Resultados da 19ª jornada:
Netvita/HIS 5 x 5 Civil United
Buba Juniores 2 x 2 Pai da Manada
Canelas Tuning 2 x 11 Under41
Cision Portugal 3 x 2 Logic Pulse
RR Teixeira Seguros 2 x 4 FC Niggaz
WIT Software 2 x 4 RCSOFT
Calendário da 20ª jornada
Buba Juniores – RCSOFT arbitragem Cision (Pavilhão Martim de Freitas 31 de Março às 23h)
WIT Software – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Pai da Manada (Pavilhão da Palheira 31 de Março as 23h)
CIVIL UNITED – Cision Portugal arbitragem Logic Pulse (Pavilhão União de Coimbra 1 de Abril às 20h30)
Canelas Tunning – Netvita/HIS arbitragem RCSOFT (Pavilhão de Valongo 1 de Abril às 23h)
Under 41 – Pai da Manada arbitragem Civil United (Pavilhão da Palheira 2 de Abril às 23h)
FCNiggaz – Logic Pulse arbitragem Under41 (adiado)
* texto a azul indicam as novas alterações
Cision - RCSOFT (jogo em atraso) - arbitragem-RR Teixeira Seguros (Pavilhão da Escola Dom Dinis 3 de Abril as 23h)
domingo, 29 de março de 2009
19ª Jornada WIT Software 2 x 4 RCSOFT
WIT Software:
1 - Vítor Fonseca
2 - Jorge Sousa
4 - Pedro Pereira
5 - Eduardo
6 - Rafael Maia
7 - Pedro André
8 - Luis Guilherme
10 - Tiago Leitão (c)
11 - Gandola
13 - Carlos Oliveira
RCSOFT:
1 - David Passos (c)
2 - Carlos Ramos
3 - André Martins
4 - Joel Quaresma
6 - Francisco Missa
7 - Sérgio Ramos
8 - Mauro Martins
10 - Emanuel Sousa
Pedro Saraiva
Nuno Tenente
Golos: Jorge Sousa (WIT), Luis Guilherme (WIT); 2 - Emanuel Sousa (RCSOFT), Pedro Saraiva (RCSOFT) , auto golo Rafael Maia (WIT)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo para as equipas: Jorge Sousa (WIT) , Emanuel Sousa (RCSOFT)
Melhor em campo para a arbitragem: Emanuel Sousa (RCSOFT)
1 - Vítor Fonseca
2 - Jorge Sousa
4 - Pedro Pereira
5 - Eduardo
6 - Rafael Maia
7 - Pedro André
8 - Luis Guilherme
10 - Tiago Leitão (c)
11 - Gandola
13 - Carlos Oliveira
RCSOFT:
1 - David Passos (c)
2 - Carlos Ramos
3 - André Martins
4 - Joel Quaresma
6 - Francisco Missa
7 - Sérgio Ramos
8 - Mauro Martins
10 - Emanuel Sousa
Pedro Saraiva
Nuno Tenente
Golos: Jorge Sousa (WIT), Luis Guilherme (WIT); 2 - Emanuel Sousa (RCSOFT), Pedro Saraiva (RCSOFT) , auto golo Rafael Maia (WIT)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo para as equipas: Jorge Sousa (WIT) , Emanuel Sousa (RCSOFT)
Melhor em campo para a arbitragem: Emanuel Sousa (RCSOFT)
sábado, 28 de março de 2009
19ªjornada: RR Teixeira Seguros 2 x 4 FC Niggaz
RR Teixeira Seguros:
1-Hugo Pratas
3-Ricardo Jorge
4-Rui Teixeira(c)
5-Pedro Silva
8-Sérgio Teixeira
9-Artur Paulo
10-Fábio Silva
11-Pedro Veríssimo
FC Niggaz:
12-Rafael Teixeira
13-António Marques
2-Luis Monteiro
6-Tiago Conde
8-Rui Rodrigues(c)
9-Leonardo Reis
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton da Silva
Golos: 2-Pedro Silva(RR Teixeira Seguros); Alexandre Tarquini(FC Niggaz), Vasco Seco(FC Niggaz), Aylton(FC Niggaz), auto-golo-Rui Teixeira(RR Teixeira Seguros).
Disciplina: 1 amarelo-Rui Teixeira(RR Teixeira Seguros).
Melhores em campo para as equipas: Hugo Pratas(RR Teixeira Seguros); António Marques(FC Niggaz).
Melhor em campo para arbitragem: António Marques(FC Niggaz).
1-Hugo Pratas
3-Ricardo Jorge
4-Rui Teixeira(c)
5-Pedro Silva
8-Sérgio Teixeira
9-Artur Paulo
10-Fábio Silva
11-Pedro Veríssimo
FC Niggaz:
12-Rafael Teixeira
13-António Marques
2-Luis Monteiro
6-Tiago Conde
8-Rui Rodrigues(c)
9-Leonardo Reis
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton da Silva
Golos: 2-Pedro Silva(RR Teixeira Seguros); Alexandre Tarquini(FC Niggaz), Vasco Seco(FC Niggaz), Aylton(FC Niggaz), auto-golo-Rui Teixeira(RR Teixeira Seguros).
Disciplina: 1 amarelo-Rui Teixeira(RR Teixeira Seguros).
Melhores em campo para as equipas: Hugo Pratas(RR Teixeira Seguros); António Marques(FC Niggaz).
Melhor em campo para arbitragem: António Marques(FC Niggaz).
