Rasgatanga:João Paulo
Carlos Balhico
David Anacleto
Filipe Santos
Nuno Pachedo
Valter Ferreira
Jorge Santos
Sandro Simões
Mancha Negra:
Luis Figueiredo
Diogo Branco
Luis Antunes
Pedro Cruz
Ruben Fernandes
Hugo Jesus
Pinto Nunes
Golos: David Anacleto (Rasgatanga); Hugo Jesus (Mancha Negra)
Disciplina: Nada a assinalar
Melhor em campo: Carlos Balhico (Rasgatanga)
sábado, 30 de novembro de 2013
10ª Jornada: Troika 3 x 3 Drink
Troika
1-Ricardo Lobo
3-Vasco Gomes
7- Luis Bica
9- Rui Cortesão
10-Miguel Cunha
12- Ricardo Azeiteiro
18- Tiago Bessa
33- Daniel Bessa
Drink Team
14-Joao Paulo
5- Hugo Pocinho
6- Nuno Urbano
7- Antero Abreu
8-Vitor Cruz
10- Pedro Aires
27- Ricardo
Golos: Drink: 1- Ricardo,1- Pedro Aires, Daniel Bessa (auto-golo).
Troika 1- Rui Cortesão(Troika),1- Miguel Cunha(Troika),1- Daniel Bessa(Troika) .
Disciplina: Amarelo: Ricardo Lobo(Troika) , Luis Bica(Troika), Ricardo Azeiteiro (Troika).
MVP: Joao Paulo (Drink
1-Ricardo Lobo
3-Vasco Gomes
7- Luis Bica
9- Rui Cortesão
10-Miguel Cunha
12- Ricardo Azeiteiro
18- Tiago Bessa
33- Daniel Bessa
Drink Team
14-Joao Paulo
5- Hugo Pocinho
6- Nuno Urbano
7- Antero Abreu
8-Vitor Cruz
10- Pedro Aires
27- Ricardo
Golos: Drink: 1- Ricardo,1- Pedro Aires, Daniel Bessa (auto-golo).
Troika 1- Rui Cortesão(Troika),1- Miguel Cunha(Troika),1- Daniel Bessa(Troika) .
Disciplina: Amarelo: Ricardo Lobo(Troika) , Luis Bica(Troika), Ricardo Azeiteiro (Troika).
MVP: Joao Paulo (Drink
10ª Jornada: Buba 2 x 5 Nr Irreverentes
BUBA JUNIORES
NUMEROS IRREVERENTES
1-Mario Valada(G)
2-Filipe Goucha
8-Pedro Esteves
9-Ricardo Goucha
17-Carlos Amaral
18-Tiago Lopes(F)
19-Tiago Veloso
NUMEROS IRREVERENTES
13-Joao Ventura(G)
15-Nuno Carvalho
10-Tiago Coelho
9-Sandro Machado
8-Joao Lopes
7-Paulo Silvestre
20-Ricardo Oliveira
GOLOS:1-Ricardo Goucha,1-Tiago Veloso(Buba Juniores);1-Joao Lopes,2-Nuno Carvalho,2-Ricardo Oliveira(Numeros Irreverentes)
DISCIPLINA:1-Amarelo Carlos Amaral(Buba Juniores);1-Amarelo Tiago Coelho,1-Amarelo Joao Lopes(Numeros Irreverentes)
MVP:Tiago Coelho(Numeros Irreverentes)
Classificações
Como já devem ter reparado o servidor onde temos a página das classificações (software) alojada encontra-se em baixo, em todo caso as estatísticas estão atualizadas.
10ª Jornada: Fut Festivaleiros 6 x 3 Santana
Festivaleiros:
Santana:
Golos: Festivaleiros- Rui Simões (3), Pedro Couto, Helder Alves, Auto-golo (Vitor Gomes); Santana- Luis Bento (2), Vitor Gomes (1)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Rui Simões (Festivaleiros)
69 | Nuno Barata |
8 | Rodrigo Belfo |
4 | Helder Alves |
10 | Hugo Santos |
12 | Ricardo Filipe |
25 | Andre Ferreira |
18 | Bruno Silva |
30 | Rui Simões |
60 | João Rodrigues |
99 | Pedro Couto |
Santana:
1 | Rodolfo Valentim |
4 | Joel Simões |
9 | Vitor Gomes |
15 | Luis Bento |
Golos: Festivaleiros- Rui Simões (3), Pedro Couto, Helder Alves, Auto-golo (Vitor Gomes); Santana- Luis Bento (2), Vitor Gomes (1)
Disciplina: Nada a registar
MVP: Rui Simões (Festivaleiros)
10ª Jornada: Shaktar 1 x 7 Pimentinhas
Shaktar:
Afonso Castelo Branco
Tiago Cepa
Luís Amaral
Luís Vieira
Luís Batista
Tiago Reis
1 - José Vieira
João Nabais
Pimentinhas:
1 - Pedro Lucas
3 - Pedro Branco
4 - Nuno Pestana
5 - Marcos Moita
8 - Pedro Miranda
9 - Vasco Almeida
14 - João Vinagre
Golos: 1 - Luís Amaral (Shaktar), 3 - Marcos Moita (Pimentinhas), 2 - Pedro Miranda (Pimentinhas), 2 - João Vinagre (Pimentinhas)
Disciplina: Nada a assinalar
MVP: Pedro Miranda (Pimentinhas)
sexta-feira, 29 de novembro de 2013
Calendário
Calendário da 11ª Jornada da 1ª Liga
DRINK x SHAKTAR, 2ª dia 2, 22h - Pav Palheira, Arbitros: Mancha
PIMENTINHAS x RASGATANGA, 2ª dia 2 22h - Pav. Ribeira, Arbitros: RCSoft
NR IRREV x FUT FESTIVALEIROS, 2ª dia 2 23h - Pav Vigor, Arbitros: Troika
RC SOFT x SANTANA, 3ª dia 3, 22h- Pav CAIC Arbitros: Fut Festivaleiros
MANCHA X TROIKA, 3ª dia 3, 22.30h - Pav OAF, Arbitros: Mansturbinas
LOBOS X TORRE BERA, 5ª dia 5, 22h - Pav Vigor, Arbitros: Tiago+4
MANSTURBINAS x TIAGO+4, 6ª dia 6, 21h- Pav Martim, Arbitros: Nr Irrev
Calendário da 2ª Jornada da 2ª Liga
AMIGOS CAÇADO x HIGIMARTO, 4ª dia 4, 23.15h - Pav. Olivais, Arbitros: Galáticos
MAGNATAS x PIXOTÕES, 4ª dia 4 22.45h - Pav. D.Dinis, Arbitros: Belhotes
