quarta-feira, 28 de setembro de 2016

Castigo João Paulo Matos (Buba Juniores)

1 jogo de castigo por destruir ocasião clara de golo

2ª Jornada: RCSoft 3 x 2 Torre Bera B

RCSoft:
12 - Gonçalo Martins (GR)
1 - Ricardo Pocinho (F)
2 - André Martins
2 - Ricardo Santo
4 - Benny Santos
9 - Vítor Sousa
10 - Francisco Missa
11 - Alexandre Amado
15 - Mauro Martins (C)

Torre Bera B:
22 - Ricardo Paiva (GR)
6 - João Marcelo
9 - João Rodrigues (C)
17 - Rúben Neves
21 - Diogo Ferreira
SN - Carlos Coelho
SN - Jorge Santos

Golos - RCSoft: Vítor Sousa (2) e Francisco Missa (1); Torre Bera B: Carlos Coelho (1) e Rúben Neves (1)
Disciplina - Nada a registar
MVP - Vítor Sousa (RCSoft)

2a jornada: Buba Juniores 5 x 5 Shaktar Desonesto

Buba Juniores:
Luís Santos
Mário Valada
David Anacleto
Hugo Jesus
Felipe Trenk
Ricardo Goucha (C)
Carlos Amaral
Marcelo Santos
João Paulo Matos (GR)

Shaktar Desonesto:
Pedro Pereira (C)
Bruno Coutinho (GR)
Vitor Santos (GR)
Leonardo Reis
Pedro Serrano
Nuno Pacheco
André Santos
Carlos Balhico
Bruno Rodrigues
Steven Sá

Golos — Buba Juniores: Mário Valada (2); Felipe Trenk (2); Marcelo Santos
                Shaktar Desonesto: Pedro Pereira; Pedro Serrano; Carlos Balhico; Steven Sá (2)
Disciplina — Buba Juniores: João Paulo Matos (vermelho direto); David Anacleto (amarelo)
MVP — Steven Sá (Shaktar)

2ª Jornada: Pernas e Pernetas 2 x 2 Belhotes

Pernas e Pernetas:
1 - José Duro (GR)
12 - Timóteo Ângelo (GR)
2 - Jorge Pereira (C)
3 - Carlos Oliveira
6 - Filipe Pimentel
7 - Márcio Ribeiro
8 - Fernando Campos
10 - Vítor Nogueira
13 - Fernando Constâncio

Belhotes:
SN - Mauro Matias (GR)
5 - Ricardo Roma
6 - Alexandre Serra
9 - Miguel Borges
10 - João Brito (C)
10 - Tiago Pires
20 - Nuno Martins
SN - João Pinto
SN - Tomé Fonseca
SN - Daniel Fonseca

Golos - Pernas e Pernetas: Jorge Pereira (1) e Márcio Ribeiro (1); Belhotes: Daniel Fonseca (1) e auto-golo
Disciplina - Amarelos: Alexandre Serra e Daniel Fonseca (Belhotes); Fernando Campos (Pernas e Pernetas)
MVP - Ricardo Roma (Belhotes)

2ª Jornada: Coimbra FC 3 x 0 Torre de Bera

Coimbra FC
SN - Tiago Coelho
6 - Nuno Pestana
5 - Marcos Moita
6 - André Costa
11 - Filipe Almeida
18 - João Lopes
SN - Sérgio Santos

Torre de Bera
7 - Humberto Primo
14 - Nuno Oliveira
24 - João Figueira
18 - Hugo Oliveira
SN - Andre Pardal
15 - Carlos Gomes
3 - Luis Mendes

Golos: Tiago Coelho (2) e Filipe Almeida (1)
Disciplina: 1 – Amarelo a André Costa e 1 – Amarelo a Filipe Almeida (Coimbra FC); 1 – Amarelo a Nuno Oliveira (Torre de Bera)
MVP: Tiago Coelho (Coimbra FC)

terça-feira, 27 de setembro de 2016

2ª Jornada: Drink Team 1 x 3 FL Piscinas

Drink Team:
21 - Ricardo Furtado (GR)
SN - José Vieira (GR)
3 - Tiago Rosendo
6 - Bruno Santos
8 - Vítor Cruz (C)
14 - Samuel Rosendo
27 - Ricardo Martinho
SN - Sandro Simões
SN - Diogo Correia (F)