19ªjornada: Cision Portugal 3 x 2 Logic Pulse
Cision Portugal:
2-António Silva
Frederico Azeiteiro
10-David Silva
7-Ricardo Pereira
8-Adriano Santos
1-Hugo Loureiro
Pedro Cruz
Nuno Moreira
5-Sérgio Araújo(c)
Logic Pulse:
Ricardo Loureiro
Mário Fernandes
Carlos Fernandes(c)
Nelson Alves
Rodrigo Bernardo
Golos: 2-Pedro Cruz(Cision Portugal), auto-golo Nelson(Logic Pulse); 2-Mario Fernandes( Logic Pulse)
Disciplina: nada apontar
Melhores em campo para as equipas: Hugo Loureiro(Cision Portugal); Mario Fernandes(Logic Pulse)
Melhor em campo para arbitragem:Mario Fernandes(Logic Pulse)
2-António Silva
Frederico Azeiteiro
10-David Silva
7-Ricardo Pereira
8-Adriano Santos
1-Hugo Loureiro
Pedro Cruz
Nuno Moreira
5-Sérgio Araújo(c)
Logic Pulse:
Ricardo Loureiro
Mário Fernandes
Carlos Fernandes(c)
Nelson Alves
Rodrigo Bernardo
Golos: 2-Pedro Cruz(Cision Portugal), auto-golo Nelson(Logic Pulse); 2-Mario Fernandes( Logic Pulse)
Disciplina: nada apontar
Melhores em campo para as equipas: Hugo Loureiro(Cision Portugal); Mario Fernandes(Logic Pulse)
Melhor em campo para arbitragem:Mario Fernandes(Logic Pulse)
quinta-feira, 26 de março de 2009
19ª Jornada: Canelas Tuning 2 x 11 Under41
Canelas Tuning:
16 - Bruno Filipe
5 - João
6 - Marco Simões
8 - António Eliseu (c)
14 - Raul Gamboa
1 - Rui
7 - Sérgio Santos
5 - Tiago Relvão
4 - José Pedro
Under41:
Alexandre Miguel
Pedro Araujo
Rui Ferreira
Hermes Costa
Paulo Peixoto (c)
Golos: 2 -Raul Gamboa (Canelas Tuning) ; 4 - Paulo Peixoto (Under41), 3 - Hermes Costa (Under41), 2 - Pedro Araujo (Under41), Rui Ferreira (Under41), Auto-golo Raul Gamboa (Canelas Tuning)
Disciplina: nada a assinalar
Melhor em campo para as equipas: Raul Gamboa (Canelas Tuning), Hermes Costa (Under41)
Melhor em campo para arbitragem: Paulo Peixoto (Under41)
16 - Bruno Filipe
5 - João
6 - Marco Simões
8 - António Eliseu (c)
14 - Raul Gamboa
1 - Rui
7 - Sérgio Santos
5 - Tiago Relvão
4 - José Pedro
Under41:
Alexandre Miguel
Pedro Araujo
Rui Ferreira
Hermes Costa
Paulo Peixoto (c)
Golos: 2 -Raul Gamboa (Canelas Tuning) ; 4 - Paulo Peixoto (Under41), 3 - Hermes Costa (Under41), 2 - Pedro Araujo (Under41), Rui Ferreira (Under41), Auto-golo Raul Gamboa (Canelas Tuning)
Disciplina: nada a assinalar
Melhor em campo para as equipas: Raul Gamboa (Canelas Tuning), Hermes Costa (Under41)
Melhor em campo para arbitragem: Paulo Peixoto (Under41)
quarta-feira, 25 de março de 2009
19ªjornada: Buba Juniores 2 x 2 Pai da Manada
Buba Juniores:
2-Filipe Goucha
5-João Calado
6-Pedro Esteves
7-Pedro Oliveira
9-Ricardo Goucha(c)
15-Luis Pires
89-Paulo Sá
Pai da Manada:
5-Daniel Campos
7-Filipe Santos
9-João Nelson
10-Mário Pinto
12-Nuno Caridade
13-David Anacleto
20-Valter Ferreira
30-Jorge Costa(c)
Tiago Silva
Golos: Pedro Esteves(Buba Juniores), Luis Pires(Buba Juniores); João Nélson(Pai da Manada).
Disciplina: 1 amarelo-Daniel Campos (Pai da Manada).
Melhor em campo para as equipas: Ricardo Goucha(Buba Juniores); João Nélson(Pai da Manada).
Melhor em campo para arbitragem: João Nélson(Pai da Manada).
2-Filipe Goucha
5-João Calado
6-Pedro Esteves
7-Pedro Oliveira
9-Ricardo Goucha(c)
15-Luis Pires
89-Paulo Sá
Pai da Manada:
5-Daniel Campos
7-Filipe Santos
9-João Nelson
10-Mário Pinto
12-Nuno Caridade
13-David Anacleto
20-Valter Ferreira
30-Jorge Costa(c)
Tiago Silva
Golos: Pedro Esteves(Buba Juniores), Luis Pires(Buba Juniores); João Nélson(Pai da Manada).
Disciplina: 1 amarelo-Daniel Campos (Pai da Manada).
Melhor em campo para as equipas: Ricardo Goucha(Buba Juniores); João Nélson(Pai da Manada).
Melhor em campo para arbitragem: João Nélson(Pai da Manada).
segunda-feira, 23 de março de 2009
19ªjornada: Netvita/HIS 5 x 5 Civil United
Netvita/HIS:
1-Nuno Ferreira
23-João Pedro
9-Ruben Estrela
09-Vasco Gomes
Nuno Marques
8-Dinis Costa
10-Paulo Paiva(c)
12-Ricardo Lobo
Civil United:
5-Elzo
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
19-Ricardo
20-Vitor
21-Sampaio
87-Fernandes
Golos: 4-Vasco Gomes(Netvita/HIS), Nuno Marques(Netvita/HIS); 2-Sardinha(Civil United), Garcia(Civil United), Ricardo(Civil United), Vinhas(Civil United).
Disciplina: Nada apontar
Melhores em campo para as equipas: Vasco Gomes(Netvita/HIS); Vinhas(Civil United)
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Gomes(Netvita/HIS)
1-Nuno Ferreira
23-João Pedro
9-Ruben Estrela
09-Vasco Gomes
Nuno Marques
8-Dinis Costa
10-Paulo Paiva(c)
12-Ricardo Lobo
Civil United:
5-Elzo
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
19-Ricardo
20-Vitor
21-Sampaio
87-Fernandes
Golos: 4-Vasco Gomes(Netvita/HIS), Nuno Marques(Netvita/HIS); 2-Sardinha(Civil United), Garcia(Civil United), Ricardo(Civil United), Vinhas(Civil United).
Disciplina: Nada apontar
Melhores em campo para as equipas: Vasco Gomes(Netvita/HIS); Vinhas(Civil United)
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Gomes(Netvita/HIS)
domingo, 22 de março de 2009
17ª jornada Cision Portugal 1 x 5 WIT Software
Cision Portugal:
4- Pedro Ladeira
1 - Hugo Loureira
8 - Adriano Santos
Frederico Azeiteiro
9 - João Henriques
5 - Sérgio Araújo (c)
2 - António Silva
Pedro Cruz
10 - David Silva
6 - Diogo Rodrigues
Wit Software:
1 - Vitor Fonseca
4 - Pedro Pereira
5 - Eduardo Gonçalves
6 - Rafael Maia
8 - Luis Guilherme
10 - Tiago Leitão (c)
12 - Francisco Cardoso
13 - Carlos Oliveira
Golos: António Silva (Cision Portugal) ; 2- Tiago Leitão (Wit Software), Eduardo Gonçalves (Wit Software), Rafael Maia (Wit Software), Luis Guilherme (Wit Software)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campos atribuidos pelas equipas: Sérgio Araujo (Cision Portugal), Tiago Leitão(WIT Software)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Sérgio Araujo (Cision Portugal)
4- Pedro Ladeira
1 - Hugo Loureira
8 - Adriano Santos
Frederico Azeiteiro
9 - João Henriques
5 - Sérgio Araújo (c)
2 - António Silva
Pedro Cruz
