Mansturbinas
LOBOS x SUN YANG, dia 22, 4ª, 23h Pav. Sta Clara Arb: Torre Bera B
MANCHA x RC SOFT, dia 22, 4ª, 23h Pav. D. Dinis, Arb: Sun Yang
RCSOFT VG x MANSTURBINAS, dia 23, 5ª CAIC 22,30h, Arb: Torre Bera
BELHOTES x TORRE B, dia 24, 6ª 22h, Pav. Qta Flores, Arb: Pernetas

TAÇA DA LIGA
DRINK x FL PISCINAS, dia 24, 6ª 21h Pav. Sta Clara
RCSOFT x PERNAS E PERNETAS, dia 24, 6ª 22h30 Pav. CAIC - ainda por confirmar

24ª jornada Troika 3 x 1 Rendisphera

Troika
1-Ricardo Lobo
7-Luis Bica
10-Miguel Cunha
13-Andre Aldinhas
20-Gil Duarte
22-Pedro Lopes
26-Filipe Santos (c)
S/N-David Pinheiro

Rendisphera
12- Ricardo Filipe
2-Paulo Ferreira
7-André Simões
10-Pedro Bessa
12-Joao Cunha
17-Pedro Cioga
20-Paulo Santos
30-Rui Simões
50-Cesar Henriques
57-Renato Vaz

Golos: Troika- Luis Bica, Pedro Lopes e André Aldinhas;  Rendisphera-João Cunha
Amarelo:Ricardo Filipe
MVP: David Pinheiro

quarta-feira, 15 de março de 2017

Castigo

Andre Espinha (Lobos) - 1 jogo (25ª jornada)

24ªJornada: Coimbra FC 3 x 4 Lobos

COIMBRA FC
Nuno Pestana
Marcos Moita
José Bernardo
Tiago Coelho
João Lopes

LOBOS
Luis Fernandes
André Espinha
Filipe Catarino
Humberto Almeida
Luis Estronca
Elói Pessoa

Golos: André Espinha (2), Elói e auto-golo (Lobos), Nuno Pestana, João Lopes e José Bernardo (Coimbra FC)
Amarelo: André Espinha (Lobos)

MVP: André Espinha (Lobos)

segunda-feira, 13 de março de 2017

23ª jornada Buba Juniores 4 x 2 Drink Team

BUBA JUNIORES
89 - Paulo Sa (GK)
35 - André Ventura
26 - Fabio Silva
9 - Ricardo Goucha
17 - Carlos Amaral
4 - Felipe Trenk
S/N - Paulo Coimbra

DRINK
1 - José Vieira (GK)
6 - Leandro Xavier
8 - Victor Hugo
9 - Ricardo Martinho
11 - Pedro Calhau
24 - Sandro Simoes

Golos: BUBA JUNIORES - Paulo Coimbra (3) ; Fabio Silva (1) DRINK - Sandro Simoes (2) 
Disciplina: nada a assinalar
MVP: Paulo Coimbra (BUBA JUNIORES)

sábado, 11 de março de 2017

Castigo

Mauro Matias (Belhotes) - 1 jogo (24ª jornada)

23ª Jornada Belhotes 3 X 5 Troika

Belhotes
1- Mauro
10-  Joao Brito
23- Andre Costa
20- Nuno Martins
9- Miguel Borges
S/n- Guilherme Loureiro
21- João Pinto
S/n- José Jorge
S/n- José Ricardo
5- Ricardo Roma

Troika
1- Ricardo Lobo
7- Luís Bica
33- Daniel Bessa
26- Filipe Santos
13- Andre Aldinhas
20- Gil Duarte
22- Pedro Lopes
10- Miguel Cunha
S/n- Daniel Matias

Golos- Belhotes- 2- João Brito, 1- Miguel Borges. ; Troika - 2- Luís Bica, 1- André Aldinhas, 1- Miguel Cunha, 1- Pedro Lopes.
Disciplina - Nuno Martins (amarelo), Gil Duarte (amarelo)  ; Mauro (vermelho direto)
Mvp - Bica