FL Piscinas:
22 - Bruno Janeiro (GR)
3 - Hugo Girão
4 - João Madeira
6 - Ricardo Castro
7 - Mário Pereira (C)
11 - Flávio Lopes
13 - João Órfão

Golos - Drink Team: Ricardo Martinho (1); FC Piscinas: Mário Pereira (2) e Flávio Lopes (1)
Disciplina - Amarelo: Tiago Rosendo (Drink Team)
MVP - Mário Pereira (FL Piscinas)

sábado, 24 de setembro de 2016

1ª Jornada: BELHOTES 0 x 1 MANSTURBINAS

Belhotes
12 – José Paulo
3 – Bruno Costa
8 – Pedro Figueiredo
6 – Alexandre Cardoso
9 – Miguel Borges
5 – Ricardo Roma
GR – Mauro Matias
João Pinto
Tomé Fonseca
Daniel Fonseca
Daniel Amado
10 – Tiago Pires

Mansturbinas
3 – Paulo Simões
9 – César Ramalho
6 – Filipe Santos
27 – Diogo Nogueira
8 – Tiago Pita
88 – João Bonacho
20 – Carlos Lucas
14 – João Pancas
GR – Luís Silva

Golo: Filipe Santos
MVP: Luís Silva (Mansturbinas)

sexta-feira, 23 de setembro de 2016

Calendário

CALENDÁRIO DA 2ª JORNADA
DRINK x FL PISCINAS, dia 26, 2ª às 22h, Pav. Palheira, Arb: FFC/Rendisphera
PERNETAS x BELHOTES, dia 27, 3ª às 21h, Pav. Palheira, Arb: FL Piscinas
BUBA x SHAKTAR, dia 27, 3ª às 22h, Pav. Martim, Arb: Sun Yang
COIMBRA FC x TORRE BERA, dia 27, 3ª 22h Pav. Palheira, Arb: RCSoft
RCSOFT x TORRE BERA B, dia 27, 3ª 22,30h Pav. CAIC, Arb: Lobos
SUN YANG x TROIKA, dia 28, 4ª 23h, Pav.D.Dinis, Arb: Shaktar
RCSOFT VG x LOBOS, dia 29 5ª às 22h30, Pav. CAIC, Arb: Mansturbinas
MANSTURBINAS x FFC/RENDISPHERA, dia 30, 6ª às 22h Pav. Qta das Flores, Arb: Pernas e Pernetas

Taça da Liga
MANCHA NEGRA x DRINK, dia 29, 5ª às 23h Pav. D.Dinis

quinta-feira, 22 de setembro de 2016

Castigos

Telmo Santos (RCSoft VG) - 1 jogo de castigo (Jogo da 2ª Jornada) por duplo amarelo
Hugo Ferreira (Mancha Negra) - Irradiação por agressão a árbitro

1ª Jornada: Lobos 5 x 3 Buba Juniores

Lobos:
1 - Luís Fernandes (GR)
13 - Hélder Costa
SN - Filipe Catarino
SN - André Espinha (C)
SN - Luís Estronca
SN - Rodrigo Martins (F)
SN - Bruno Abrantes

Buba Juniores:
1 - João Paulo (GR)
4 - Felipe Trenk
15 - Tiago Ferreira
17 - Carlos Amaral (C)
31 - Mário Valada
33 - David Anacleto
37 - Hugo Jesus
44 - Marcelo Santos

Golos - Lobos: Rodrigo Martins (3) e André Espinha (2); Buba Juniores: Mário Valada (1), David Anacleto (1) e Hugo Jesus (1)
Disciplina - Amarelo: Felipe Trenk (Buba Juniores)
MVP - Rodrigo Martins (Lobos)

1ª jornada Torre Bera A 3 - 3 RCSoft

Torre Bera A
18 - Hugo Oliveira
15 - Carlos Gomes
20 - Rui Fachada
3 - Luís Falcão
14 - Nuno Oliveira
SN - João Borges
8 - Diogo Gonçalves


RCSoft
GR - Gonçalo Martins
4 - Benny Santos
1 - Ricardo Pocinho
15 - Mauro Martins
10 - André Martins
11 - Alexandre Amado
16 - Luís Miranda
9 - Vitor Sousa