10 - David Silva
6 - Diogo Rodrigues
Wit Software:
1 - Vitor Fonseca
4 - Pedro Pereira
5 - Eduardo Gonçalves
6 - Rafael Maia
8 - Luis Guilherme
10 - Tiago Leitão (c)
12 - Francisco Cardoso
13 - Carlos Oliveira
Golos: António Silva (Cision Portugal) ; 2- Tiago Leitão (Wit Software), Eduardo Gonçalves (Wit Software), Rafael Maia (Wit Software), Luis Guilherme (Wit Software)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campos atribuidos pelas equipas: Sérgio Araujo (Cision Portugal), Tiago Leitão(WIT Software)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Sérgio Araujo (Cision Portugal)
19ªjornada e resultados da 18ª
Resultados da 18ªjornada:
Netvita/HIS 1 x 9 Under41
Civil United 4 x 8 Pai da Manada
FC Niggaz 5 x 1 Buba Juniores
Canelas Tunning 2 x 3 WIT Software
RR TEIXEIRA SEGUROS – Logic Pulse(adiado)
Cision Portugal – RCSOFT(adiado)
Calendário da 19ªjornada:
Netvita/HIS – CIVIL UNITED arbitragem-FC Niggaz (Pavilhão Cernache, dia 23 ás 22horas)
Buba Juniores – Pai da Manada arbitragem-WIT Software (Pavilhão Martim de Freitas, dia 24 ás 23horas)
Canelas Tunning – Under 41 arbitragem-Netvita/HIS (Pavilhão de Valongo, dia 25 ás 23horas)
Cision Portugal – Logic Pulse arbitragem-Canelas Tunning (Pavilhão Dom Dinis, dia 27 ás 23horas)
RR TEIXEIRA SEGUROS – FCNiggaz arbitragem-Buba Juniores (Pavilhão Vigor, dia 28 ás 12horas)
WIT Software – RCSOFT arbitragem-Cision Portugal (Pavilhão Palheira, dia 28 ás 15horas)
Netvita/HIS 1 x 9 Under41
Civil United 4 x 8 Pai da Manada
FC Niggaz 5 x 1 Buba Juniores
Canelas Tunning 2 x 3 WIT Software
RR TEIXEIRA SEGUROS – Logic Pulse(adiado)
Cision Portugal – RCSOFT(adiado)
Calendário da 19ªjornada:
Netvita/HIS – CIVIL UNITED arbitragem-FC Niggaz (Pavilhão Cernache, dia 23 ás 22horas)
Buba Juniores – Pai da Manada arbitragem-WIT Software (Pavilhão Martim de Freitas, dia 24 ás 23horas)
Canelas Tunning – Under 41 arbitragem-Netvita/HIS (Pavilhão de Valongo, dia 25 ás 23horas)
Cision Portugal – Logic Pulse arbitragem-Canelas Tunning (Pavilhão Dom Dinis, dia 27 ás 23horas)
RR TEIXEIRA SEGUROS – FCNiggaz arbitragem-Buba Juniores (Pavilhão Vigor, dia 28 ás 12horas)
WIT Software – RCSOFT arbitragem-Cision Portugal (Pavilhão Palheira, dia 28 ás 15horas)
sábado, 21 de março de 2009
18ªjornada: Canelas Tunning 2 x 3 WIT Software
Canelas Tunning:
9-João Ferreira
1-Rui Santos
5-Tiago Relvão
7-Sérgio Santos
8-António Eliseu(c)
16-Bruno Filipe
4-José Pedro Relvão
Marco Simões
WIT Software:
1-Vitor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pedro Pereira
5-Eduardo Gonçalves
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
8-Luís Guilherme
10-Tiago Leitão(c)
12-Francisco Cardoso
13-Carlos Oliveira
Golos: António Eliseu(Canelas Tunning), José Pedro Relvão(Canelas Tunning); Eduardo Gonçalves(WIT Software), Luis Guilherme(WIT Software), Tiago Leitão(WIT Software).
Disciplina: 1 amarelo-Jorge Sousa
Melhores em campo para as equipas: Rui Santos(Canelas Tunning); Pedro Pereira(WIT Software).
Melhor em campo para arbitragem: Tiago Leitão(WIT Software)
9-João Ferreira
1-Rui Santos
5-Tiago Relvão
7-Sérgio Santos
8-António Eliseu(c)
16-Bruno Filipe
4-José Pedro Relvão
Marco Simões
WIT Software:
1-Vitor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pedro Pereira
5-Eduardo Gonçalves
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
8-Luís Guilherme
10-Tiago Leitão(c)
12-Francisco Cardoso
13-Carlos Oliveira
Golos: António Eliseu(Canelas Tunning), José Pedro Relvão(Canelas Tunning); Eduardo Gonçalves(WIT Software), Luis Guilherme(WIT Software), Tiago Leitão(WIT Software).
Disciplina: 1 amarelo-Jorge Sousa
Melhores em campo para as equipas: Rui Santos(Canelas Tunning); Pedro Pereira(WIT Software).
Melhor em campo para arbitragem: Tiago Leitão(WIT Software)
sexta-feira, 20 de março de 2009
18ªjornada: FC Niggaz 5 x 1 Buba Juniores
FC Niggaz:
2-Luis Filipe
3-Luis Batista
8-Rui Rodrigues(c)
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton
12-Rafael Teixeira
7-André Gomes
6-Tiago Conde
Treinador:José Pinto
Buba Juniores:
89-Paulo Sá
2-Filipe Goucha
5-João Calado
6-Pedro Esteves
7-Pedro Oliveira
9-Ricardo Goucha(c)
4-Luis Anselmo
11-João Salgado
15-Luis Pires
Treinador:Leonel Gameiro
Golos: 2-Vasco Seco(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz), Aylton(FC Niggaz), Tiago Conde(FC Niggaz); Pedro Oliveira(Buba Juniores.
Disciplina: Nada apontar
Melhores em campo para as equipas: Filipe Goucha(Buba Juniores), Vasco Seco(FC Niggaz).
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz).
2-Luis Filipe
3-Luis Batista
8-Rui Rodrigues(c)
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton
12-Rafael Teixeira
7-André Gomes
6-Tiago Conde
Treinador:José Pinto
Buba Juniores:
89-Paulo Sá
2-Filipe Goucha
5-João Calado
6-Pedro Esteves
7-Pedro Oliveira
9-Ricardo Goucha(c)
4-Luis Anselmo
11-João Salgado
15-Luis Pires
Treinador:Leonel Gameiro
Golos: 2-Vasco Seco(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz), Aylton(FC Niggaz), Tiago Conde(FC Niggaz); Pedro Oliveira(Buba Juniores.
Disciplina: Nada apontar
Melhores em campo para as equipas: Filipe Goucha(Buba Juniores), Vasco Seco(FC Niggaz).
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz).
quinta-feira, 19 de março de 2009
18ªjornada: Civil United 4 x 8 Pai da Manada
Civil United:
1-Carlos
5-Elzo
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
19-Ricardo
20-Vitor
21-Sampaio
87-Fernandes
Pai da Manada:
12-Nuno Caridade
50-Pedro Pissarra
20-Valter Ferreira
7-Filipe Santos
9-João Nélson
30-Jorge Costa(c)
Tiago Silva
Golos: 2-Garcia(Civil United), Vinhas(Civil United), Ricardo(Civil United); 3-João Nélson(Pai da Manada), 3-Pedro Pissarra(Pai da Manada), Filipe Santos(Pai da Manada), Jorge Costa(Pai da Manada).
Disciplina:Nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Pedro Pissarra(Pai da Manada), Vinhas(Civil United).
