quinta-feira, 29 de maio de 2014
Castigo Ricardo Lobo (Troika)
Por ter recebido vermelho direto por cortar uma bola com a mão fora da área o jogador fica suspenso - 1 jogo (1º jogo da próxima época)
MF Taça: Troika 1 x 2 Buba Juniores
Troika
1 Ricardo Lobo
17- Sergio Melo
33-Daniel Bessa
18-Tiago Bessa
5- Nuno Almeida
10-Miguel Cunha
7-Luis Bica
Buba
34-Jorge Faria
8- Pedro Esteves
10-Danny Oliveira
25-Jorge Sousa
17-Carlos Amaral
18-Tiago Lopes
24-Luis Santos
golos- Daniel Bessa (Troika) Danny Oliveira (2) Buba
disciplina- Cartoes amarelos-Danny Oliveira e Tiago Lopes (Buba)
Cartao vermelho- Ricardo Lobo (Troika)
MVP-Danny Oliveira (Buba)
1 Ricardo Lobo
17- Sergio Melo
33-Daniel Bessa
18-Tiago Bessa
5- Nuno Almeida
10-Miguel Cunha
7-Luis Bica
Buba
34-Jorge Faria
8- Pedro Esteves
10-Danny Oliveira
25-Jorge Sousa
17-Carlos Amaral
18-Tiago Lopes
24-Luis Santos
golos- Daniel Bessa (Troika) Danny Oliveira (2) Buba
disciplina- Cartoes amarelos-Danny Oliveira e Tiago Lopes (Buba)
Cartao vermelho- Ricardo Lobo (Troika)
MVP-Danny Oliveira (Buba)
terça-feira, 27 de maio de 2014
FINAL DA TAÇA
A final da Taça da LAFC vai ser realizada na próxima terça feira pelas 22,15h no Pavilhão Jorge Anjinho (OAF). A cerimónia da entrega de prémios irá ser realizada um pouco antes em local a designar.
FINAL FOUR DA TAÇA DA LIGA
A Final Four da Taça da Liga será realizada na próxima sexta feira - dia 6 de Junho, no Pavilhão do CAIC em Cernache, os jogos decorrerão nos seguintes horários:
20h30 - 1ª Meia Final
21h20 - 2ª Meia Final
22h15 - 3º/4º Lugares
23h00 - Final
20h30 - 1ª Meia Final
21h20 - 2ª Meia Final
22h15 - 3º/4º Lugares
23h00 - Final
MF Taça: DRINK 0 x 4 TORRE BERA
Drink Team
Timoteo
Ângelo - GR
Pedro Calhau
Hugo Pocinho
Vitor Hugo (C)
Pedro Aires
Ricardo Martinho
Pedro Calhau
Hugo Pocinho
Vitor Hugo (C)
Pedro Aires
Ricardo Martinho
Torre Bera
Hugo
Oliveira – GR
João Rodrigues
Humberto Primo
João Facas
Carlos Gomes
Ricardo Neves
Diogo Gonçalves
João Oliveira
Mário Fernandes
João Rodrigues
Humberto Primo
João Facas
Carlos Gomes
Ricardo Neves
Diogo Gonçalves
João Oliveira
Mário Fernandes
Golos:
2 – Carlos Gomes, 1 – João Oliveira, 1 – Diogo Gonçalves
Disciplina – Nada a apontar
MVP – Carlos Gomes
Disciplina – Nada a apontar
MVP – Carlos Gomes
segunda-feira, 26 de maio de 2014
30ª Jorn: Santana 2 x 2 Drink
Santana
Rodolfo Valentim
Joel Simões
Dario Dinis
Filipe Dinis
Vítor Gomes
Drink Team
Timoteo Ângelo
Pedro Calhau
Hugo Pocinho
Pedro Aires
Ricardo Martinho
Golos: Joel Simões, Vítor Gomes 1(Santana), Pedro Calhau 2 ( Drink )
Disciplina: nd
Mvp: Pedro Calhau
Rodolfo Valentim
Joel Simões
Dario Dinis
Filipe Dinis
Vítor Gomes
Drink Team
Timoteo Ângelo