GALÁTICOS x QUIKIPA, 5ª dia 5 23h - Pav Lordemão, Arbitros: Higimarto
SMB x BELHOTES, 6ª dia 6 23h - Pav Palmeira, Arbitros: Magnatas
Taça
SANTANA x FUT FESTIVALEIROS, 6ª dia 6 22h - Pav VilMatos, Arbitros: Drink
quinta-feira, 28 de novembro de 2013
1ª Liga 2ª Jornada PIMENTINHAS 3 x 7 TROIKA
PIMENTINHAS
Gr 12-Nuno Tiago
2-Joao Rocha
3-Pedro Branco (C)
5-Marcos Moita
7-Nuno Pestana
8-Pedro Miranda
11-Paulo Santos
TROIKA
Gr 12-Ricardo Lobo
3-Vasco Gomes (C)
7-Luis Bica
9-Miguel Cunha
18-Tiago Bessa
19-Rui Cortesao
s/n-Ricardo Azeiteiro
GOLOS:
PIMENTINHAS: Pedro Branco, Marcos Moita e Paulo Santos
TROIKA: Vasco Gomes, Luis Bica (3) e Rui Cortesão (3)
MVP - Luis Bica (Troika)
Disciplina: nada a registar
quarta-feira, 27 de novembro de 2013
1ª Liga 10ª jornada RCSOFT 2 x 3 Mansturbinas
RCSOFT
Ricardo Rocha
Ricardo Santo
Miguel Moço
Pedro Saraiva (c)
Telmo Duro
André Martins
Emanuel Figueiredo
Luis Coimbra
Flávio Lopes
MANSTURBINAS
Vitor Batista
Rui Palheira
Marco Santos
Paulo Simões
Filipe Santos
Fábio Lamas
Ricardo Varandas
Hugo Fonseca
Golos: Ricardo Santo e Telmo Duro (RCSoft); Filipe Santos, Ricardo Varandas e Hugo Fonseca (Mansturbinas)
Disciplina: amarelo - Luis Coimbra (RCSoft)
MVP: Ricardo Varandas (Mansturbinas)
Ricardo Rocha
Ricardo Santo
Miguel Moço
Pedro Saraiva (c)
Telmo Duro
André Martins
Emanuel Figueiredo
Luis Coimbra
Flávio Lopes
MANSTURBINAS
Vitor Batista
Rui Palheira
Marco Santos
Paulo Simões
Filipe Santos
Fábio Lamas
Ricardo Varandas
Hugo Fonseca
Golos: Ricardo Santo e Telmo Duro (RCSoft); Filipe Santos, Ricardo Varandas e Hugo Fonseca (Mansturbinas)
Disciplina: amarelo - Luis Coimbra (RCSoft)
MVP: Ricardo Varandas (Mansturbinas)
terça-feira, 26 de novembro de 2013
Os Pixotões perdem 3 pontos
Por terem faltado à arbitragem a equipa irá perder 3 pontos na classificação.
Voltamos a relembrar que à 2ª falha a equipa é desqualificada
Voltamos a relembrar que à 2ª falha a equipa é desqualificada
segunda-feira, 25 de novembro de 2013
sábado, 23 de novembro de 2013
Pavilhões
Voltamos a pedir aos SMB e aos Pixotões que nos digam qual o seu novo pavilhão.
Tanto o Pavilhão da Palmeira como de Valongo, não têm condições e estão interditos de serem usados na LAFC.
Estatística Torneio Abertura 2ª Liga
Melhores marcadores
7 - Cesar Henriques (Quikipa)
7 - Paulo Silva (Magnatas)
3 - Paulo Reis (Magnatas)
Classificação do Torneio de Abertura da 2ª Liga
1 - AMIGOS DO CAÇADO
2 - QUIKIPA
3 - GALÁTICOS FC
4 - MAGNATAS
5 - BELHOTES
6 - SMB
7 - REFORMADOS
2 - QUIKIPA
3 - GALÁTICOS FC
4 - MAGNATAS
5 - BELHOTES
6 - SMB
7 - REFORMADOS
2ª Mão 3º/4º Lugares 2ª: Galáticos 3 x 4 Magnatas
GALÁTICOS
André Carvalho
Daniel Almeida
André Fernandes
Flávio Lemos
Carlos Martinho
MAGNATAS
Filipe Cioga
Marco Martins
Paulo Reis
Ricardo Reis
Tiago Dias
Paulo Silva
André Mogo
Golos: 1 - Flavio Lemos, André Fernandes e Daniel Almeida (Galaticos); 1 Marco Martins, Paulo Silva, Andre Mogo e Ricardo Reis (Magnatas)
Disciplina: nada a registar
MVP: Daniel Almeida (Galaticos)
André Carvalho
Daniel Almeida
André Fernandes
Flávio Lemos
Carlos Martinho
MAGNATAS
Filipe Cioga
Marco Martins
Paulo Reis
Ricardo Reis
Tiago Dias
Paulo Silva
André Mogo
Golos: 1 - Flavio Lemos, André Fernandes e Daniel Almeida (Galaticos); 1 Marco Martins, Paulo Silva, Andre Mogo e Ricardo Reis (Magnatas)
Disciplina: nada a registar
MVP: Daniel Almeida (Galaticos)
quinta-feira, 21 de novembro de 2013
Calendário
1ª Liga 10ª Jornada
RCSOFT x MANSTURBINAS, 3ª, Pav. CAIC, Dia 26, 22h, Arbitragem: Lobos
RCSOFT x MANSTURBINAS, 3ª, Pav. CAIC, Dia 26, 22h, Arbitragem: Lobos
TROIKA x DRINK 4ª Dia 27, Pav Palheira 23h, Arbitragem: Shaktar
FESTIVALEIROS x SANTANA 5ª Dia 28, Pav D.Dinis 23h, Arbitragem: Quikipa
LOBOS x TIAGO+4, ** ADIADO PELOS TIAGO+4 **, Arbitragem: Torre Bera
SHAKTAR x PIMENTINHAS 5ª, Pav.Martim, Dia 28, 23h, Arbitragem: Rasgatanga
BUBA JUNIORES x NRS IRREVERENTES, 6ª, Pav.Martim, Dia 29, 21h, Arbitragem: Santana
RASGATANGA x MANCHA, 6ª, Pav.Martim, Dia 29, 23h, Arbitragem: Buba
Jogo em Atraso (1ª Liga)
PIMENTINHAS x TROIKA, 2ª Pav. Ribeira, Dia 25, 22h, Arbitros: Lobos
Taça da Liga
Lobos x Drink Team, 5ª Pav. Vigor, dia 28, 22h
2ª Liga – 1ª Jornada
FESTIVALEIROS x SANTANA 5ª Dia 28, Pav D.Dinis 23h, Arbitragem: Quikipa