Taça Coimbra FC 4 x 2 RCSOFT

Coimbra FC
João Lucas
Marcos Moita
Diogo Moita
Nuno Pestana
Rui Ramos
Tiago Coelho
João Lopes

RC Soft
Gonçalo Martins
Mauro Martins
Ricardo Pocinho
Vitor Sousa
Franciso Missa
João Barata
Bruno Simões

Golo: (Coimbra FC) Marcos Moita - 2 ; Diogo Moita - 1 ; João Lopes - 1 ; (RC Soft) Vitor Sousa - 2
Disciplina - (RC Soft) Vitor Sousa - Amarelo
MVP - Marcos Moita

sexta-feira, 10 de março de 2017

Castigo

Luis Antunes (Mancha Negra) - 1 jogo (24ª jornada)

23ª jornada MANCHA 0 x 1 MANSTURBINAS

MANCHA
1 – Tiago Martinho
4 – Gabriel Guimarães
5 – Hugo Mariano
8 – Luís Antunes (Cap)
9 – André Rainho
10 – Diogo Branco
11 – Pedro Cruz
21 – Pedro Dias
30 – Gonçalo Silvestre

MANSTURBINAS
1 – Luís Silva
3 – Paulo Simões
5 – Marco Santos
6 – Filipe Santos
8 – Ricardo Varanda
20 – Carlos Lucas
27 – Diogo Nogueira

GOLOS – Filipe Santos (Mansturbinas)
AMARELOS – Luís Antunes (Mancha), Diogo Branco (Mancha), Paulo Simões (Mansturbinas)
MVP - Luís Silva (Mansturbinas)

quinta-feira, 9 de março de 2017

CALENDÁRIO

CALENDÁRIO – 24ª Jornada
PERNETAS x MANCHA, dia 14, 3ª, 21h Palheira, Arb: Fl Piscinas
COIMBRA FC x LOBOS, dia 14, 3ª, 22h Palheira, Arb: Mancha
TROIKA x RENDISPHERA, dia 14, 3ª, 22h Martim, Arb: Drink
SUN YANG x FL PISCINAS, dia 15, 4ª, 23h D. Dinis, Arb: Troika
TORRE BERA x BELHOTES, dia 15 4ª 22h Pereiros, Arb: Coimbra FC
RCSOFT x SHAKTAR, dia 16, 5ª, 22h CAIC, Arb: Lobos
MANSTURBINAS x BUBA, dia 17, 6ª 21h, Martim, Arb: Sun Yang
DRINK x RCSOFT VG, dia 17, 6ª 21h, Sta Clara, Arb: Pernetas

TAÇA DA LIGA
LOBOS x MANCHA NEGRA, dia 15, 4ª 23h Pav. Sta Clara

TAÇA
RCSOFT VG x TORRE BERA, dia 16 5ª 23h Pav. CAIC, Arb: Troika
SUN YANG x TROIKA, dia 16 5ª 23h Pav. Martim Freitas, Arb: Shaktar

23ª Jorn: Lobos 1 x 5 RCSoft

LOBOS
Luis Fernandes
Humberto Almeida
Luis Estronca
Elói Pessoa
André Espinha

RCSOFT
Gonçalo Martins
Mauro Martins
Francisco Missa
Vitor Sousa
Bruno Simões
Ricardo Santo
João Barata

Golos: Elói Pessoa (Lobos), Vitor Sousa (2), Bruno Simões (2) e João Barata (RCSoft)
MVP: Vitor Sousa (RCSOFT)

23ª Jornada: Torre Bera B 1 x 8 Torre Bera

Torre Bera B:
SN - João Marcelo (GR)
4 - Jorge Martins
6 - Pedro Piedade
12 - Carlos Fonseca
17 - Ruben Neves (C)
27 - Carlos Coelho