Golos: 2 Diogo Gonçalves, 1 Rui Fachada (Torre Bera); 1 Ricardo Pocinho, 1 André Martins, 1 Alexandre Amado (RCSoft)
Disciplina: Amarelos: Luís Falcão (Torre Bera); Ricardo Pocinho e Alexandre Amado (RCSoft) 
MVP: Diogo Gonçalves (Torre Bera A)

1ª jornada Torre Bera B 1 - 0 Pernas e Pernetas

Torre Bera B
GR - Ricardo Paiva
SN - João Vilão
5 - Fábio Oliveira
SN - Jorge André Santos
9 - João Rodrigues
27 - Carlos Daniel
6 - João Marcelo
SN - Ruben Neves
21 - Diogo Ferreira

Pernas e Pernetas
1 - Carlos Duro
12 - Timóteo Angelo
2 - Jorge Pereira
3 - Carlos Perpétua
4 - Jorge Simao
5 - Renato Santos
6 - Filipe Pimentel
7 - Márcio Ribeiro
8 - Fernando Campos
10 - Hugo Nogueira
11 - João Neto
13 - Fernando Constâncio

Golo: Diogo Ribeiro (Torre Bera B)
Disciplina: Amarelo: João Rodrigues (Torre Bera B)
MVP: Ricardo Paiva (Torre Bera B)

quarta-feira, 21 de setembro de 2016

1ª Jornada: FL Piscinas 5 x 1 RCSoft VG

FL Piscinas:
22 - Nuno Gouveia (GR)
4 - João Madeira
6 - Ricardo Castro
7 - Mário Pereira (C)
10 - Bruno Janeiro
13 - João Órfão
SN - Pedro Aires

RCSoft VG:
3 - Telmo Santos (GR) (F)
3 - Sérgio Monteiro
4 - Luís Montenegro
6 - Pedro Saraiva (C)
7 - Nuno Carvalho
8 - João Custódio
9 - João Assunção
12 - Rui Santos
20 - Tiago Duarte
22 - Carlos Ramos
27 - Rui Coutinho
87 - Sérgio Ramos

Golos - FC Piscinas: Bruno Janeiro (2), Pedro Aires (1), Ricardo Castro (1) e auto-golo; RCSoft VG: Nuno Carvalho (1)
Disciplina - Amarelos: Nuno Gouveia e Bruno Janeiro (FL Pisicinas); Telmo Santos (2) e Rui Coutinho (RCSoft VG). Vermelho, por acumulação: Telmo Santos (RCSoft VG)
MVP - Ricardo Castro (FL Piscinas)

1ª Jornada: Troika 2 x 2 Coimbra FC

TROIKA
Ricardo Lobo
Luis Bica
André Aldinhas
Filipe Santos
Daniel Bessa
Rui Cortesão
Pedro Lopes

COIMBRA FC
Sérgio Santos
Marcos Moita
João Lopes
Rui Ramos
Tiago Coelho
Nuno Pestana
André Pessoa
Filipe Almeida
Luis Mota

Golos: André Aldinhas e Rui Cortesão (Troika), Filipe Almeida e Marcos Moita (Coimbra FC)
MVP: Filipe Almeida (Coimbra FC)

terça-feira, 20 de setembro de 2016

1ª jornada FFC/RENDISPHERA 4 x 3 DRINK

FFC/RENDISPHERA
1- Pedro Valverde
2- Paulo Ferreira
7- Andre Simoes
12- Ricardo filipe (c)
14 - Daniel Carvalho
19-Bruno Balteiro
30-Rui Simoes
50-César Henriques
77-David Pereira

DRINK
GR- Jose Vieira
18-Diogo Correia
27-Ricardo Martinho
3-Tiago Rosendo
SN-Sandro Simoes
14 Samuel Rosendo

Golos: Bruno Balteiro (2), Ricardo Filipe (1), Daniel Carvalho ( 1 ) Rendisphera, Diogo Correia (1), Drink: Tiago Rosendo ( 1), Sandro Simoes (1)
MVP: Tiago Rosendo ( Drink)

1ª Jornada: Shaktar 7 x 1 Mancha Negra

Shaktar:
Pedro Pereira
Bruno Coutinho
André Santos (C)
Leonardo Reis
Nuno Pacheco
Steven Sá
Pedro Serrano
Vitor Santos
José Silva
Filipe Oliveira