LOBOS x TIAGO+4, ** ADIADO PELOS TIAGO+4 **, Arbitragem: Torre Bera
SHAKTAR x PIMENTINHAS 5ª, Pav.Martim, Dia 28, 23h, Arbitragem: Rasgatanga
BUBA JUNIORES x NRS IRREVERENTES, 6ª, Pav.Martim, Dia 29, 21h, Arbitragem: Santana
RASGATANGA x MANCHA, 6ª, Pav.Martim, Dia 29, 23h, Arbitragem: Buba
Jogo em Atraso (1ª Liga)
PIMENTINHAS x TROIKA, 2ª Pav. Ribeira, Dia 25, 22h, Arbitros: Lobos
Taça da Liga
Lobos x Drink Team, 5ª Pav. Vigor, dia 28, 22h
2ª Liga – 1ª Jornada
HIGIMARTO x SMB, 2ª, Pav. Lordemão, Dia 25, 23h, Arbitragem: Pixotões
MAGNATAS x AMIGOS CAÇADO, 4ª, Pav. D.Dinis, Dia 27, 23h, Arbitragem: SMB
QUIKIPA x PIXOTÕES, 4ª dia 27, 22.30h Pav. U. Coimbra Arbitros Pimentinhas
MAGNATAS x AMIGOS CAÇADO, 4ª, Pav. D.Dinis, Dia 27, 23h, Arbitragem: SMB
QUIKIPA x PIXOTÕES, 4ª dia 27, 22.30h Pav. U. Coimbra Arbitros Pimentinhas
BELHOTES x GALÁTICOS, 6ª, Pav.U.Coimbra, Dia 29, 23h , Arbitragem: Amigos Caçado
2ª Mao Final TA 2ª Liga: Amigos do Caçado 5 x 3 Quikipa
AMIGOS DO CAÇADO
1 Nuno Correia
10 João Alegrio
12 Andre Silva
21 Antonio Almeida
29 Pedro Santos (c)
37 Gonçalo Oliveira
92 Pedro Castro
99 Duarte Flor
QUIKIPA
1 Pedro Valverde
12 Cesar Henriques (c)
14 Gonçalo Costa
9 Nuno Gonçalves
10 João Gonçalves
8 Hélder Barros
4 Daniel Barros
7 Luis Pais
5 Ricardo Carvalho
3 Diogo Carvalho
Golos: Gonçalo Oliveira (2), Pedro Castro, João Alegrio e Pedro Santos (Amigos Caçado); Cesar Henriques, João Gonçalves e Ricardo Carvalho (Quikipa)
Disciplina: amarelo - Gonçalo Oliveira (Amigos Caçado)
MVP: Gonçalo Oliveira (Amigos Caçado)
1 Nuno Correia
10 João Alegrio
12 Andre Silva
21 Antonio Almeida
29 Pedro Santos (c)
37 Gonçalo Oliveira
92 Pedro Castro
99 Duarte Flor
QUIKIPA
1 Pedro Valverde
12 Cesar Henriques (c)
14 Gonçalo Costa
9 Nuno Gonçalves
10 João Gonçalves
8 Hélder Barros
4 Daniel Barros
7 Luis Pais
5 Ricardo Carvalho
3 Diogo Carvalho
Golos: Gonçalo Oliveira (2), Pedro Castro, João Alegrio e Pedro Santos (Amigos Caçado); Cesar Henriques, João Gonçalves e Ricardo Carvalho (Quikipa)
Disciplina: amarelo - Gonçalo Oliveira (Amigos Caçado)
MVP: Gonçalo Oliveira (Amigos Caçado)
1ª Liga 9ª jornada Mancha Negra 3 x 2 Futsal Festivaleiros
Mancha Negra
1 - Luis Figueiredo
8 - Luis Antunes
50 - André Roque
10 - António Matos
11 - Rafael Almeida
23 - Pedro Cruz
69 - Diogo Branco
17 - Hugo Jesus
Fustsal Festivaleiros
69 - Nuno Barata
8 - Rodrigo Belfo
10 - Hugo Santos
25 - André Ferreira
30 - Rui Simões
60 - João Rodrigues
99 - Pedro Couto
Golos: Futsal Festivaleiros: 2 André Ferreira; Mancha Negra: 2 Luis Antunes, 1 Pedro Cruz
Disciplina: Amarelo: Rodrigo Belfo ( Futsal Festivaleiros), Luis Antunes ( Mancha Negra )
MVP: Luis Antunes ( Mancha Negra )
1 - Luis Figueiredo
8 - Luis Antunes
50 - André Roque
10 - António Matos
11 - Rafael Almeida
23 - Pedro Cruz
69 - Diogo Branco
17 - Hugo Jesus
Fustsal Festivaleiros
69 - Nuno Barata
8 - Rodrigo Belfo
10 - Hugo Santos
25 - André Ferreira
30 - Rui Simões
60 - João Rodrigues
99 - Pedro Couto
Golos: Futsal Festivaleiros: 2 André Ferreira; Mancha Negra: 2 Luis Antunes, 1 Pedro Cruz
Disciplina: Amarelo: Rodrigo Belfo ( Futsal Festivaleiros), Luis Antunes ( Mancha Negra )
MVP: Luis Antunes ( Mancha Negra )
quarta-feira, 20 de novembro de 2013
9ª Jornada: RCSoft 8 x 0 Shaktar
R C Soft
1-José Duro
9-André Martins
19-Flávio Lopes
17-Coimbra
16-João Pedro
11-Emanuel Figueiredo
7-Telmo Duro
4-Ricardo Santo
5-Miguel Moço
22-Carlos Ramos
Shaktar
gr- José Vieira
João Nabais
Afonso Castelo Branco
Tiago Cêpa
Luis Vieira
Pedro Faustino
Luis Amaral
Luis Batista
Golos-3 Emanuel Figueiredo , 1 Flavio Lopes , 1 André Martins , 1 João Pedro, 1 Ricardo Santo , 1 Miguel Moço RC Soft
Disciplina-nd assinalar
MVP-Telmo Duro
1-José Duro
9-André Martins
19-Flávio Lopes
17-Coimbra
16-João Pedro
11-Emanuel Figueiredo
7-Telmo Duro
4-Ricardo Santo
5-Miguel Moço
22-Carlos Ramos
Shaktar
gr- José Vieira
João Nabais
Afonso Castelo Branco
Tiago Cêpa
Luis Vieira
Pedro Faustino
Luis Amaral
Luis Batista
Golos-3 Emanuel Figueiredo , 1 Flavio Lopes , 1 André Martins , 1 João Pedro, 1 Ricardo Santo , 1 Miguel Moço RC Soft
Disciplina-nd assinalar
MVP-Telmo Duro
Reformados desqualificados
Por não dizerem nada e não terem efetuado o pagamento, a equipa fica desqualificada de todas as competições.