Melhor em campo para arbitragem: João Nélson(Pai da Manada)
1-Carlos
5-Elzo
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
19-Ricardo
20-Vitor
21-Sampaio
87-Fernandes
Pai da Manada:
12-Nuno Caridade
50-Pedro Pissarra
20-Valter Ferreira
7-Filipe Santos
9-João Nélson
30-Jorge Costa(c)
Tiago Silva
Golos: 2-Garcia(Civil United), Vinhas(Civil United), Ricardo(Civil United); 3-João Nélson(Pai da Manada), 3-Pedro Pissarra(Pai da Manada), Filipe Santos(Pai da Manada), Jorge Costa(Pai da Manada).
Disciplina:Nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Pedro Pissarra(Pai da Manada), Vinhas(Civil United).
Melhor em campo para arbitragem: João Nélson(Pai da Manada)
terça-feira, 17 de março de 2009
Jornada 18: Netvita/HIS 1 x 9 Under41
Netvita/HIS:
9-Ruben Estrela
Bruno Araújo
23-João Silva
3-Vasco Gomes(c)
6-Nuno Marques
1-Nuno Ferreira
Under41:
Alexandre Miguel
Rui Ferreira
Jorge Marques
Carlos Martins
Pedro Araújo
Luis Lopes
Paulo Peixoto(c)
Golos: Nuno Marques(Netvita/HIS); 5-Pedro Araújo(Under41), 2-Paulo Peixoto(Under41), Carlos Martins(Under41), Jorge Marques(Under41).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Bruno Araújo(Netvita/HIS), Paulo Peixoto(Under41)
Melhor para arbitragem:Paulo Peixoto(Under41)
9-Ruben Estrela
Bruno Araújo
23-João Silva
3-Vasco Gomes(c)
6-Nuno Marques
1-Nuno Ferreira
Under41:
Alexandre Miguel
Rui Ferreira
Jorge Marques
Carlos Martins
Pedro Araújo
Luis Lopes
Paulo Peixoto(c)
Golos: Nuno Marques(Netvita/HIS); 5-Pedro Araújo(Under41), 2-Paulo Peixoto(Under41), Carlos Martins(Under41), Jorge Marques(Under41).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Bruno Araújo(Netvita/HIS), Paulo Peixoto(Under41)
Melhor para arbitragem:Paulo Peixoto(Under41)
segunda-feira, 16 de março de 2009
Niggaz x Buba Juniores
O jogo desta jornada sofreu uma pequena mudança, para não ser adiado(o jogo era para ser quarta-feira ás 23:30 nos olivais), o jogo foi mudado para esta Quinta-feira ás 23horas na palheira, cedida pelos Under41, devido a impossibilidade de se realizar no dia previsto.
17ªjornada: RCSOFT 3 x 0 Netvita/HIS
Devido a não presença da equipa dos Netvita/HIS e depois de algumas conversações ambas as equipas acordaram que este jogo, acabaria com 3-0 para os RCSOFT por falta de comparencia dos Netvita/HIS.
domingo, 15 de março de 2009
Castigo aos Netvita/HIS
Pela segunda vez na liga a equipa Netvita/HIS faltou a um jogo que deveria apitar, sem ter dado qualquer justificação. Por isso será punida em 1 ponto, como consta nos regulamentos.
sábado, 14 de março de 2009
Resultados da 17ª jornada e calendário da 18ªjornada:
17ªJornada:
RCSOFT x Netvita/HIS(adiado)
Buba Juniores 8 x 0 Canelas Tunning
Under41 3 x 6 FC Niggaz
Pai da Manada 2 x 2 Logic Pulse
CIVIL UNITED – RR TEIXEIRA SEGUROS(adiado)
Cision Portugal – WIT Software(adiado)
Calendário 18ªjornada:
Netvita/HIS – Under 41 arbitragem-Logic Pulse(Pavilhão de Cernache, dia 16 ás 22horas)
CIVIL UNITED – Pai da Manada arbitragem-RCSOFT(Pavilhão União de Coimbra, dia 18 ás 20:30)
Canelas Tunning – WIT Software arbitragem-Civil United(Pavilhão de Valongo, dia 19 ás 23horas)
FCNiggaz – Buba Juniores arbitragem-Under41 (Pavilhão da palheira, dia 19 ás 23:00)
RR TEIXEIRA SEGUROS – Logic Pulse arbitragem-Pai da Manada(apitam quando o jogo quando for marcado) (adiado)
Cision Portugal – RCSOFT arbitragem-RR Teixeira Seguros(apitam o jogo quando for marcado)(adiado)
RCSOFT x Netvita/HIS(adiado)
Buba Juniores 8 x 0 Canelas Tunning
Under41 3 x 6 FC Niggaz
Pai da Manada 2 x 2 Logic Pulse
CIVIL UNITED – RR TEIXEIRA SEGUROS(adiado)
Cision Portugal – WIT Software(adiado)
Calendário 18ªjornada:
Netvita/HIS – Under 41 arbitragem-Logic Pulse(Pavilhão de Cernache, dia 16 ás 22horas)
CIVIL UNITED – Pai da Manada arbitragem-RCSOFT(Pavilhão União de Coimbra, dia 18 ás 20:30)
Canelas Tunning – WIT Software arbitragem-Civil United(Pavilhão de Valongo, dia 19 ás 23horas)
FCNiggaz – Buba Juniores arbitragem-Under41 (Pavilhão da palheira, dia 19 ás 23:00)
RR TEIXEIRA SEGUROS – Logic Pulse arbitragem-Pai da Manada(apitam quando o jogo quando for marcado) (adiado)
Cision Portugal – RCSOFT arbitragem-RR Teixeira Seguros(apitam o jogo quando for marcado)(adiado)
17ªjornada: Pai da Manada 2 x 2 Logic Pulse
Pai da Manada:
12-Nuno Caridade
5-Daniel Campos
7-Filipe Santos
9-João Nélson
10-Mário Pinto
13-David Anacleto
20-Xano
30-Jorge Costa(c)
50-Pedro Pissarra
Treinador: Nuno Clamote
Logic Pulse:
Daniel Silva
Mário Fernandes
Carlos Fernandes(c)
Hugo Felgar
Nélson Alves
Ricardo Loureiro
Luis Canelas
Rodrigo Bernardo
Golos: João Nélson(Pai da Manada), Pedro Pissarra(Pai da Manada); 2-Mario Fernandes(Logic Pulse).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: João Nelson(Pai da Manada); Mario Fernandes(Logic Pulse).
Melhor em campo para arbitragem: Mario Fernandes(Logic Pulse).
12-Nuno Caridade
5-Daniel Campos
7-Filipe Santos
9-João Nélson
10-Mário Pinto
13-David Anacleto
20-Xano
30-Jorge Costa(c)
50-Pedro Pissarra
Treinador: Nuno Clamote
Logic Pulse:
Daniel Silva
Mário Fernandes
Carlos Fernandes(c)
Hugo Felgar
Nélson Alves
Ricardo Loureiro
Luis Canelas
Rodrigo Bernardo
Golos: João Nélson(Pai da Manada), Pedro Pissarra(Pai da Manada); 2-Mario Fernandes(Logic Pulse).
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: João Nelson(Pai da Manada); Mario Fernandes(Logic Pulse).