Mancha Negra:
1- Tiago Martinho
5- Hugo Mariano
8- Luis Antunes (C)
2- Hugo Ferreira
7- Daniel Almeida
3- Fábio Pereira
2- Tiago Coelho
10- André Lopes
17- André Carvalho

Golos: Leonardo Reis (2), Filipe Oliveira (2), Pedro Pereira, Pedro Serrano e José Silva (Shaktar); Hugo Ferreira (Mancha Negra)
Disciplina: Amarelos: Filipe Oliveira (Shaktar) e Luis Antunes (Mancha Negra); Vermelho: Hugo Ferreira (Mancha Negra)
Melhor em campo: Filipe Oliveira (Shaktar)

domingo, 18 de setembro de 2016

Taça de Honra

MEIAS-FINAIS

RCSOFT 1 x 2 SHAKTAR
Golos: Romano (RCSoft), José Silva e Carlos Balhico (Shaktar)

MANCHA NEGRA 1 x 1 CIR TORRE DE BERA B
Golos: Diogo Branco (Mancha) e Fábio Oliveira (Torre Bera B)
Amarelos: Luis Antunes (Mancha), Ruben Neves e Fábio Oliveira (Torre B)

FINAL

SHAKTAR 4 x 2 CIR TORRE BERA B
Golos: José Silva (2), Pedro Pereira e Leonardo (Shaktar), João Vilão (2), (Torre B)
Amarelos: João Vilão (Torre B) e José Silva (Shaktar)

sábado, 17 de setembro de 2016

Shaktar vencedores da Taça de Honra

A organização felicita a equipa pela conquista da Taça de Honra

quinta-feira, 15 de setembro de 2016

Calendário: 1ª Jornada

FFC/RENDISPHERA x DRINK dia 19, 2ª às 22h, Pav. Palheira, Arb: Torre B
SHAKTAR x MANCHA, dia 19, 2ª às 23h, Pav. Olivais, Arb: Buba
FL PISCINAS x RCSOFT VG, dia 20, 3ª às 21h, Pav. Palheira, Arb: Drink
TROIKA x COIMBRA FC, dia 20, 3ª às 22h, Pav. Martim, Arb: Mancha
TORRE BERA x RCSOFT, dia 21, 4ª às 22h, Pav. M.Pereiros, Arb: Troika
LOBOS x BUBA, dia 21, 4ª às 22h, Pav. Sta Clara, Arb: Belhotes
TORRE BERA B x P.PERNETAS, dia 21, 4ª às 23h, Pav. M.Pereiros, Arb: Torre A
BELHOTES x MANSTURBINAS, dia 23, 6ª às 22h Pav. Qta Flores, Arb: RCSoft VG

Taça de Honra

MEIAS - FINAIS (Pavilhão do CAIC)

21h - RCSOFT x SHAKTAR - Arbitragem: CIR Torre Bera B

22 h - MANCHA NEGRA x CIR TORRE BERA B, Arbitragem: Shaktar

23h - FINAL - Arbitragem: A designar

Valor a pagar: 12.5€ as equipas que perderem o 1º jogo, 25€ quem jogar a final

Taça

Pré-eliminatória (até 15 de Novembro)
MANSTURBINAS x SHAKTAR

Oitavos de Final (até 15 de Janeiro)
BUBA JUNIORES x  LOBOS
MANCHA NEGRA x CIR TORRE BERA B
TROIKA x FL PISCINAS
PERNAS E PERNETAS x RCSOFT
CIR TORRE DE BERA x DRINK TEAM
VENCEDOR DA PRÉ ELIMINATÓRIA x COIMBRA FC
BELHOTES x SUN YANG
FFC/RENDISPHERA x RCSOFT VG


Taça da Liga

GRUPO A
FL Piscinas
Drink Team
RCSoft VG
Mancha Negra
Lobos

GRUPO B
Sun Yang
RCSoft
FFC/Rendisphera
Pernas e Pernetas

Supertaça: Mancha 1 x 1 Shaktar, 3 x 4 G. P.‏

Mancha Negra:
1 - Tiago Martinho (GR)
3 - Fábio Pereira
5 - Hugo Mariano
7 - Daniel Almeida
8 - Luís Antunes (C)
9 - André Rainho
20 - Gonçalo Silvestre
23 - Pedro Cruz
85 - Fábio Duarte
85 - Diogo Branco
SN - Tiago Coelho
Shaktar:
SN - Vítor Santos (GR)
7 - Filipe Oliveira (C)
13 - Pedro Pereira
17 - José Silva
19 - Bruno Rodrigues
23 - Hugo Matos
47 - Leonardo Reis
99 - Carlos Balhico 
SN - Steven Sá
SN - Pedro Serrano