terça-feira, 19 de novembro de 2013
1ª Liga 9ª jornada Drink Team 4 x 0 Rasgatanga
Drink Team
14 – João Paulo
2 – Pedro Calhau
5 Hugo Pocinho
7 Antero Abreu
8 Vitor Cruz (cap)
10 Pedro Aires
27 Ricardo Martinho
Rasgatanga
1 - João Paulo
7 - Filipe Santos
17 – Luís Almeida
13 David Anacleto
Hugo Morais
Sandro Simões
Carlos Balhico
Nuno Pacheco
Jorge Santos
André Cordeiro
Golos - 2 Pedro Aires, Pedro Calhau e Ricardo Martinho
Disciplina – Nada a registar
MVP- Ricardo Martinho (Drink)
14 – João Paulo
2 – Pedro Calhau
5 Hugo Pocinho
7 Antero Abreu
8 Vitor Cruz (cap)
10 Pedro Aires
27 Ricardo Martinho
Rasgatanga
1 - João Paulo
7 - Filipe Santos
17 – Luís Almeida
13 David Anacleto
Hugo Morais
Sandro Simões
Carlos Balhico
Nuno Pacheco
Jorge Santos
André Cordeiro
Golos - 2 Pedro Aires, Pedro Calhau e Ricardo Martinho
Disciplina – Nada a registar
MVP- Ricardo Martinho (Drink)
Castigos
Ambos os jogadores por destruir ocasição clara de golo ficam suspensos 1 jogo:
Joaquim Santos (Nr. Irreverentes) -1 jogo (10ª jornada ou Taça)
Fábio Oliveira (Torre Bera) -1 jogo (10ª jornada ou Taça)
Joaquim Santos (Nr. Irreverentes) -1 jogo (10ª jornada ou Taça)
Fábio Oliveira (Torre Bera) -1 jogo (10ª jornada ou Taça)
1ª Liga 9ª jornada PIMENTINHAS 3 X 3 BUBA JUNIORES
PIMENTINHAS
12- Nuno
2 – João Rocha
3 – Pedro Branco
11 – Paulo Santos
5 – Marcos Moita
14 - João Vinagre
8 – Pedro Miranda
7 – Nuno Pestana
13 – Mario Pinto
BUBA JUNIORES
1 – Mario Valada
8 – Pedro Esteves
18- Tiago Lopes
17 – Carlos Amaral
25 – Jorge Sousa
26 – Virgílio Saraiva
Golos – 1 João Vinagre (Pimentinhas),1 Nuno Pestana (Pimentinhas), 1 Mario Pinho (Pimentinhas); 2 Tiago Lopes (Buba), 1 Carlos Amaral( Buba).
Disciplina – Cartão amarelo - João Rocha
Melhor em campo – Carlos Amaral
12- Nuno
2 – João Rocha
3 – Pedro Branco
11 – Paulo Santos
5 – Marcos Moita
14 - João Vinagre
8 – Pedro Miranda
7 – Nuno Pestana
13 – Mario Pinto
BUBA JUNIORES
1 – Mario Valada
8 – Pedro Esteves
18- Tiago Lopes
17 – Carlos Amaral
25 – Jorge Sousa
26 – Virgílio Saraiva
Golos – 1 João Vinagre (Pimentinhas),1 Nuno Pestana (Pimentinhas), 1 Mario Pinho (Pimentinhas); 2 Tiago Lopes (Buba), 1 Carlos Amaral( Buba).
Disciplina – Cartão amarelo - João Rocha
Melhor em campo – Carlos Amaral
1ª Liga 9ª Jornada: Núm. Irreverentes 2 x 5 Torre Bera
Números Irreverentes:
s/n - João Ferreira (GR)
13 - João Ventura (GR) (C)
6 - Carlos Mendes
7- Paulo Silvestre
8 - João Lopes
9 - Sandro Machado
10 - Tiago Coelho
12 - Júlio Esteves
15 - Nuno Carvalho
16 - Joaquim Santos (F)
20 - Ricardo Oliveira
Torre Bera:
s/n - João Custódio (GR)
5 - Fábio Oliveira
7 - Humberto Primo
9 - João Rodrigues
10 - José Borges (F) (C)
15 - Carlos Gomes
s/n - Diogo Gonçalves
s/n - Mário Fernandes
Golos - Núm. Irreverentes: Ricardo Oliveira (1) e João Lopes (1); Torre Bera: José Borges (4) e Carlos Gomes (1)
Disciplina - Amarelo: Tiago Coelho (Núm. Irreverentes); Vermelho: Joaquim Santos (Núm. Irreverentes) e Fábio Oliveira (Torre Bera)
MVP - José Borges (Torre Bera)
s/n - João Ferreira (GR)
13 - João Ventura (GR) (C)
6 - Carlos Mendes
7- Paulo Silvestre
8 - João Lopes
9 - Sandro Machado
10 - Tiago Coelho
12 - Júlio Esteves
15 - Nuno Carvalho
16 - Joaquim Santos (F)
20 - Ricardo Oliveira
Torre Bera:
s/n - João Custódio (GR)
5 - Fábio Oliveira
7 - Humberto Primo
9 - João Rodrigues
10 - José Borges (F) (C)
15 - Carlos Gomes
s/n - Diogo Gonçalves
s/n - Mário Fernandes
Golos - Núm. Irreverentes: Ricardo Oliveira (1) e João Lopes (1); Torre Bera: José Borges (4) e Carlos Gomes (1)
Disciplina - Amarelo: Tiago Coelho (Núm. Irreverentes); Vermelho: Joaquim Santos (Núm. Irreverentes) e Fábio Oliveira (Torre Bera)
MVP - José Borges (Torre Bera)
segunda-feira, 18 de novembro de 2013
Decisão do Conselho de Disciplina sobre o caso André Simões e Valter Ferreira
Na sequência do jogo da 8ª Jornada, entre as equipas dos Futsal Festivaleiros e a RCSoft, cumpre a deliberar ao Conselho de Disciplina as sanções/penas:
ADVERTÊNCIA à EQUIPA DOS FUTSAL FESTIVALEIROS – Devido à presença de um elemento não identificado que teve sentado no banco de suplentes e insultou diversas vezes a equipa de arbitragem. (fica advertida a equipa que em caso de se verificar novamente a situação descrita, serão penalizados na tabela classificativa)
ADVERTÊNCIA AO ATLETA VALTER FERREIRA (XANO) – Devido a ter insultado um jogador, proferindo as seguintes palavras “palhaço és tu”, conforme descrito no relatório do próprio. Entendemos não ser uma atitude correcta da parte de um árbitro injuriar um atleta; razão pela qual, somos preventivos ao não permitir comportamentos deste nível em jogo da liga amadora.
PUNIÇÃO DE 4 JOGOS DE CASTIGO AO ATLETA ANDRÉ SIMÕES (PEIXE) – Devido a proferir palavras à equipa de arbitragem, nomeadamente a palavra de “palhaço”. Entende-se também, que o facto de se dirigir ao árbitro, não pode ser considerado de tentativa de agressão, na medida que, não fez qualquer gesto ou atitude que o evidenciasse conforme declarações da equipa e da equipa adversária.
Reformados desclassificados?