Pedro Calhau
Hugo Pocinho
Pedro Aires
Ricardo Martinho
Golos: Joel Simões, Vítor Gomes 1(Santana), Pedro Calhau 2 ( Drink )
Disciplina: nd
Mvp: Pedro Calhau
domingo, 25 de maio de 2014
30ª Jorn: Rasgatanga 1 x 3 Torre Bera
RASGATANGA
João Paulo
Filipe Santos
David Anacleto
Luis Almeida
Sandro Simões
Valter Ferreira
Carlos Balhico
TORRE BERA
Hugo Oliveira
Humberto Primo
Ruben Neves
Diogo Gonçalves
Carlos Gomes
João Facas
João Oliveira
Golos: 1 - Luis Almeida (Rasgatanga), 1 - Humberto Primo, João Facas e João OLiveira (Torre Bera)
Amarelo: Carlos Balhico (Rasgatanga)
MVP: João Oliveira (Torre Bera)
João Paulo
Filipe Santos
David Anacleto
Luis Almeida
Sandro Simões
Valter Ferreira
Carlos Balhico
TORRE BERA
Hugo Oliveira
Humberto Primo
Ruben Neves
Diogo Gonçalves
Carlos Gomes
João Facas
João Oliveira
Golos: 1 - Luis Almeida (Rasgatanga), 1 - Humberto Primo, João Facas e João OLiveira (Torre Bera)
Amarelo: Carlos Balhico (Rasgatanga)
MVP: João Oliveira (Torre Bera)
sábado, 24 de maio de 2014
30ª Jornada: Buba Juniores 0 x 3 Futsal Festivaleiros
Falta de comparência da equipa dos Buba Juniores
Jogo dos 3º e 4º lugares 2ª divisão Belhotes 5 X 3 Higimarto
Belhotes
11- Bruno Costa
20- Tiago Sousa
77- Rui Rocha
7- Nuno Tavares
5- Pedro Nuno
13- Pedro Almeida
Higimarto
1- Félix
Ivo Santos
João Vilão
5- António Rasteiro
José Querido
Tiago Heleno
Golos - Tiago Sousa-3, Rui Rocha-1, Nuno Tavares-1 (Belhotes) ; 2- João Vilão , 1- José Querido (Higimarto )
Disciplina - José Querido (Amarelo)
Melhor em campo - Tiago Sousa
sexta-feira, 23 de maio de 2014
Castigo Luis Vieira (Shaktar)
Por ter recebido 3º amarelo o jogador fica suspenso 1 jogo (1º jogo da próxima época)
30ªJorn: Shaktar 1 x 3 Lobos
SHAKTAR
João Nabais
José Vieira
Luís Vieira
Luís Amaral
Luís Batista
Afonso Branco
Vítor Santos
LOBOS
GK – Luís Fernandes
8 – André Espinha
2 – Ricardo Lourenço
SN – João Peralta
10 – Romeu Carvalho
12 – Luís Estronca
SN – Luciano Pereira
Golos: 2 – Romeu Carvalho; 1 – André Espinha (Lobos); 1 – Luís Vieira (Shaktar)
Disciplina : 1 Amarelo – Luís Vieira (Shaktar)
MVP: José Vieira (Shaktar)
João Nabais
José Vieira
Luís Vieira
Luís Amaral
Luís Batista
Afonso Branco
Vítor Santos
LOBOS
GK – Luís Fernandes
8 – André Espinha
2 – Ricardo Lourenço
SN – João Peralta
10 – Romeu Carvalho
12 – Luís Estronca
SN – Luciano Pereira
Golos: 2 – Romeu Carvalho; 1 – André Espinha (Lobos); 1 – Luís Vieira (Shaktar)
Disciplina : 1 Amarelo – Luís Vieira (Shaktar)
MVP: José Vieira (Shaktar)
Final TE 2^Liga: Galáticos 5 x 4 Magnatas
GALÁTICOS
Carlos Martinho
André Carvalho
Flávio Lemos
Daniel Almeida
Miguel A. Gonçalves
Nuno Cortesão Oliveira
André Fernandes
André Paulo
MAGNATAS