Melhor em campo para arbitragem: Mario Fernandes(Logic Pulse).
sexta-feira, 13 de março de 2009
17ªjornada: Under41 3 x 6 FC Niggaz
Under41:
1-Cesar Martins
Pedro Araujo
10-Peixoto(c)
Carlos Martins
7-Rui Ferreira
Alexandre
FC Niggaz:
13-António Marques
2-Luis Filipe
3-Luis Batista
8-Rui Rodrigues(c)
9-Leo
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton
Treinador:José Pinto
Golos: Pedro Araujo(Under41), Peixoto(Under41), Rui Ferreira(Under41); 4-Vasco Seco(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz), Alexandre Tarquini(FC Niggaz).
Disciplina: 1 amarelo-Rui Ferreira(Under41)
Melhores em campo para as equipas: Peixoto(Under41), Vasco Seco(FC Niggaz).
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
1-Cesar Martins
Pedro Araujo
10-Peixoto(c)
Carlos Martins
7-Rui Ferreira
Alexandre
FC Niggaz:
13-António Marques
2-Luis Filipe
3-Luis Batista
8-Rui Rodrigues(c)
9-Leo
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton
Treinador:José Pinto
Golos: Pedro Araujo(Under41), Peixoto(Under41), Rui Ferreira(Under41); 4-Vasco Seco(FC Niggaz), Hugo Jesus(FC Niggaz), Alexandre Tarquini(FC Niggaz).
Disciplina: 1 amarelo-Rui Ferreira(Under41)
Melhores em campo para as equipas: Peixoto(Under41), Vasco Seco(FC Niggaz).
Melhor em campo para arbitragem: Vasco Seco(FC Niggaz)
Jornada 12: WIT Software 5 x 4 Civil United
WIT Software:
1-Vitor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pereira
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
8-Luis Guilherme
10-Tiago Leitão(c)
12-Francisco
13-Carlos
Civil United:
1-Carlos
5-Elzo
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
19-Ricardo
20-Vitor
21-Sampaio
87-Fernandes
Golos: 2-Jorge Sousa(WIT Software), Rafael Maia(WIT Software), Tiago Leitão(WIT Software), Carlos(WIT Software); 2-Garcia(Civil United), Sampaio(Civil United), Ricardo(Civil United).
Disciplina:Nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Jorge Sousa(WIT Software); Vinhas(Civil United)
Melhor em campo para arbitragem: Jorge Sousa(WIT Software)
1-Vitor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pereira
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
8-Luis Guilherme
10-Tiago Leitão(c)
12-Francisco
13-Carlos
Civil United:
1-Carlos
5-Elzo
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
19-Ricardo
20-Vitor
21-Sampaio
87-Fernandes
Golos: 2-Jorge Sousa(WIT Software), Rafael Maia(WIT Software), Tiago Leitão(WIT Software), Carlos(WIT Software); 2-Garcia(Civil United), Sampaio(Civil United), Ricardo(Civil United).
Disciplina:Nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Jorge Sousa(WIT Software); Vinhas(Civil United)
Melhor em campo para arbitragem: Jorge Sousa(WIT Software)
quarta-feira, 11 de março de 2009
17ªjornada: Buba Juniores 8 x 0 Canelas Tunning
Buba Juniores:
89-Paulo Sá
2-Filipe Goucha
5-João Calado
7-Pedro Oliveira
6-Pedro Esteves
9-Ricardo Goucha(c)
10-Paulo Freitas
16-José Rebola
Canelas Tunning:
9-João Ferreira
11-José Pascoal
8-António Eliseu(c)
9-José Relvão
16-Bruno Filipe
4-Tiago Relvão
7-Sérgio Santos
1-Rui Santos
14-Raul Gamboa
Golos: 4-João Calado(Buba Juniores), 2-Ricardo Goucha(Buba Juniores), Pedro Oliveira(Buba Juniores), auto-golo-Raul Gamboa(Canelas Tunning).
Disciplina: 1 amarelo-João Ferreira(Canelas Tunning).
Melhores jogadores para as equipas: João Calado(Buba Juniores); Rui Santos(Canelas Tunning)
Melhor jogador para a arbitragem:João Calado(Buba Juniores)
89-Paulo Sá
2-Filipe Goucha
5-João Calado
7-Pedro Oliveira
6-Pedro Esteves
9-Ricardo Goucha(c)
10-Paulo Freitas
16-José Rebola
Canelas Tunning:
9-João Ferreira
11-José Pascoal
8-António Eliseu(c)
9-José Relvão
16-Bruno Filipe
4-Tiago Relvão
7-Sérgio Santos
1-Rui Santos
14-Raul Gamboa
Golos: 4-João Calado(Buba Juniores), 2-Ricardo Goucha(Buba Juniores), Pedro Oliveira(Buba Juniores), auto-golo-Raul Gamboa(Canelas Tunning).
Disciplina: 1 amarelo-João Ferreira(Canelas Tunning).
Melhores jogadores para as equipas: João Calado(Buba Juniores); Rui Santos(Canelas Tunning)
Melhor jogador para a arbitragem:João Calado(Buba Juniores)
terça-feira, 10 de março de 2009
Jornada 15: RR Teixeira Seguros 2 x 2 Under41
RR Teixeira Seguros:
1-Hugo Pratas
2-Pedro Castro
3-Ricardo Teixeira
4-Rui Teixeira(c)
5-Pedro Silva
8-Sérgio Teixeira
9-Artur Paulo
10-Fábio Silva
11-Pedro Veríssimo
Under 41:
1-Cesar Martins
Carlos Martins
20-Hermes
Alexandre
Luis Lopes
Pedro Araújo
7-Rui Ferreira
Paulo Peixoto(c)
Golos: Pedro Castro(RR Teixeira Seguros), Fabio Silva(RR Teixeira Seguros); Rui Ferreira(Under41), Paulo Peixoto(Under41)
Disciplina: 1amarelo Fabio Silva(RR Teixeira Seguros)
Melhores em campo para as equipas: Pedro Veríssimo(RR Teixeira Seguros); César Martins(Under41)
Melhor em campo para a arbitragem: César Martins(Under41)
1-Hugo Pratas
2-Pedro Castro
3-Ricardo Teixeira
4-Rui Teixeira(c)
5-Pedro Silva
8-Sérgio Teixeira
9-Artur Paulo
10-Fábio Silva
11-Pedro Veríssimo
Under 41:
1-Cesar Martins
Carlos Martins
20-Hermes
Alexandre
Luis Lopes
Pedro Araújo
7-Rui Ferreira
Paulo Peixoto(c)
Golos: Pedro Castro(RR Teixeira Seguros), Fabio Silva(RR Teixeira Seguros); Rui Ferreira(Under41), Paulo Peixoto(Under41)
Disciplina: 1amarelo Fabio Silva(RR Teixeira Seguros)
Melhores em campo para as equipas: Pedro Veríssimo(RR Teixeira Seguros); César Martins(Under41)
Melhor em campo para a arbitragem: César Martins(Under41)
Jornada 4: Under41 4 x 5 RR Teixeira Seguros
Under41:
1-César Martins
Carlos Braz
20-Hermes
Luis Lopes
Alexandre
Pedro Araújo
7-Rui Ferreira
Paulo Peixoto(c)
RR Teixeira Seguros:
9-Artur Serra
1-Hugo Pratas
11-José Mateus
6-Luis Silva
8-Sérgio Teixeira
Paulo Campos
4-Rui Teixeira
2-Pedro Castro
9-Carlos Oliveira(c)
10-Fábio Silva
3-Ricardo Teixeira
Golos: 3-Paulo Peixoto(Under 41), Pedro Araujo(Under41); 3-Pedro Castro(RR Teixeira Seguros), 2-Fabio Silva(RR Teixeira Seguros)
Disciplina: 1vermelho Luis Lopes(Under41)
1-César Martins
Carlos Braz
20-Hermes
Luis Lopes
Alexandre
Pedro Araújo
7-Rui Ferreira
Paulo Peixoto(c)
RR Teixeira Seguros:
9-Artur Serra
1-Hugo Pratas
11-José Mateus
6-Luis Silva
8-Sérgio Teixeira
Paulo Campos
4-Rui Teixeira
2-Pedro Castro
9-Carlos Oliveira(c)
10-Fábio Silva
3-Ricardo Teixeira
Golos: 3-Paulo Peixoto(Under 41), Pedro Araujo(Under41); 3-Pedro Castro(RR Teixeira Seguros), 2-Fabio Silva(RR Teixeira Seguros)
Disciplina: 1vermelho Luis Lopes(Under41)
16ªjornada: FC Niggaz 5 x 3 Civil United
FC Niggaz:
13-António Marques
3-Luis Batista
6-Tiago Conde
8-Rui Rodrigues(c)
10-Carlos Vinhas
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton
Treinador: José Pinto
Civil United:
1-Carlos
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
20-Vitor
19-Ricardo
87-Fernando
Golos: 2-Vasco Seco(FC Niggaz), 2-Hugo Jesus(FC Niggaz), Luis Batista(FC Niggaz); 2-Garcia(Civil United), Sardinha(Civil United).