A equipa dos reformados têm até ao final do dia para comunicar a organização se quer continuar na Liga ou não.
Isto porque a equipa já faltou a 1 jogo sem avisar, já faltou a uma arbitragem sem comunicar nem explicar a razão, não respondem aos mails nem telefonemas e ainda não pagou a inscrição na Liga.
Se a equipa for desclassificada teremos que voltar a fazer um novo calendário para a 2ª Liga, agora com 8 equipas.
Isto porque a equipa já faltou a 1 jogo sem avisar, já faltou a uma arbitragem sem comunicar nem explicar a razão, não respondem aos mails nem telefonemas e ainda não pagou a inscrição na Liga.
Se a equipa for desclassificada teremos que voltar a fazer um novo calendário para a 2ª Liga, agora com 8 equipas.
sábado, 16 de novembro de 2013
Castigo André Simões (Fut. Festivaleiros)
Por ter visto duplo amarelo o jogador fica suspenso 1 jogo (9ª jornada)
1ª liga 8ª jornada Futsal Festivaleios 1 x 6 RCSOFT
Festivaleiros
69 - Nuno Barata
4 - Hélder Alves
7 - André Simões
10 - Hugo Santos
14 - Daniel Carvalho
25 - André Ferreira
30 - Rui Simões
60 - João Rodrigues
99 - Pedro Couto
RCSoft
José Duro
4 - Ricardo Santos
5 - Miguel Moço
6 - Pedro Saraiva
7 - Telmo Duro
10 - Paulo Almeida
11 - Emanuel Figueiredo
17 - Luis Coimbra
19 - Flávio Lopes
22 - Carlos Ramos
Golos: Fut. Festivaleiros: Hugo Santos RCSOFT: 2 Ricardo Santos, 2 Miguel, Flavio, Paulo Almeida
Disciplina: duplo amarelo André Simões (Festivaleiros)
Melhor em campo: Telmo Duro
sexta-feira, 15 de novembro de 2013
Reformados começará a 2ª Liga com menos 3 pontos
Por terem faltado à arbitragem a equipa começará a 2ª Liga com 3 pontos negativos.
Relembramos que qualquer equipa que cometa duas falhas de arbitragem será desclassificada de todas as competições da presente época, e os jogos dessa equipa serão anulados.
Relembramos que qualquer equipa que cometa duas falhas de arbitragem será desclassificada de todas as competições da presente época, e os jogos dessa equipa serão anulados.
TA 1ª mão jogo 3º e 4º lugar Magnatas 4 x 6 Galaticos
Magnatas:
Gr - Bruno Santos
3 - Marco Martins (c)
5 - Tiago Dias
6 - Ivo Lopes
7 - Ricardo Reis
9 - Pedro Bugalho
10 - Paulo Silva
Galáticos:
38 - Carlos Martinho
1 - Luís Teixeira
20 - André Fernandes
16 - André Carvalho
Nuno Oliveira
7 - Daniel Almeida (c)
9 - Flávio Lemos
André Queimada
Hugo Gomes
Miguel Gonçalves
Golos: Magnatas: Paulo Silva (2), Pedro Bugalho e Ricardo Reis; Galáticos: Nuno Oliveira (2), Flávio Lemos (2), Hugo Gomes e Miguel Gonçalves.
Disciplina: Amarelo: André Queimada.
Melhor em campo: Flávio Lemos (Galáticos)
Gr - Bruno Santos
3 - Marco Martins (c)
5 - Tiago Dias
6 - Ivo Lopes
7 - Ricardo Reis
9 - Pedro Bugalho
10 - Paulo Silva
Galáticos:
38 - Carlos Martinho
1 - Luís Teixeira
20 - André Fernandes
16 - André Carvalho
Nuno Oliveira
7 - Daniel Almeida (c)
9 - Flávio Lemos
André Queimada
Hugo Gomes
Miguel Gonçalves
Golos: Magnatas: Paulo Silva (2), Pedro Bugalho e Ricardo Reis; Galáticos: Nuno Oliveira (2), Flávio Lemos (2), Hugo Gomes e Miguel Gonçalves.
Disciplina: Amarelo: André Queimada.
Melhor em campo: Flávio Lemos (Galáticos)
Quikipa começará a 2ª Liga com menos 3 pontos
Por terem faltado à arbitragem a equipa começará a 2ª Liga com 3 pontos negativos.
Relembramos que qualquer equipa que cometa duas falhas de arbitragem será desclassificada de todas as competições da presente época, e os jogos dessa equipa serão anulados.
Relembramos que qualquer equipa que cometa duas falhas de arbitragem será desclassificada de todas as competições da presente época, e os jogos dessa equipa serão anulados.
1ª Liga 8ª jornada LOBOS 4 x 7 PIMENTINHAS
LOBOS:
1 - Luis Fernandes
2 - Luis Estronca
15 - André Espinha
10 - Romeu Carvalho
11 - Filipe Catarino
19 - Bruno Abrantes
s/n - Filipe Leonardo
PIMENTINHAS:
1 - Luca
2 - João Rocha
3 - Pedro branco
5 - Marcos Moita
7 - Nuno Pestana
8 - Pedro Miranda
11 - Paulo Santos
13 - Mário Pinto
14 - João Vinagre
Golos:
LOBOS:Filipe Leonardo (2), Romeu Carvalho e Bruno Abrantes
PIMENTINHAS: Paulo Santos (3), João Rocha, Pedro Branco, Pedro Miranda e João Vinagre
Disciplina: nada a assinalar
MVP: Paulo Santos
8ª Jornada: Shaktar 2 x 3 Mansturbinas
SHAKTAR
João Nabais
Vitor Mendonça
Tiago Cepa
Tiago Reis
José Vieira
Luis Amaral
José Gomes
Pedro Faustino
MANSTURBINAS
Paulo Gonçalves
Ruben Devesa
Paulo Simões
Erico Cardoso
Fábio Lamas
Marco Santos
Rui Palheira
Hugo Fonseca
Ricardo Varandas
Golos: Hugo Fonseca, Paulo Simões e Fábio Lamas (Mansturbinas), Tiago Cepa e Vitor Mendonça (Shaktar)