Marco Martins
Tiago Dias
Bruno Santos
Paulo Silva
Nuno Martins
Rafael Madeira
Filipe Cioga
Paulo Reis
Golos: 2 - Miguel A. Gonçalves e Nuno Cortesão Oliveira, 1 - André Carvalho (Galáticos); 2 - Paulo Silva, 1- Paulo Reis e Rafael Madeira (Magnatas)
MVP: Paulo Silva (Magnatas)
Carlos Martinho
André Carvalho
Flávio Lemos
Daniel Almeida
Miguel A. Gonçalves
Nuno Cortesão Oliveira
André Fernandes
André Paulo
MAGNATAS
Marco Martins
Tiago Dias
Bruno Santos
Paulo Silva
Nuno Martins
Rafael Madeira
Filipe Cioga
Paulo Reis
Golos: 2 - Miguel A. Gonçalves e Nuno Cortesão Oliveira, 1 - André Carvalho (Galáticos); 2 - Paulo Silva, 1- Paulo Reis e Rafael Madeira (Magnatas)
MVP: Paulo Silva (Magnatas)
quinta-feira, 22 de maio de 2014
Castigo Tiago Coelho (Nr Irreverentes)
Por ter visto vermelho direto por destruir ocasião clara de golo, o jogador fica suspenso - 1 jogo (1º jogo da próxima época)
30ª Jorn: Tiago+4 4 x 2 Pimentinhas
Tiago +4
1-Tiago Martinho
3-André Freitas
4-João Barata
S\N-Hugo Mariano
13-Tiago Dias
14-Luís Castela
27-Aylton Rita
S\N-Carlos Inácio
Pimentinhas
12-Nuno Tiago
2-João Rocha
3-Luís Branco
13-Mário Pinto
14-João Vinagre
5-Marcos Moita
8-João Miranda
11-Paulo Santos
Golos:2-Aylton Rita, Luís Castela e André Freitas(Tiago+4), Mário Pinto e Paulo Santos(Pimentinhas);
Disciplinar:Nada a assinalar;
Melhor em campo:Tiago Martinho(Tiago+4);
30ª Jorn: Nr Irreverentes 3 x 2 Mansturbinas
Nr Irreverentes
GR - João Ventura
6 - Carlos Mendes
7 - Paulo Silvestre
8 - João Lopes
10 - Tiago Coelho
12 - Ruben Fidalgo
15 - Nuno Carvalho
16 - Rui Gonçalves
20 - Ricardo Oliveira
80 - João Coelho (F)
Mansturbinas
GR - Telmo Simões
2 - Paulo Simões
6 - Filipe Santos
9 - Rui Palheira
10 - Ricardo Varandas
Golos: Ricardo Oliveira, Rui Gonçalves,Tiago Coelho (Nr Irreverentes); Rui Palheira, Ricardo Varanda (Mansturbinas)
Amarelos: João Lopes (Nr Irreverentes); Rui Palheira (Mansturbinas)
Vermelhos: Tiago Coelho (Nr Irreverentes)
MVP: Ricardo Varandas (Mansturbinas)
Final TE 2ª Liga: Magnatas 7 x 1 Galáticos
Magnatas:
1 - Bruno Santos (GR)
3 - Marco Martins (C)
5 - Tiago Dias
6 - Ivo Lopes
8 - André Mogo
10 - Paulo Silva
77 - Paulo Reis
S/N - Nuno Martins
Galáticos:
38 - Carlos (GR)
7 - Daniel Almeida (C)
9 - Flávio Lemos
10 - André Paulo
16 - Telmo Lopes
17 - André Carvalho
S/N - Miguel Gonçalves
Golos - Galáticos: André Paulo (1); Magnatas: Paulo Silva (3), Marco Martins (2) e Paulo Reis (2)
Disciplina - Amarelo: André Carvalho (Galáticos)
MVP - Paulo Silva (Magnatas
1 - Bruno Santos (GR)
3 - Marco Martins (C)
5 - Tiago Dias
6 - Ivo Lopes
8 - André Mogo
10 - Paulo Silva
77 - Paulo Reis
S/N - Nuno Martins
Galáticos:
38 - Carlos (GR)