Disciplina: Nada assinalar
Melhores jogadores para as equipas: João Vinhas(Civil United), Vasco Seco(FC Niggaz)
Melhor jogador para a arbitragem:Vasco Seco(FC Niggaz)
13-António Marques
3-Luis Batista
6-Tiago Conde
8-Rui Rodrigues(c)
10-Carlos Vinhas
16-Alexandre Tarquini
17-Vasco Seco
20-Hugo Jesus
27-Aylton
Treinador: José Pinto
Civil United:
1-Carlos
7-Bruno
10-Vinhas(c)
13-Sardinha
17-Garcia
20-Vitor
19-Ricardo
87-Fernando
Golos: 2-Vasco Seco(FC Niggaz), 2-Hugo Jesus(FC Niggaz), Luis Batista(FC Niggaz); 2-Garcia(Civil United), Sardinha(Civil United).
Disciplina: Nada assinalar
Melhores jogadores para as equipas: João Vinhas(Civil United), Vasco Seco(FC Niggaz)
Melhor jogador para a arbitragem:Vasco Seco(FC Niggaz)
sábado, 7 de março de 2009
Resultados da 16ªjornada e calendário da 17ªjornada:
Jornada 16ª:
Netvita/HIS 0 x 5 WIT Software
Logic Pulse 1 x 3 RCSOFT
Under41 0 x 1 Buba Juniores
Canelas Tunning 2 x 8 RR Teixeira Seguros
Cision Portugal 1 x 0 Pai da Manada
FC Niggaz x Civil United(adiado 9 de março, 23horas em Cernache)
Calendário 17ªjornada:
RCSOFT – Netvita/HIS arbitragem-WIT Software(Pavilhão Regibó, Cernache, dia 10 ás 23horas)
Buba Juniores – Canelas Tunning arbitragem-FC Niggaz(pavilhão Martim de Freitas, dia 10 ás 23horas)
CIVIL UNITED – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem-Cision Portugal (Pavilhão União de Coimbra, dia 11 ás 20:30)
Under 41 – FCNiggaz arbitragem-Buba Juniores (pavilhão da Palheira, dia 12 ás 23horas)
Cision Portugal – WIT Software arbitragem-Canelas Tunning (adiado para data a definir)
Pai da Manada – Logic Pulse arbitragem-Netvita/HIS(Pavilhão da escola Martim de Freitas, dia 13 ás 23horas)
Netvita/HIS 0 x 5 WIT Software
Logic Pulse 1 x 3 RCSOFT
Under41 0 x 1 Buba Juniores
Canelas Tunning 2 x 8 RR Teixeira Seguros
Cision Portugal 1 x 0 Pai da Manada
FC Niggaz x Civil United(adiado 9 de março, 23horas em Cernache)
Calendário 17ªjornada:
RCSOFT – Netvita/HIS arbitragem-WIT Software(Pavilhão Regibó, Cernache, dia 10 ás 23horas)
Buba Juniores – Canelas Tunning arbitragem-FC Niggaz(pavilhão Martim de Freitas, dia 10 ás 23horas)
CIVIL UNITED – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem-Cision Portugal (Pavilhão União de Coimbra, dia 11 ás 20:30)
Under 41 – FCNiggaz arbitragem-Buba Juniores (pavilhão da Palheira, dia 12 ás 23horas)
Cision Portugal – WIT Software arbitragem-Canelas Tunning (adiado para data a definir)
Pai da Manada – Logic Pulse arbitragem-Netvita/HIS(Pavilhão da escola Martim de Freitas, dia 13 ás 23horas)
16ªjornada: Cision Portugal 1 x 0 Pai da Manada
Cision Portugal:
5-Sérgio Araújo(c)
Tiago Gomes
8-Adriano Santos
6-Diogo Rodrigues
10-David Silva
3-Nuno Moreira
7-Ricardo Pereira
1-Hugo Loureiro
2-António Silva
Pai da Manada:
10-Mário Pinto
20-Xano
30-Jorge Costa(c)
7-Filipe Santos
5-Daniel Campos
50-Pedro Pissarra
1-Sérgio Santos
13-David Anacleto
Treinador: Nuno Clamote
Golos: Ricardo Pereira(Cision Portugal)
Disciplina: Nada assinalar
Melhores jogadores em campo para as equipas: Ricardo Pereira(Cision Portugal); Pedro Pissarra(Pai da Manada).
Melhor jogador para a arbitragem: Ricardo Pereira(Cision Portugal)
5-Sérgio Araújo(c)
Tiago Gomes
8-Adriano Santos
6-Diogo Rodrigues
10-David Silva
3-Nuno Moreira
7-Ricardo Pereira
1-Hugo Loureiro
2-António Silva
Pai da Manada:
10-Mário Pinto
20-Xano
30-Jorge Costa(c)
7-Filipe Santos
5-Daniel Campos
50-Pedro Pissarra
1-Sérgio Santos
13-David Anacleto
Treinador: Nuno Clamote
Golos: Ricardo Pereira(Cision Portugal)
Disciplina: Nada assinalar
Melhores jogadores em campo para as equipas: Ricardo Pereira(Cision Portugal); Pedro Pissarra(Pai da Manada).