Disciplina: nada a registar
MVP: Hugo Fonseca (Mansturbinas)
João Nabais
Vitor Mendonça
Tiago Cepa
Tiago Reis
José Vieira
Luis Amaral
José Gomes
Pedro Faustino
MANSTURBINAS
Paulo Gonçalves
Ruben Devesa
Paulo Simões
Erico Cardoso
Fábio Lamas
Marco Santos
Rui Palheira
Hugo Fonseca
Ricardo Varandas
Golos: Hugo Fonseca, Paulo Simões e Fábio Lamas (Mansturbinas), Tiago Cepa e Vitor Mendonça (Shaktar)
Disciplina: nada a registar
MVP: Hugo Fonseca (Mansturbinas)
quinta-feira, 14 de novembro de 2013
Calendário
Calendário da 9ª Jornada da 1ª Liga
DRINK x RASGATANGA, 2ª dia 18, 22h - Pavilhão Palheira, Arbitros: RC Soft
TIAGO + 4 x TROIKA, ** ADIADO PELOS TIAGO+4 **, Arbitros: Galáticos
PIMENTINHAS x BUBA, 2ª dia 18 22h - Pav. Ribeira, Arbitros: Mansturbinas
TIAGO + 4 x TROIKA, ** ADIADO PELOS TIAGO+4 **, Arbitros: Galáticos
PIMENTINHAS x BUBA, 2ª dia 18 22h - Pav. Ribeira, Arbitros: Mansturbinas
NR IRREV x TORRE BERA, 2ª dia 18 23h - Pavilhão Vigor, Arbitros: Festivaleiros
RC SOFT x SHAKTAR, 3ª dia 19 22h- Pavilhão CAIC Arbitros: Nr Irreverentes
MANCHA X FESTIVALEIROS, 3ª dia 19 22.30h - Pavilhão OAF, Arbitros: Magnatas
MANSTURBINAS x SANTANA, ** ADIADO PELOS SANTANA **, Arbitros: Tiago+4
Torneio de Abertura da 2ª Liga
MANCHA X FESTIVALEIROS, 3ª dia 19 22.30h - Pavilhão OAF, Arbitros: Magnatas
MANSTURBINAS x SANTANA, ** ADIADO PELOS SANTANA **, Arbitros: Tiago+4
Torneio de Abertura da 2ª Liga
Final
AMIGOS CAÇADO x QUIKIPA, 4ª, Olivais, Dia 20, 23.15h, Arbitragem: Belhotes
3º/4º Lugares
GALÁTICOS x MAGNATAS, 5ª, Pav. Lordemão, Dia 21, 23h, Arbitragem: Drink
5º/6º Lugares
REFORMADOS x BELHOTES, 4ª, Pav. Caic, Dia 20 22h, Arbitragem: Mancha
Taça da Liga
SMB x MANCHA NEGRA, Sexta Feira (dia 22) às 23h Pavilhão Palmeira
BELHOTES x DRINK TEAM, Sexta Feira (dia 22) às 23h no Pavilhão U.Coimbra
RASGATANGA x HIGIMARTO, Sexta Feira (dia 22) ás 23h no Pavilhão Martim de Freitas
FUTSAL FESTIVALEIROS x RC SOFT, Quinta (dia 21) às 23h Pavilhão D. Dinis
MANSTURBINAS x LOBOS, Quinta (dia 21) as 22h Pavilhão Vigor
(Este jogo fica marcado no campo dos Lobos devido ao Pavilhão dos Mansturbinas ser dividido com os Buba e haver disponibilidade quase nula para se fazer os jogos)
Taça da Liga
SMB x MANCHA NEGRA, Sexta Feira (dia 22) às 23h Pavilhão Palmeira
BELHOTES x DRINK TEAM, Sexta Feira (dia 22) às 23h no Pavilhão U.Coimbra
RASGATANGA x HIGIMARTO, Sexta Feira (dia 22) ás 23h no Pavilhão Martim de Freitas
FUTSAL FESTIVALEIROS x RC SOFT, Quinta (dia 21) às 23h Pavilhão D. Dinis
MANSTURBINAS x LOBOS, Quinta (dia 21) as 22h Pavilhão Vigor
(Este jogo fica marcado no campo dos Lobos devido ao Pavilhão dos Mansturbinas ser dividido com os Buba e haver disponibilidade quase nula para se fazer os jogos)
2ª Liga TA jogo 1º e 2º lugar 1ª mão Quikipa 4 x 4 Amigos do Caçado
Quikipa:
12- Cesar Henriques (C)
14- Gonçalo Costa
9- Nuno Gonçalves
10- João Filipe Gonçalves (F)
8- Helder Soares
4- Daniel Barros
1- Pedro Miguel Valverde
11- Renato Cardoso
5- Ricardo Carvalho
Amigos do Caçado:
1- Nuno Correia
8- Diogo Banaco
10- João Alegrio
12- André Silva
21- Antonio Almeida
29- Pedro Nuno Santos (C)
92- Pedro Castro
99- Duarte Flor
GOLOS: Quikipa João Filipe Gonçalves, Daniel Barros, Ricardo Carvalho(2) AMIGOS DO CAÇADO André Silva, Pedro Nuno Santos (2), Duarte Flor
AMARELOS: Pedro Miguel Valverde (QUIKIPA)
MVP: Pedro Miguel Valverde (QUIKIPA)
12- Cesar Henriques (C)
14- Gonçalo Costa
9- Nuno Gonçalves
10- João Filipe Gonçalves (F)
8- Helder Soares
4- Daniel Barros
1- Pedro Miguel Valverde
11- Renato Cardoso
5- Ricardo Carvalho
Amigos do Caçado:
1- Nuno Correia
8- Diogo Banaco
10- João Alegrio
12- André Silva
21- Antonio Almeida
29- Pedro Nuno Santos (C)
92- Pedro Castro
99- Duarte Flor
GOLOS: Quikipa João Filipe Gonçalves, Daniel Barros, Ricardo Carvalho(2) AMIGOS DO CAÇADO André Silva, Pedro Nuno Santos (2), Duarte Flor
AMARELOS: Pedro Miguel Valverde (QUIKIPA)
MVP: Pedro Miguel Valverde (QUIKIPA)
Castigo Luis Bento (Santana)
Por ter visto 2 amarelos num jogo o jogador fica suspenso 1 jogo (9ª jornada ou Taça)
8ª Jornada: Sétima A.M./Troika 5 x 1 CSD Santana
Sétima A.M./Troika
GR - Ricardo Lobo (c)
5 - Nuno Almeida
7 - Luís Bica
8- Filipe Pratas
9- Miguel Cunha
18 - Tiago Bessa
19- Rui Cortesão
33 - Daniel Bessa
CSD Santana
GR - Rodolfo Valentim
6 - Filipe Dinis
8 - Hugo Fernandes
9- Vitor Gomes
11 - Marco Magalhães
14 - Júlio Pereira
15- Luís Bento (c)
s/n - Pedro Lameiras