Golos - Mancha Negra: Gonçalo Silvestre(1); Shaktar: Bruno Rodrigues (1)
Disciplina - Amarelos: Hugo Mariano e Fábio Pereira (Mancha Negra)
MVP - Tiago Martinho (Mancha Negra)

terça-feira, 13 de setembro de 2016

Calendário época 2016/2017

Aqui fica o calendário FINAL:

Calendário

Calendário das Acções - LAFC 2016/2017

Dia 14 de Setembro (Quarta-Feira)
Mancha Negra x Shaktar (Supertaça) às 23h no Pav. D. Dinis

Dia 15 de Setembro (Quinta-Feira)
Reunião e Sorteios das Competições da Liga Amadora de Futsal
Entrega de todos as ofertas da liga e cartões dos atletas
Presença obrigatória de todas as equipas no sorteio
Pagamento obrigatório a efetuar no dia do sorteio
21,30h na Garagem do Prédio da Escola de Condução Santa Clara (Vale das Flores)

Dia 16 de Setembro (Sexta-Feira)
Taça de Honra com participação da Mancha Negra, RCSoft, CIR Torre Bera B e Shaktar
21h às 24h no Pav. do CAIC

domingo, 11 de setembro de 2016

Lista de jogadores inscrito 2016/2017

Belhotes FC
João Gomes de Sousa Machado (GK)
José Ricardo Do Amaral Paulo
Bruno José Antunes Da Costa
Bruno Miguel Patrício Dos Santos
Nuno André Dos Santos Tavares
Pedro Nuno Da Costa Boaventura Figueiredo
André Filipe Antunes Da Costa
Alexandre Manuel S. F.S. Cardoso Cardoso
Nuno Filipe Estevão Martins
Miguel António Pontes Borges
João Pedro Martins De Brito
Ricardo Jorge Oliveira Henriques Roma
Mauro José Paixão Matias
Tiago Filipe Almeida Dias
João André Ferreira Pinto
Tomé Varela Fonseca
Daniel Varela Fonseca
Daniel Filipe Rodrigues Amado
Tiago Henrique Cardoso Pires

Buba Juniores
Ricardo Jorge Lucas Sousa Goucha
Pedro Jorge Correia Esteves
Tiago Rafael dos Santos Lopes
Filipe Manuel Lucas Goucha
Carlos Manuel Pinheiro Pereira Amaral
Felipe Vieira Trenk
João Filipe Rodrigues de Matos Lima
Marcelo Teixeira dos Santos
Luís Carlos Vitória dos Santos
João Nuno de Barros Vinhas
Jorge Miguel Ribeiro do Espírito Santo
Jorge Manuel Coelho de Faria
Mário João Marques Valada
João Miguel Simões Rodrigues Silva
Gonçalo Louzada
David Anacleto Morais
João Paulo Marques de Matos
Hugo André Tomé de Jesus
Tiago Alexandre Ramos Ferreira
André Rodrigues Ventura

Coimbra FC
Sérgio Filipe Granjo dos Santos
Rui Manuel Nogueira Ramos
Tiago Ilídio Fernandes Coelho (F)
Nuno Miguel Fernandes Pestana
Marcos André Ferreira Moita
André Pessoa da Costa
Filipe André Pinto de Almeida
João Ricardo Santos Lopes
Ricardo Jorge Gonçalves Oliveira
Pedro Carvalho Sá
Luis Carlos Cardoso da Mota
José Bernardo Portugal Rato M. Santos
João Pedro Vasconcelos Lucas
Diogo Moita Lopes Pereira

Drink Team
Vitor hugo oliveira cruz
Samuel filipe cruz rosendo
Tiago joao cruz rosendo
Bruno andre guerra dos santos
Sandro luis oliveira simoes
Diogo filipe lino correia (F)
Pedro Miguel gama dos santos calhau
Ricardo Martinho
Tiago Baptista
Nuno Martinho
José Augusto Vieira
Ricardo Furtado