7 - Daniel Almeida (C)
9 - Flávio Lemos
10 - André Paulo
16 - Telmo Lopes
17 - André Carvalho
S/N - Miguel Gonçalves
Golos - Galáticos: André Paulo (1); Magnatas: Paulo Silva (3), Marco Martins (2) e Paulo Reis (2)
Disciplina - Amarelo: André Carvalho (Galáticos)
MVP - Paulo Silva (Magnatas
quarta-feira, 21 de maio de 2014
CALENDÁRIO
MEIAS- FINAIS DA TAÇA
DRINK TEAM x TORRE BERA, Dia 26, 2ª no Pav. Palheira, 22h, Arbitragem: Rasgatanga
TROIKA x BUBA JUNIORES, Dia 28, 4ª no Pav. Palheira, 23h, Arbitragem. Nr Irreverentes
QUARTOS DE FINAL DA TAÇA DA LIGA
RCSOFT x DRINK TEAM, Dia 27, 3ª no Pav. CAIC, 23h, Arbitragem: Magnatas
LOBOS x MANCHA, Dia 29, 5ª no Pav. Vigor, 22h, Arbitragem. Drink
SANTANA x MAGNATAS, Dia 30, 6ª no Pav. Vil Matos, 22h, Arbitragem. RCSoft
RASGATANGA x GALÁTICOS, Dia 30, 6ª no Pav. Martim, 23h, Arbitragem. Lobos
Observ. Não haverá qualquer hipótese de adiar os jogos em causa! Quem não comparecer, perderá os jogos por 3 x 0. Os Jogos da Taça da Liga são a uma mão e em caso de iguladade decidem-se nas grandes penalidades.
DRINK TEAM x TORRE BERA, Dia 26, 2ª no Pav. Palheira, 22h, Arbitragem: Rasgatanga
TROIKA x BUBA JUNIORES, Dia 28, 4ª no Pav. Palheira, 23h, Arbitragem. Nr Irreverentes
QUARTOS DE FINAL DA TAÇA DA LIGA
RCSOFT x DRINK TEAM, Dia 27, 3ª no Pav. CAIC, 23h, Arbitragem: Magnatas
LOBOS x MANCHA, Dia 29, 5ª no Pav. Vigor, 22h, Arbitragem. Drink
SANTANA x MAGNATAS, Dia 30, 6ª no Pav. Vil Matos, 22h, Arbitragem. RCSoft
RASGATANGA x GALÁTICOS, Dia 30, 6ª no Pav. Martim, 23h, Arbitragem. Lobos
Observ. Não haverá qualquer hipótese de adiar os jogos em causa! Quem não comparecer, perderá os jogos por 3 x 0. Os Jogos da Taça da Liga são a uma mão e em caso de iguladade decidem-se nas grandes penalidades.
30ª Jorn: RCSoft 1 x 2 Mancha Negra
RC SOFT
1 José Duro
4 Ricardo Santo
5 Miguel Moço
6 Pedro Saraiva
11 Emanuel Figueiredo
15 Mauro Martins
16 João Pedro
19 Flávio Lopes
MANCHA NEGRA
12 Pinto Nunes
17 Hugo Jesus
23 Pedro Cruz
10 António Matos
9 André Rainho
69 Diogo Branco
6 Cláudio Costa
Golos: 1 - Ricardo Santo (RCSoft), 1 - Diogo Branco e António Matos (Mancha)
MVP: Pinto Nunes (Mancha)
1 José Duro
4 Ricardo Santo
5 Miguel Moço
6 Pedro Saraiva
11 Emanuel Figueiredo
15 Mauro Martins
16 João Pedro
19 Flávio Lopes
MANCHA NEGRA
12 Pinto Nunes
17 Hugo Jesus
23 Pedro Cruz
10 António Matos
9 André Rainho
69 Diogo Branco
6 Cláudio Costa
Golos: 1 - Ricardo Santo (RCSoft), 1 - Diogo Branco e António Matos (Mancha)
MVP: Pinto Nunes (Mancha)
terça-feira, 20 de maio de 2014
Números Irreverentes campeões da 1ª Liga
A organização felicita a equipa dos Números Irreverentes pela conquista do campeonato da 1ª Liga da LAFC 2013/2014.