Torre Bera:
17 - Hugo Oliveira (GR)
15 - Carlos Gomes
18 - Nuno Oliveira (C)
SN - Rui Fachada
SN - João Facas
SN - Diogo Gonçalves (F)
SN - André Pardal

Golos - Torre Bera B: Carlos Fonseca (1); Torre Bera: Rui Fachada (3), André Pardal (2), Diogo Gonçalves (1), Nuno Oliveira (1) e autogolo
Disciplina - Nada a registar
MVP - Rui Fachada (Torre Bera)

quarta-feira, 8 de março de 2017

23ª Jorn: Rendisphera 5 x 2 Sun Yang

Rendisphera 
12-ricardo Filipe GR (C)
2-Paulo Ferreira
7- André Simões
10- Pedro Bessa.  
12- João Cunha. 
17- Pedro Cioga
20- Paulo Santos
57- Renato Vaz.    

SunYang
5 - José Vieira
77 - João Nuno     
4 - Manuel Pratas
14- António Rosa
20- Diogo Veiga
53- Bernardo Prata

Golos: Renato Vaz (2), João Cunha (2) e Pedro Bessa; João Nuno e Diogo Veiga
Amarelo: João Nuno (Sun Yang)
MVP - João Cunha (Rendisphera)

Taça: Buba Juniores 1 x 4 Mancha Negra

Buba 
12 - Mário valada (GK)
Sn - Paulo Coimbra 
35 - André Ventura 
17 - Carlos Amaral 
Sn - joão lima 
15 - Tiago Ferreira 
4 - Felipe trenk 

MANCHA NEGRA
1 - Tiago Martinho (GK)
4 - Gabriel Guimaraes
4 - Miguel Amado
7 - Daniel Almeida (C)
10 - Diogo Branco
11 - Pedro Cruz
21 - Pedro Dias
30 - Goncalo Silvestre
81 - Ruben Fernandes

Golos: buba: Felipe trenk (1), mancha: Pedro Dias (2) Miguel amado (1) Gabriel Guimarães (1)
Disciplina: nada a assinalar
Mvp: Gabriel Guimarães (mancha) 

Castigo

Filipe Almeida (Coimbra FC) - 1 jogo (Taça)

23ª jornada: FLPiscinas 1 -0 Coimbra FC

FL Piscinas:
22 - Nuno Gouveia (gr)
2 - João Gaspar
4 - João Madeira
6- Ricardo Castro
7 - Mário Pereira
10 - Bruno Janeiro
13- João Órfão
14 - Hugo Pocinho
41 - Pedro Aires

Coimbra FC:
G.R - Sérgio Santos
6 - André Costa
8 - João Lopes
11 - Filipe Almeida
13 - Rui Ramos
S/N - Tiago Coelho
S/N - Marcos Moita
S/N - Nuno Pestana

Golos: FLPiscinas: Mário Pereira
Disciplina: Amarelos: FLPiscinas: Mário Pereira; CoimbraFC: Sergio Santos; Tiago Coelho e Filipe Almeida
Melhor em campo: Mário Pereira (FLPiscinas)

terça-feira, 7 de março de 2017

23ª jornada Shaktar 3 x 0 Pernas e Pernetas

Falta de comparência dos Pernas e Pernetas

domingo, 5 de março de 2017

22ª jornada Troika 3 x 2 Torre Bera B

Troika:
1- Ricardo Lobo (gr) 
7 - Luís Bica
10 - Miguel Cunha
13 - André Aldinha 
20 - Daniel Matias
20 - Gil Duarte
S/N - Pedro Lopes

Torre Bera B:
Gr - João Marcelo
5 - Fábio Oliveira
12 - Carlos Fonseca
21 - Diogo Ferreira
27 - Carlos Coelho
S/N - Rúben Neves
S/N - João Vilão
S/N - Pedro Piedade

Golos: Troika: Luís Bica, Luís  Almeida e Pedro Lopes; Torre Bera B: Rúben Neves e Pedro Piedade
Disciplina: amarelo Fábio Oliveira (Torre Bera B) 
MVP: Luís Almeida (Troika)