FFC/Rendisphera
Pedro Miguel Castel-Branco Valverde
Paulo André Albuquerque Ferreira
Nuno Miguel Pinto das Neves
André Vieira Cardoso Simões
Rodrigo Jorge da Silva Belfo
Rúben Dinis Ferreira Leite
Ricardo Nuno Trindade de Paiva Filipe
Daniel Lopes Rosas de Carvalho
Pedro Miguel Pires Moura Correia Cioga
Alexandre Bruno Ferreira Balteiro
Nuno André Macedo Lourenzo
Nuno Rafael Vieira da Cruz Cardoso
André São Bento Martins Ferreira
Rui Miguel Freire Simões
César Augusto da Silva Henriques
David Miguel Nunes Pereira
Renato Batista Vaz

FL Piscinas
Nuno Miguel Lima Gouveia
Hugo Nogueira Lapo Girão
João Pedro Cera Orfão
Filipe Manuel Torres da Silva
Hugo Miguel Mendes Pocinho
João Augusto Simões Madeira
Mário Jorge Silva Pereira
Ricardo Jorge Castanho de Castro
Bruno Alberto dos Reis Janeiro
Pedro Miguel Dinis Aires
Flávio Joel Rodrigues Lopes
Eduardo Filipe Simões Diniz

Lobos
Luís António da Silva Fernandes
Hélder Rogério Marques Costa
Humberto João Carvalho Almeida de Sousa
Elói Emanuel Pereira da Cruz Pessoa
Filipe Gonçalo Domingos Catarino
Ricardo Jorge Marques Lucas
André Correia de Carvalho Espinha
Abel Romeu da Silva Marques Carvalho
Luís Miguel Beicinha Branco Estronca
Rodrigo Miguel Simões Martins (F)
Bruno André de Oliveira Abrantes
Luciano Armindo de Oliveira Pereira
Ricardo João da Conceição Santos
Helder Silva

Mancha Negra
Tiago Manuel Polónio Martinho
Adriano Fernandes Silva
André Filipe Fonseca Carvalho
André Tiago Lopes Paulo
Hugo Adrien Gomes Ferreira
Hugo Daniel Almeida Mariano
João Filipe Almeida M. B.Soares
Luís Manuel Marques Antunes
André Daniel Costa Raínho
Hugo Manuel Diogo Ferreira
Pedro José da Silva Melo e Cruz
Fábio Rafael Santos Rendilho Duarte
Daniel Jorge Lopes Almeida
Fábio José Gomes Pereira
Gonçalo José Costa Silvestre
Ruben Duarte Fernandes
Tiago Andre Santos Coelho
Diogo Rafael Simões Branco
Rafael Daniel Neves Almeida (F)
Bruno Tiago Oliveira Pinto Nunes

Mansturbinas
Ruben Manuel Anselmo Devesa
Paulo José Marques Simões
Paulo Alexandre Rodrigues Gonçalves
César Diogo Mateus Ramalho
Filipe José Vilão dos Santos
Marco André Vilão dos Santos
Marco Paulo Leite Cortês
Diogo Alexandre Simões Nogueira
Tiago Daniel Ferreira Pita
João Carlos Rodrigues Bonacho
Carlos Nuno dos Santos Lucas
João Miguel Agante dos Reis Pancas
Miguel Ângelo Paiva Martins (F)
Luis Filipe Alves da Silva
Ricardo Alexandre Otero Varanda

Pernas e Pernetas
José Carlos Nunes Duro
Jorge Miguel Alegre Pereira
Carlos Manuel Perpétua Oliveira
Filipe Rafael Almeida Pimentel
Fernando Manuel Gomes de Campos
Jorge Miguel Nunes Simão
Márcio André Marques Ribeiro
Vítor Hugo Ferreira Nogueira
Alexandre Américo Ferreira Miguel
Renato Costa Santos
João Paulo Gonçalves Neto
Timóteo José Ferreira Pinto Ângelo
Fernando Cândido Vital P. Constâncio
José Carlos Gonçalves Pita

Shaktar
Leonardo José Lousã Reis
Vitor Bruno Cardoso Santos
Pedro Miguel da Cruz Pereira
Bruno Filipe Venâncio Leal Rodrigues
Filipe Alexandre Morgado Auxiliar Oliveira
Hugo Alexandre dos Santos de Matos
Manuel João Murias
Nuno António de Sousa Outor Pacheco
André Filipe Pimenta dos Santos
José Manuel Oliveira Verdade e Silva
Steven Lopes de Sá
Pedro Gonçalo Magno Serrano
Gonçalo André Rodrigues Simões Oliveira
Carlos Javier Balhico
Bruno Alexandre Ramos Coutinho (F)
João Fernandes Rodrigues Tavares