segunda-feira, 19 de maio de 2014
29ª Jornada: Rasgatanga 0 x 3 Buba Juniores
RASGATANGA
João Paulo
Filipe Santos
Luis Almeida
Hugo Morais
David Anacleto
Sandro Simões
Alexandre Santos
Valter Ferreira
BUBA JUNIORES
Ricardo Goucha
Pedro Esteves
Guilherme Parreiral
Carlos Amaral
Danny Oliveira
Golos: 2 - Pedro Esteves e 1 - Danny Oliveira (Buba)
MVP: Danny Oliveira (Buba)
João Paulo
Filipe Santos
Luis Almeida
Hugo Morais
David Anacleto
Sandro Simões
Alexandre Santos
Valter Ferreira
BUBA JUNIORES
Ricardo Goucha
Pedro Esteves
Guilherme Parreiral
Carlos Amaral
Danny Oliveira
Golos: 2 - Pedro Esteves e 1 - Danny Oliveira (Buba)
MVP: Danny Oliveira (Buba)
domingo, 18 de maio de 2014
Mansturbinas 3 x 0 Pimentinhas
Por falta de elementos da equipa dos Pimentinhas, a equipa dos Mansturbinas ganharam 3 x 0.
Santana 6 x 2 Tiago+4
Santana
12- Rui Guedes
1- Rodolfo Valentim
6- Filipe Dinis
5- Dário Dinis
9- Vitor Gomes
3- Joel Simões
15- Luís Bento
Tiago +4
1- Tiago Martinho
4- João Barata
5- Hugo Mariano
9- Ricardo Fernandes
13- Tiago Dias
27- Aylton Rita
Golos: 1: João Barata (Tiago +4 ), Tiago Dias ( Tiago +4), Dário Dinis ( Santana) , Joel Simões ( Santana ) , 2: Filipe Dinis( Santana) ,Luís Bento ( Santana)
Disciplina : Amarelo : Aylton Rita ( Tiago + 4)
MVP: Luís Bento ( Santana)
12- Rui Guedes
1- Rodolfo Valentim
6- Filipe Dinis
5- Dário Dinis
9- Vitor Gomes
3- Joel Simões
15- Luís Bento
Tiago +4
1- Tiago Martinho
4- João Barata
5- Hugo Mariano
9- Ricardo Fernandes
13- Tiago Dias
27- Aylton Rita
Golos: 1: João Barata (Tiago +4 ), Tiago Dias ( Tiago +4), Dário Dinis ( Santana) , Joel Simões ( Santana ) , 2: Filipe Dinis( Santana) ,Luís Bento ( Santana)
Disciplina : Amarelo : Aylton Rita ( Tiago + 4)
MVP: Luís Bento ( Santana)
29ª Jornada: Lobos 9 x 2 Troika
LOBOS
1- Luís Fernandes
8- André Espinha
2- Ricardo Lourenço
12- Luís Estronca(C)
4- Luciano Pereira
14- Joao Peralta
TROIKA
1- Ricardo Lobo(C)
18- Tiago Bessa
18- Tiago Bessa
8- Filipe Pratas
5- Nuno Almeida
GOLOS: 3: Joao Peralta; 2: Ricardo Lourenço; Luis Estronca; 1: Luciana Pereira: Andre Espinha ( lobos) ; 1: Ricardo Lobo: Tiago Bessa ( Troika)
DISCIPLINA: Nada a Registar
MELHOR EM CAMPO: Joao Peralta
sexta-feira, 16 de maio de 2014
Jogo em Atraso: Shaktar 2 x 6 Drink
SHAKTAR
Tiago Cepa
José Vieira
Luís Vieira
Fábio
Miguel Barbosa
DRINK
1- Timóteo Angelo
2 - Pedro Calhau
8 - Vitor Cruz
10 - Pedro Aires
27 - Ricardo Martinho