Golos: Autogolo, Tiago Bessa, Daniel Bessa (3) (Sétima A.M./Troika); Filipe Dinis (CSD Santana)
Amarelos: Filipe Dinis, Luís Bento (2) (CSD Santana)
Vermelhos: Luís Bento (CSD Santana)
MVP: Daniel Bessa (Sétima A.M./Troika)
quarta-feira, 13 de novembro de 2013
Castigo Hugo Oliveira (Torre Bera)
Por ter cortado uma bola com a mão fora da área o jogador fica suspenso 1 jogo (9ª jornada ou Taça)
1ª Liga 8ª jornada Torre Bera 4 x 2 Tiago+4
TORRE BERA:
18 - Hugo Oliveira
7 - Humberto Primo
10 - José Borges
15 - Carlos Gomes
24 - João Facas
s/n - Bruno Carvalho
s/n - Mário Fernandes
s/n - Diogo Gonçalves
TIAGO+4:
s/n - Tiago Martinho
27 - Aylton Rita
2 - Sergio Lúcio
3 - André Freitas
4 - João Barata
14 - Luis Castela
Cartões :Vermelho: Hugo Oliveira (Torre Bera)
Golos:TORRE BERA - José Borges (3) e Carlos Gomes (1); TIAGO+4 - Luis Castela (1) e André Freitas (1)
MVP: José Borges
terça-feira, 12 de novembro de 2013
Mansturbinas/Restaurante 27 perde 3 pontos
Por terem faltado à arbitragem do jogo da Taça a equipa perde 3 pontos
domingo, 10 de novembro de 2013
TA 2ª Liga: Belhotes 1 x 4 Amigos do Caçado
BELHOTES
Fernando Santos
Pedro Nuno
Rui Rocha
Nuno Tavares
Bruno Costa
Bruno Santos
AMIGOS DO CAÇADO
Nuno Correia
Diogo Banaco
João Alegrio
António Almeida
Gonçalo Oliveira
Pedro Nuno
Pedro Castro
Golos: 1 - Bruno Santos (Belhotes), 1 - João Alegrio, António Almeida, Gonçalo Oliveira e Pedro Castro (Amigos Caçado)
Disciplina: Diogo Banaco e Pedro Castro (Amigos) - Amarelos
MVP: Pedro Nuno (Amigos do Caçado)
Fernando Santos
Pedro Nuno
Rui Rocha
Nuno Tavares
Bruno Costa
Bruno Santos
AMIGOS DO CAÇADO
Nuno Correia
Diogo Banaco
João Alegrio
António Almeida
Gonçalo Oliveira
Pedro Nuno
Pedro Castro
Golos: 1 - Bruno Santos (Belhotes), 1 - João Alegrio, António Almeida, Gonçalo Oliveira e Pedro Castro (Amigos Caçado)
Disciplina: Diogo Banaco e Pedro Castro (Amigos) - Amarelos
MVP: Pedro Nuno (Amigos do Caçado)
7ª Jornada: Mansturbinas 2 x 5 Troika
MANSTURBINAS
Vitor Bastista
Paulo Simões
Rúben Devesa
Marco Santos
Filipe Santos
Erico Cardoso
Ricardo Varandas
Rui Palheira
Hugo Fonseca
TROIKA
Ricardo Lobo
Vasco Gomes
Luís Bica
Rui Cortesão
Ricardo Azeiteiro
Miguel Cunha
Daniel Bessa
Golos: 1 - Marco Santos e Filipe Santos (Mansturbinas); 1 - Miguel Cunha, Rui Cortesão, Daniel Bessa e Ricardo Azeiteiro, autogolo (Troika)
Disciplina: Amarelo - Ricardo Azeiteiro (Troika)
MVP: Rui Cortesão (Troika)
Vitor Bastista
Paulo Simões
Rúben Devesa
Marco Santos
Filipe Santos
Erico Cardoso
Ricardo Varandas
Rui Palheira
Hugo Fonseca
TROIKA
Ricardo Lobo
Vasco Gomes
Luís Bica
Rui Cortesão
Ricardo Azeiteiro
Miguel Cunha
Daniel Bessa
Golos: 1 - Marco Santos e Filipe Santos (Mansturbinas); 1 - Miguel Cunha, Rui Cortesão, Daniel Bessa e Ricardo Azeiteiro, autogolo (Troika)
Disciplina: Amarelo - Ricardo Azeiteiro (Troika)
MVP: Rui Cortesão (Troika)
Castigo João Paulo (Drink Team)
Devido ao jogo da Taça se realizar antes da 9ª jornada, o jogador terá que cumpriu castigo no jogo da Taça da próxima 2ª feira
7ª Jornada: Santana 5 x 4 Buba
Santana
1 - Rodolfo Valentim
9 - Vitor Gomes
11 - Marco Magalhães
4 - Pedro Lameiras
15 - Luis Bento
12 - Rui Guedes
6 - Filipe Dinis
Buba Juniores
9 - Paulo Sá
2 - Filipe Goucha
9 - Ricardo Goucha
8 - Pedro Esteves
17 - Carlos Amaral
31 - Mário Valada
26 - Virgilio Saraiva
25 - Jorge Sousa
13 - Luis Santos
Golos: Santana - 2, Vitor Gomes, 1 Marco Magalhães, 1 Pedro Lameiras, 1 Filipe Dinis.
Buba Juniores - 4 Carlos Amaral
Disciplina: Nd
MVP:Cesar Carlos Amaral ( Buba Juniores )
sábado, 9 de novembro de 2013
Calendário 2ª Liga
O calendário relativo à 2ª Liga já está disponível, peço que consultem no menu Calendários, no top do blog, se detetarem algum erro faço o favor de comunicar.
Calendário das finais do TA
Já temos os resultados finais do TA pelo que o calendário já foi colocado.
Peço que consultem o calendário, e às equipas Reformados, SMB e Torre Bera que vejam pois são as equipas que irão arbitrar estes jogos.
Peço que consultem o calendário, e às equipas Reformados, SMB e Torre Bera que vejam pois são as equipas que irão arbitrar estes jogos.
sexta-feira, 8 de novembro de 2013
Calendário TA
Malta foi colocado no blog o calendario dos jogos de atribuição dos lugares finas do TA, mas está mal e com os jogos que ainda faltam disputar pode haver alterações nas classificações.
Estejam atentos pois teremos que colocar novo calendário dos jogos.
Estejam atentos pois teremos que colocar novo calendário dos jogos.