Sun Yang
Joao Pedro Duarte  Pereira
Ricardo Vaz Oliveira
Jose Gonçalo Achando M. Diniz Vieira
Pedro Macedo Faria Correia Costa
Vasco Filipe Santiago  Viçoso Freire
Joao Gonçalo M. A. Pacheco Mendes
Jorge Carreira Vaz
Bernardo Vieira Reis Prata
Joao Andre Beltrao
Nuno Francisco Cruz Gens Conceição
Joao  Pedro L. Santos Almeida Cravo
Diogo Montezuma Carvalho Raposo
Diogo Veiga

CIR Torre Bera
Humberto Manuel Sequeira Primo
Rui Miguel Oliveira Fachada
Nuno Filipe Rodrigues Oliveira
João Miguel Veríssimo de Oliveira
João Pedro Facas Custódio Figueira
Hugo Jorge de Castro Oliveira
Andre Filipe da Silva Pardal
Filipe Miguel Marques Martinho
Carlos Alberto Leite Gomes
Diogo Filipe Rodrigues Gonçalves (F)
Mario Filipe Vasconcelos Fernandes
João Piedade
Luis Miguel falcão mendes
João Carlos da Cunha Borges Coelho

CIR Torre Bera B
Ruben rafael santos neves
Carlos Daniel Rodrigues Fonseca
João Nuno Amado Rodrigues
João Daniel Rodrigues Marcelo
Fabio rafael castro oliveira
Ricardo Jorge dos santos paiva
Martinho José Soares Carvalho
Carlos daniel ferreira coelho
Diogo jose nunes ferreira
Jorge filipe da cunha Martins
Joao Pedro Amado Lourenço
Joao Pedro Mateus Felix
José António Marques Querido Machado -
João Pedro Ferreira Vilão
Jorge andre ferreira santos
Dagoberto da Silva Francisco
Jesus manuel da conceiçao neto

Troika
Ricardo Jorge Gonçalves da Fonseca Lobo
Vasco Leite Gomes
Luis Bica Albuquerque Dias Osório
Rui Daniel dos Santos Cortesão
Miguel Ângelo Cunha de Oliveira
André Manuel Torres Magrinho Dionísio Aldinhas
João Miguel Ferreira Rua
Tiago Filipe Medeiros Bessa
Gil Gomes Duarte
Pedro Tiago Ferreira Soares Borges Lopes
Filipe António Guerra Santos
Daniel António Medeiros Bessa
Luís Carlos Nunes de Almeida (F)

RCSOFT
Filipe José Simões dos Santos
Rodrigo Alexandre da Silva Ferreira
Emanuel Filipe Carvalho de Figueiredo
Mauro Daniel Silva Martins
André Filipe Silva Martins
Ricardo José Gonçalves Santo
Francisco Manuel Floro Missa
Ricardo Miguel Fernandes Pocinho (F)
Luís Miguel Baptista Miranda
Vítor Emanuel Fonseca Sousa
Fábio João Teles da Silva
Alexandre Malho Rodrigues Amado
Paulo Filipe Matos de Almeida
Benny Veigas Santos
Gonçalo Alexandre Ferreira Martins
Rafael da Costa
Guilherme Nuno Mendes Verissimo

RCSOFT VG
David Domingos Serrano de Passos
Pedro Miguel Coelho Saraiva
Carlos André Simões Ramos
Rui Miguel Fernandes dos Santos
Luis Miguel Fernandes Coimbra
Nuno André Fonseca Carvalho
Sérgio Daniel Simões Ramos
João Pedro Barata Lourenço Custódio
Telmo Jose Barreto dos Santos (F)
Sérgio Nuno Sousa Damas Monteiro
Rui Paulo Magalhães Fernandes Palheira
Luis Manuel Marques Montenegro
Rui Manuel Da Silva Coutinho
João Paulo Gaspar Assunção
Tiago Miguel dos Santos Duarte
Cesário Antonio Santos Madeira
Ricardo André da Costa Lopes Serrano

sábado, 10 de setembro de 2016

Época 2016-2017

Fecharam as inscrições da Liga Amadora de Futsal de Coimbra para a época 2016-2017. Foram 17 as equipas inscritas, sendo que irá apenas existir uma liga com uma das equipas a folgar em cada jornada. Assim sendo, caso existam número de equipas suficientes na época 2017-2018, vão descer esta época, as últimas três classificadas.