Melhor jogador para a arbitragem: Ricardo Pereira(Cision Portugal)
16ªjornada: Canelas Tunning 2 x 8 RR Teixeira Seguros
Canelas Tunning:
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
7-Sérgio Santos
14-Raúl Gamboa
4-José Pedro
16-Bruno Filipe
1-Rodrigo Ferreira
João Ferreira
Marco Simões
RR Teixeira Seguros:
1-Hugo Pratas
2-Pedro Casto
3-Ricardo Teixeira
4-Rui Teixeira
5-Pedro Silva
6-Miguel Silva
7-Carlos Oliveira
8-Sérgio Teixeira
10-Fábio Silva
11-Pedro Verríssimo
Golos: Bruno Filipe(Canelas Tunning), Rodrigo Ferreira(Canelas Tunning); 2-Sérgio Teixeira(RR Teixeira Seguros), 2-Miguel Silva(RR Teixeira Seguros), 2-Pedro Silva(RR Teixeira Seguros), Rui Teixeira(RR Teixeira Seguros), Pedro Castro(RR Teixeira Seguros)
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Antonio Eliseu(Canelas Tunning); Pedro Verissimo(RR Teixeira Seguros)
Melhor em campo para arbitragem: Sérgio Teixeira(RR Teixeira Seguros)
8-António Eliseu(c)
11-José Pascoal
7-Sérgio Santos
14-Raúl Gamboa
4-José Pedro
16-Bruno Filipe
1-Rodrigo Ferreira
João Ferreira
Marco Simões
RR Teixeira Seguros:
1-Hugo Pratas
2-Pedro Casto
3-Ricardo Teixeira
4-Rui Teixeira
5-Pedro Silva
6-Miguel Silva
7-Carlos Oliveira
8-Sérgio Teixeira
10-Fábio Silva
11-Pedro Verríssimo
Golos: Bruno Filipe(Canelas Tunning), Rodrigo Ferreira(Canelas Tunning); 2-Sérgio Teixeira(RR Teixeira Seguros), 2-Miguel Silva(RR Teixeira Seguros), 2-Pedro Silva(RR Teixeira Seguros), Rui Teixeira(RR Teixeira Seguros), Pedro Castro(RR Teixeira Seguros)
Disciplina:nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: Antonio Eliseu(Canelas Tunning); Pedro Verissimo(RR Teixeira Seguros)
Melhor em campo para arbitragem: Sérgio Teixeira(RR Teixeira Seguros)
sexta-feira, 6 de março de 2009
16ªJornada: Under41 0 x 1 Buba Juniores
Under41:
20-Hermes
10-Paulo Peixoto(c)
Carlos Martins
Alexandre Miguel
2-Luis Lopes
Carlos Bras
7-Rui Ferreira
Buba Juniores:
7-Pedro Oliveira
8-Pedro Esteves
1-Cândido
2-Filipe Goucha
4-Luís Anselmo
5-João Calado
9-Ricardo Goucha(c)
89-Paulo Sá
Golos: Pedro Esteves(Buba Juniores)
Disciplina: 1amarelo-Luis Lopes(Under41), 1amarelo-Rui Ferreira(Under41); 1amarelo-Filipe Goucha(Buba Juniores)
Melhores em campo para as equipas:Carlos Martins(Under41), Paulo Sá(Buba Juniores)
Melhor em campo para arbitragem: Pedro Esteves
20-Hermes
10-Paulo Peixoto(c)
Carlos Martins
Alexandre Miguel
2-Luis Lopes
Carlos Bras
7-Rui Ferreira
Buba Juniores:
7-Pedro Oliveira
8-Pedro Esteves
1-Cândido
2-Filipe Goucha
4-Luís Anselmo
5-João Calado
9-Ricardo Goucha(c)
89-Paulo Sá
Golos: Pedro Esteves(Buba Juniores)
Disciplina: 1amarelo-Luis Lopes(Under41), 1amarelo-Rui Ferreira(Under41); 1amarelo-Filipe Goucha(Buba Juniores)
Melhores em campo para as equipas:Carlos Martins(Under41), Paulo Sá(Buba Juniores)
Melhor em campo para arbitragem: Pedro Esteves
Jornada 11(jogo em atraso): Civil United 2 x 5 Buba Juniores
Civil United:
1-Carlos
7-Bruno
8-João Cid
10-João Vinhas(c)
13-Tiago Sardinha
17-Garcia
20-Victor
87-Fernandes
5-Elzo
Buba Juniores:
1-Candido
2-Filipe Goucha
5-João Calado
7-Pedro Oliveira
8-Pedro Esteves
9-Ricardo Goucha(c)
11-João Salgado
Golos: Garcia(Civil United), João Vinhas(Civil United); 2-Filipe Goucha(Buba Juniores), João Calado(Buba Juniores), Pedro Oliveira(Buba Juniores), Pedro Esteves(Buba Juniores).
Disciplina: Nada assinalar
1-Carlos
7-Bruno
8-João Cid
10-João Vinhas(c)
13-Tiago Sardinha
17-Garcia
20-Victor
87-Fernandes
5-Elzo
Buba Juniores:
1-Candido
2-Filipe Goucha
5-João Calado
7-Pedro Oliveira
8-Pedro Esteves
9-Ricardo Goucha(c)
11-João Salgado
Golos: Garcia(Civil United), João Vinhas(Civil United); 2-Filipe Goucha(Buba Juniores), João Calado(Buba Juniores), Pedro Oliveira(Buba Juniores), Pedro Esteves(Buba Juniores).
Disciplina: Nada assinalar
quarta-feira, 4 de março de 2009
16ªjornada: Logic Pulse 1 x 3 RCSOFT
Logic Pulse:
LUIS GOMES
RODRIGO BERNARDO(c)
DANIEL SILVA
HUGO FELGAR
LUIS CANELAS
NELSON ALVES
TELMO NOBRE
JOEL MARTINHO
RCSOFT:
1-DAVID PASSOS(c)
2-CARLOS RAMOS
3-ANDRE MARTINS
6-FRANCISCO MISSA
7-SERGIO RAMOS
8-MAURO MARTINS
10-EDI PESCOAL
11-PEDRO SARAIVA
Treinador:Paulo Sousa
Golos: Rodrigo Bernardo(Logic Pulse); Carlos Ramos(RCSOFT), Mauro Martins(RCSOFT), Pedro Saraiva(RCSOFT).
Disciplina: nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: LUIS CANELAS(Logic Pulse), FRANCISCO MISSA(RCSOFT)
Melhor em campo para a arbitragem:LUIS CANELAS(Logic Pulse)
LUIS GOMES
RODRIGO BERNARDO(c)
DANIEL SILVA
HUGO FELGAR
LUIS CANELAS
NELSON ALVES
TELMO NOBRE
JOEL MARTINHO
RCSOFT:
1-DAVID PASSOS(c)
2-CARLOS RAMOS
3-ANDRE MARTINS
6-FRANCISCO MISSA
7-SERGIO RAMOS
8-MAURO MARTINS
10-EDI PESCOAL
11-PEDRO SARAIVA
Treinador:Paulo Sousa
Golos: Rodrigo Bernardo(Logic Pulse); Carlos Ramos(RCSOFT), Mauro Martins(RCSOFT), Pedro Saraiva(RCSOFT).