Golos: Drink: 1-auto-golo, 2 - Pedro Calhau, 3 - Pedro Aires, SHAKTAR: 1 - Tiago Cepa, 1 - Fábio
Amarelos: José Vieira (SHAKTAR)
MVP: Timóteo Angelo
quinta-feira, 15 de maio de 2014
29ª Jorn: Torre Bera 9 x 2 Shaktar
C.I.R. TORRE DE BERA
Hugo Oliveira
15-Carlos Gomes
24-Joao Facas
17- Ruben Neves
Diogo Gonçalves
Mario Fernandes
Humberto Primo
Shaktar
Jose Vieira
Luis vieira
Afonso Castelo Branco
Tiago Cepa
Joao Nabais
Disciplina-Nada assinalar
Golos- Joao Facas 2 , Ruben Neves 2 ,Diogo Gonçalves 2 ,Mario Fernandes 1 , Humberto Primo 1 , Carlos Gomes (Torre Bera), Luis Vieira 2 (Shaktar)
MVP-Luis Vieira (Shaktar)
Hugo Oliveira
15-Carlos Gomes
24-Joao Facas
17- Ruben Neves
Diogo Gonçalves
Mario Fernandes
Humberto Primo
Shaktar
Jose Vieira
Luis vieira
Afonso Castelo Branco
Tiago Cepa
Joao Nabais
Disciplina-Nada assinalar
Golos- Joao Facas 2 , Ruben Neves 2 ,Diogo Gonçalves 2 ,Mario Fernandes 1 , Humberto Primo 1 , Carlos Gomes (Torre Bera), Luis Vieira 2 (Shaktar)
MVP-Luis Vieira (Shaktar)
terça-feira, 13 de maio de 2014
29ª Jorn. Drink 1 x 2 RCSoft
DRINK TEAM
2-Pedro Calhau
2-Pedro Calhau
7-Antero Abreu
8-Vitor Cruz
10-Pedro Aires
27-Ricardo Martinho
RC SOFT
Gr-José Duro
5-Ricardo Santo
6-Pedro Saraiva
9-André Martins
10-Paulo Almeida
11-Emanuel Figueiredo
15-Mauro Martins
16-João Pedro
19-Flávio Lopes
Golos: Drink: 1-Ricardo Martinho, Rc Soft: 1-Emanuel Figueiredo, 1-João Pedro
Amarelos: Pedro Aires e Vitor Cruz (Drink), André Martins (Rc Soft)
MVP: Emanuel Figueiredo
CALENDÁRIO
1ª LIGA – 30ª Jornada
TIAGO+4 x PIMENTINHAS, 2ª, Dia 19 às 22h, Pav Univers, Árbitros: Rasgatanga
NR IRREVER x
MANSTURBINAS, 2ª, Dia 19 às 23h, Pav Vigor,
Árbitros: Buba
RCSOFT
x MANCHA, 3ª, Dia 20 às 23h, Pav CAIC, Árbitros: Galáticos
SHAKTAR x LOBOS, 5ª, Dia 22 às 23h, Pav Martim , Árbitros: RCSoft
SANTANA x DRINK, 6ª, Dia 23 às 22h, Pav Vil Matos, Árbitros: Magnatas
SHAKTAR x LOBOS, 5ª, Dia 22 às 23h, Pav Martim , Árbitros: RCSoft
SANTANA x DRINK, 6ª, Dia 23 às 22h, Pav Vil Matos, Árbitros: Magnatas
BUBA
x FESTIVALEIROS, 6ª, Dia 23 às 21h, Pav Martim, Árbitros: Belhotes
RASGATANGA x TORRE BERA, 6ª Dia 23 às 23h, Pav Martim, Árbitros: Tiago+4
RASGATANGA x TORRE BERA, 6ª Dia 23 às 23h, Pav Martim, Árbitros: Tiago+4
2ª LIGA – FINAL (1ª MÃO e 2ª MÃO)
MAGNATAS x GALÁTICOS, 4ª, Dia 21 às 22,45h, D.Dinis, Árbitros: Festivaleiros
GALÁTICOS x MAGNATAS, 5ª, Dia 22 às 23h, Pav Lordemão, Árbitros: Pimentinhas
2ª LIGA – 3º e 4º LUGARES (2ª MÃO)