Taça Quikipa 6 x 4 Shaktar
QUIKIPA
1-Pedro Valverde
4-Daniel Barros
11-Renato Cardoso
13-Pedro Cardoso
19-Nuno Gonçalves
8-Helder Soares
12-Cesar Henriques (C)
SHAKTAR
4-Tiago Sepa(C)
Afonso Branco
Amaral
Pedro Fausto
Luis Batista
Victor Mendonça
Jose Mario
Golos:3-Nuno Gonçalves,2-Helder Soares(Quikipa);2-Jose Mario,1-Luis Batista,1-Amaral,1-Pedro Fausto(Autogolo)(Shaktar)
Disciplina:1-Amarelo-Luis Batista(Shaktar)
MVP:Cesar Henriques (Quikipa)
2ª Liga TA 6ª jornada Magnatas 7 x 3 SMB United
Magnatas
3-Marco Martins
7-Ricardo Reis
5-Pedro Bugalho
10-Paulo Silva
77-Paulo Reis
8-Andre Mago
Filipe Cioga
Bruno Santos
SMB United
João Rodrigues
Bruno Nogueira
Bruno Nicolau
Bruno Andre
Emanuel Gomes
Rogerio Morais
Emanuel Castanho
Marco Ventura
Golos-Maganatas- 3 Paulo Silva , 2 Pedro Bugalho , 1 Paulo Reis , 1 Ricardo Reis
SMB- 2 Marco Ventura , 1 Bruno Andre
Disciplina- AMARELO-Paulo Silva , Pedro Bugalho Magnatas
MVP-Marco Ventura SMB
3-Marco Martins
7-Ricardo Reis
5-Pedro Bugalho
10-Paulo Silva
77-Paulo Reis
8-Andre Mago
Filipe Cioga
Bruno Santos
SMB United
João Rodrigues
Bruno Nogueira
Bruno Nicolau
Bruno Andre
Emanuel Gomes
Rogerio Morais
Emanuel Castanho
Marco Ventura
Golos-Maganatas- 3 Paulo Silva , 2 Pedro Bugalho , 1 Paulo Reis , 1 Ricardo Reis
SMB- 2 Marco Ventura , 1 Bruno Andre
Disciplina- AMARELO-Paulo Silva , Pedro Bugalho Magnatas
MVP-Marco Ventura SMB
Calendário
1ª Liga 8ª jornada
TORRE BERA x TIAGO+4, 3ª, Pav.Marco Pereiros, Dia 12, 22h, Arbitro: Lobos
TROIKA x SANTANA 4ª Dia 13, Pav Palheira 23h00, Arbitragem: Buba
FESTIVALEIROS x RCSOFT 5ª Dia 14, Pav D.Dinis 23h00, Arbitragem: Rasgatanga
LOBOS x PIMENTINHAS, 5ª, Pav.Vigor, Dia 14, 22h, Arbitragem: Quikipa
SHAKTAR x MANSTURBINAS 5ª, Pav.Martim, Dia 14, 23h, Arbitragem: Pimentinhas
BUBA JUNIORES x MANCHA, ** ADIADO PELA Mancha Negra**, Arbitragem: Shaktar
RASGATANGA x NR IRREVERENTES, ** ADIADO PELOS Nr. Irreverentes**, Arbitros: Santana
Taça
Drink Team x Magnatas 2ª Pav. Palheira, Dia 11, 22h, Arbitros: Mansturbinas
Torneio de Abertura
TORRE BERA x TIAGO+4, 3ª, Pav.Marco Pereiros, Dia 12, 22h, Arbitro: Lobos
TROIKA x SANTANA 4ª Dia 13, Pav Palheira 23h00, Arbitragem: Buba
FESTIVALEIROS x RCSOFT 5ª Dia 14, Pav D.Dinis 23h00, Arbitragem: Rasgatanga
LOBOS x PIMENTINHAS, 5ª, Pav.Vigor, Dia 14, 22h, Arbitragem: Quikipa
SHAKTAR x MANSTURBINAS 5ª, Pav.Martim, Dia 14, 23h, Arbitragem: Pimentinhas
BUBA JUNIORES x MANCHA, ** ADIADO PELA Mancha Negra**, Arbitragem: Shaktar
RASGATANGA x NR IRREVERENTES, ** ADIADO PELOS Nr. Irreverentes**, Arbitros: Santana
Taça
Drink Team x Magnatas 2ª Pav. Palheira, Dia 11, 22h, Arbitros: Mansturbinas
Torneio de Abertura
5º/6º Lugares (1ª Mão):
BELHOTES x REFORMADOS, 6ª, Pav.U.Coimbra, Dia 15, 23h , Arbitragem: SMB
3º/4º Lugares (1ª Mão):
MAGNATAS x GALÁTICOS, 4ª, Pav. D.Dinis, Dia 13, 22.45h, Arbitragem: Reformados
Final (1ª Mão)
QUIKIPA x AMIGOS CAÇADO, 4ª dia 13, 22.30h Pav. U. Coimbra Arbitros Torre Bera
Taça da Liga
GALÁTICOS x SANTANA, 5ª Feira, Dia 14, 23h Lordemão
3º/4º Lugares (1ª Mão):
MAGNATAS x GALÁTICOS, 4ª, Pav. D.Dinis, Dia 13, 22.45h, Arbitragem: Reformados
Final (1ª Mão)
QUIKIPA x AMIGOS CAÇADO, 4ª dia 13, 22.30h Pav. U. Coimbra Arbitros Torre Bera
Taça da Liga
GALÁTICOS x SANTANA, 5ª Feira, Dia 14, 23h Lordemão
TA 2ª Liga: Falta de Comparência da equipa dos Reformados
Por falta de comparência da equipa dos Reformados, a equipa dos Galáticos venceu 3 x 0 o confronto da 6ª Jornada do TA da 2ª Liga.
quinta-feira, 7 de novembro de 2013
Castigo João Paulo (Drink Team)
Por ter visto vermelho direto mas por destruir uma ocasião clara de golo o jogador fico suspenso 1 jogo (9ª jornada)
TA 2ª Liga 6ªJornada: Amigos do Caçado 3 x 1 Belhotes
Amigos do Caçado:
1 - Nuno Correia (GR)
8 - Diogo Banaco
10 - João Alegrio
12 - André Silva
21 - António Almeida
29 - Pedro Santos (C)
37 - Gonçalo Oliveira
92 - Pedro Castro
99 - Duarte Flor
Belhotes:
1 - Bruno Figueiredo (GR)
3 - André Lucas
4 - Hugo Freitas
5 - Pedro Figueiredo (C)
8 - Miguel Baptista
9 - Hugo Gonçalves
10 - Tiago Coelho
16 - Bruno Santos
77 - Rui Rocha
Golos - Amigos do Caçado: André Silva (1), António Almeida (1) e Duarte Flor (1); Belhotes: Hugo Freitas (1)
Disciplina - Amarelo: Nuno Correia e Pedro Santos (Amigos do Caçado)
MVP - Duarte Flor (Amigos do Caçado)
1 - Nuno Correia (GR)
8 - Diogo Banaco
10 - João Alegrio
12 - André Silva
21 - António Almeida
29 - Pedro Santos (C)
37 - Gonçalo Oliveira
92 - Pedro Castro
99 - Duarte Flor
Belhotes:
1 - Bruno Figueiredo (GR)
3 - André Lucas
4 - Hugo Freitas
5 - Pedro Figueiredo (C)
8 - Miguel Baptista
9 - Hugo Gonçalves
10 - Tiago Coelho
16 - Bruno Santos
77 - Rui Rocha
Golos - Amigos do Caçado: André Silva (1), António Almeida (1) e Duarte Flor (1); Belhotes: Hugo Freitas (1)
Disciplina - Amarelo: Nuno Correia e Pedro Santos (Amigos do Caçado)
MVP - Duarte Flor (Amigos do Caçado)
Subscrever:
Mensagens (Atom)