Equipas inscritas:
MANCHA NEGRA
CIR TORRE DE BERA A
CIR TORRE DE BERA B
BUBA JUNIORES
MANSTURBINAS
COIMBRA FC
TROIKA
LOBOS
SHAKTAR
DRINK TEAM
RC SOFT
RC SOFT VG
FFC/RENDISPHERA
PERNAS E PERNETAS
BELHOTES
SUN YANG
FL PISCINAS

Calendário:
14 de Setembro (Quarta-Feira): Supertaça - Mancha Negra vs Shaktar (23h)
15 de Setembro (Quinta-Feira): Sorteios e Reunião da Liga (21h)
16 de Setembro (Sexta-Feira): Taça de Honra (Mancha Negra, RCSoft, Shaktar e CIR Torre de Bera B)

sexta-feira, 19 de agosto de 2016

Abertura das inscrições época 2016/2017

Encontram-se abertas as inscrições para nova época desportiva.

Todas as equipas devem enviar a ficha de inscrição até dia de Setembro, mas pedimos às equipas novas que se queiram inscrever, que enviem um email, o quanto antes, a informar da intenção de participar, isto para planearmos a época com a devida antecedência. Os emails devem ser enviados para  ddsdp4@hotmail.com e pintonunes7@msn.com.
Este ano deverão enviar fotocopia do BI/CC e uma foto, tudo em formato digital, apenas dos jogadores novos da equipa, os restantes usaremos as mesmas fotos e BI/CC da época anterior.

Para equipas novas o prazo pode ser alargado até à semana antes do arranque da 2ª liga, ou seja, até ao final do torneio de abertura da 2ª Liga 


Documentos:

Ficha de inscrição - Deve ser enviada à organização até as 23h59 do dia de Setembro de 2016

Ficha de jogo - Sempre que forem apitar um jogo não se esqueçam de pedir o cartão de atleta a todos os jogadores

Regulamento LAFC - O que está escrito a azul são as alteração em relação à época anterior, em todo o caso TODOS os jogadores devem ler TODO o regulamento




Assim que tivermos o número definitivo de equipas da 2ª Liga, colocaremos todos os calendários e moldes de todas as competições.

As datas provisórias são:
Supertaça: 14 de Setembro (quarta-feira) (Mancha Negra x Shaktar)
Taça de Honra: 16 de Setembro (sexta-feira)  (Mancha Negra, Shaktar, Torre Bera B e RCSOFT)
Inicio do Campeonato: 19 de Setembro
Inicio da Taça e Taça da Liga: 19 de Setembro

segunda-feira, 30 de maio de 2016

domingo, 29 de maio de 2016

Mancha Negra vencedores da Taça

A organização felicita a Mancha Negra pela conquista da Taça

Final - Taça: Mancha Negra 5 x 1 Shaktar‏

Mancha Negra:
1 - Tiago Martinho (GR)
2 - Hugo Ferreira
3 - Fábio Pereira
5 - Hugo Mariano
6 - João Filipe
7 - Daniel Almeida
8 - Luís Antunes (C)
9 - André Rainho
11 - Rafael Almeida (F)
23 - Pedro Cruz
81 - Rúben Fernandes
85 - Fábio Duarte
85 - Diogo Branco

Shaktar:
SN - Vítor Santos (GR)
7 - Filipe Oliveira
- António Pires
13 - Pedro Pereira
17 - Carlos Balhico 
19 - Bruno Rodrigues
21 - Manuel Murias
23 - Hugo Matos
47 - Nuno António (F)
69 - José Silva
99 - André Santos (C)
SN - Rafael Machado

Golos - Mancha Negra: Luís Antunes (2), Hugo Mariano (1), Diogo Branco (1) e Fábio Pereira (1); Shaktar: António Pires (1)
Disciplina - Amarelos: Fábio Pereira (Mancha Negra) e Manuel Murias (Shaktar) 
MVP - Tiago Martinho (Mancha Negra)