Disciplina: nada assinalar
Melhores em campo para as equipas: LUIS CANELAS(Logic Pulse), FRANCISCO MISSA(RCSOFT)
Melhor em campo para a arbitragem:LUIS CANELAS(Logic Pulse)
Aviso de jogos em atraso
Este post, serve para relembrar que qualquer jogo em atraso, referente à primeira volta da liga e que se venha a realizar agora, na segunda volta, não poderão jogar os jogadores inscritos a meio da epoca. Só o poderão fazer em jogos da segunda volta.
Também pedir ás equipas com jogos em atraso, que regularizem a situação o mais depressa possivel, sempre avisando as respectivas equipas de arbitragem. Era importante não se chegar ás ultimas jornadas da liga com equipas com jogos em atraso.
Também pedir ás equipas com jogos em atraso, que regularizem a situação o mais depressa possivel, sempre avisando as respectivas equipas de arbitragem. Era importante não se chegar ás ultimas jornadas da liga com equipas com jogos em atraso.
segunda-feira, 2 de março de 2009
16ªjornada: Netvita/HIS 0 x 5 WIT Software
Netvita/HIS:
10-Paiva (c)
6-Dinis Costa
Bruno Araujo
Nuno Marques
4-João Marques
1-Nuno Ferreira
3-Vasco Gomes
9-Ruben Estrela
5-Rui Cunha
WIT Software:
1-Vítor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pedro Pereira
5-Eduardo Gonçalves
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
8-Luis Guilherme
10-Tiago Leitão(c)
12-Francisco Cardoso
Golos: 3-Rafael Maia (WIT Software), Tiago Leitão (WIT Software), Luis Guilherme (WIT Software)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo atribuidos pelas equipas: Nuno Ferreira (Netvita/HIS), Rafael Maia (WIT Software)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Rafael Maia (WIT Software)
10-Paiva (c)
6-Dinis Costa
Bruno Araujo
Nuno Marques
4-João Marques
1-Nuno Ferreira
3-Vasco Gomes
9-Ruben Estrela
5-Rui Cunha
WIT Software:
1-Vítor Fonseca
2-Jorge Sousa
4-Pedro Pereira
5-Eduardo Gonçalves
6-Rafael Maia
7-Pedro Gonçalves
8-Luis Guilherme
10-Tiago Leitão(c)
12-Francisco Cardoso
Golos: 3-Rafael Maia (WIT Software), Tiago Leitão (WIT Software), Luis Guilherme (WIT Software)
Disciplina: nada a assinalar
Melhores em campo atribuidos pelas equipas: Nuno Ferreira (Netvita/HIS), Rafael Maia (WIT Software)
Melhor em campo atribuido pelos arbitros: Rafael Maia (WIT Software)
15ªjornada: Cision Portugal 1 x 3 Buba Juniores
Cision Portugal:
2-António Silva(c)
Frederico Azeiteiro
4-Pedro Ladeira
7-Ricardo Pereira
9-João Henriques
6-Diogo Rodrigues
1-Hugo Loureiro
8-Adriano Santos
Buba Juniores:
1-Cândido Domingues
4-Luis Anselmo
5-João Calado
9-Ricardo Goucha(c)
11-João Salgado
12-Leonel Gameiro
16-José Rebola
89-Paulo Sá
Golos: Frederico Azeiteiro(Cision Portugal); 3-Leonel Gameiro(Buba Juniores)
Disciplina:Nada assinalar
Melhor em campo para as equipas: Leonel Gameiro(Buba Juniores);
António Silva(Cision Portugal)
Melhor em campo para a arbitragem: Leonel Gameiro(Buba Juniores)
2-António Silva(c)
Frederico Azeiteiro
4-Pedro Ladeira
7-Ricardo Pereira
9-João Henriques
6-Diogo Rodrigues
1-Hugo Loureiro
8-Adriano Santos
Buba Juniores:
1-Cândido Domingues
4-Luis Anselmo
5-João Calado
9-Ricardo Goucha(c)
11-João Salgado
12-Leonel Gameiro
16-José Rebola
89-Paulo Sá
Golos: Frederico Azeiteiro(Cision Portugal); 3-Leonel Gameiro(Buba Juniores)
Disciplina:Nada assinalar
Melhor em campo para as equipas: Leonel Gameiro(Buba Juniores);
António Silva(Cision Portugal)
Melhor em campo para a arbitragem: Leonel Gameiro(Buba Juniores)
domingo, 1 de março de 2009
Resultado da 15ª Jornada e calendário da 16ª Jornada
Resultado da 15ª Jornada:
RCSOFT x Pai da Manada (jogo adiado)
CIVIL UNITED 3 x 1 Canelas Tunning
FCNiggaz 15 x 1 Netvita/HIS
Cision Portugal 1 x 3 Buba Juniores
RR TEIXEIRA SEGUROS (adiado)
WIT Software 3 x 2 Logic Pulse
Calendário da 16ª Jornada:
Netvita/HIS – WIT Software arbitragem RCSOFT (Pavilhão de Cernache, dia 2 ás 22horas)
Logic Pulse – RCSOFT arbitragem RR Teixeira Seguros (Pavilhão Martim de Freitas, dia 3 ás 21horas)
Canelas Tunning – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Logic Pulse (Pavilhão do Valongo, dia 5 às 23horas)
Under 41 – Buba Juniores arbitragem Civil United (Pavilhão da Palheira dia 5 às 23horas)
Cision Portugal – Pai da Manada arbitragem Under 41 (Pavilhão da Escola Dom Dinis dia 6 às 23 horas)
FCNiggaz – CIVIL UNITED arbitragem Pai da Manada (adiado para dia 9 ás 23horas em Cernache)
RCSOFT x Pai da Manada (jogo adiado)
CIVIL UNITED 3 x 1 Canelas Tunning
FCNiggaz 15 x 1 Netvita/HIS
Cision Portugal 1 x 3 Buba Juniores
RR TEIXEIRA SEGUROS (adiado)
WIT Software 3 x 2 Logic Pulse
Calendário da 16ª Jornada:
Netvita/HIS – WIT Software arbitragem RCSOFT (Pavilhão de Cernache, dia 2 ás 22horas)
Logic Pulse – RCSOFT arbitragem RR Teixeira Seguros (Pavilhão Martim de Freitas, dia 3 ás 21horas)
Canelas Tunning – RR TEIXEIRA SEGUROS arbitragem Logic Pulse (Pavilhão do Valongo, dia 5 às 23horas)
Under 41 – Buba Juniores arbitragem Civil United (Pavilhão da Palheira dia 5 às 23horas)
Cision Portugal – Pai da Manada arbitragem Under 41 (Pavilhão da Escola Dom Dinis dia 6 às 23 horas)
FCNiggaz – CIVIL UNITED arbitragem Pai da Manada (adiado para dia 9 ás 23horas em Cernache)
Castigo
Na sequência dos 2 cartões amarelos, que o jogador Mario Fernandes (Logic Pulse), recebeu no jogo WIT Software x LogicPulse, o jogador deverá cumprir um jogo de castigo, ficando de fora na 16ª jornada.
Subscrever:
Mensagens (Atom)