HIGIMARTO x BELHOTES, 2ª, Dia 19 às 23h, Pav Lordemão, Árbitros: Shaktar
Meias-Finais da Taça
DRINK TEAM - C.I.R. TORRE DE BERA
TROIKA - BUBA JUNIORES
Os jogos devem ser realizados na semana seguinte a terminar a Liga Amadora de Futsal. O mesmo sucede nos jogos dos Quartos de Final da Taça da Liga:
SANTANA - MAGNATAS
RASGATANGA - GALÁTICOS
LOBOS - MANCHA NEGRA
RC SOFT - DRINK TEAM
TROIKA - BUBA JUNIORES
Os jogos devem ser realizados na semana seguinte a terminar a Liga Amadora de Futsal. O mesmo sucede nos jogos dos Quartos de Final da Taça da Liga:
SANTANA - MAGNATAS
RASGATANGA - GALÁTICOS
LOBOS - MANCHA NEGRA
RC SOFT - DRINK TEAM
29ª Jorn. Nr Irreverentes 4 x 1 Santana
NR IRREVERENTES
João Ventura
Rui Gonçalves
João Coelho
Tiago Coelho
Ricardo Oliveira
Sandro Machado
Ruben Fidalgo
SANTANA
Joel Simões
Luis Bento
Rodolfo Valentim
Filipe Dinis
Vitor Gomes
Dário Dinis
Golos: 2 - Ruben Fidalgo, 1 - Sandro Machado e 1 - Ricardo Oliveira (Nr Irreverentes), 1 - Vitor Gomes (Santana)
Amarelo: Luis Bento (Santana)
MVP: Ruben Fidalgo (Nr Irreverentes)
João Ventura
Rui Gonçalves
João Coelho
Tiago Coelho
Ricardo Oliveira
Sandro Machado
Ruben Fidalgo
SANTANA
Joel Simões
Luis Bento
Rodolfo Valentim
Filipe Dinis
Vitor Gomes
Dário Dinis
Golos: 2 - Ruben Fidalgo, 1 - Sandro Machado e 1 - Ricardo Oliveira (Nr Irreverentes), 1 - Vitor Gomes (Santana)
Amarelo: Luis Bento (Santana)
MVP: Ruben Fidalgo (Nr Irreverentes)
Jogo em Atraso: Tiago+4 4 x 2 Mansturbinas
TIAGO+4
Aylton Rita
Tiago Martinho
Tiago Dias
João Barata
Vitor Hugo
MANSTURBINAS
Rui Palheira
Paulo Cortez
Ruben Devesa
Marco Simões
Paulo Simões
Filipe Santos
Golos: 2 - Vitor Hugo, 1 - Tiago Dias e Aylton (Tiago+4), 1 - Rui Palheira e Filipe Santos (Mansturbinas)
MVP: Vitor Hugo (Tiago+4)
Aylton Rita
Tiago Martinho
Tiago Dias
João Barata
Vitor Hugo
MANSTURBINAS
Rui Palheira
Paulo Cortez
Ruben Devesa
Marco Simões
Paulo Simões
Filipe Santos
Golos: 2 - Vitor Hugo, 1 - Tiago Dias e Aylton (Tiago+4), 1 - Rui Palheira e Filipe Santos (Mansturbinas)
MVP: Vitor Hugo (Tiago+4)
28ª Jornada: Santana 2 x 4 Mancha
SANTANA
Rodolfo Valentim
Vitor Gomes
Joel Simões
Bruno Santos
Filipe Dinis
MANCHA
Pinto Nunes
Hugo Jesus
André Rainho
Claudio Costa
Pedro Cruz
Ruben Fernandes
Gonçalo Silvestre
André Roque
Golos: 1 - Vitor Gomes e 1 Filipe Dinis (Santana), 1 - Claudio Costa, Gonçalo Silvestre, André Roque e André Rainho (Mancha)
MVP: Pedro Cruz (Mancha)
Rodolfo Valentim
Vitor Gomes
Joel Simões
Bruno Santos
Filipe Dinis
MANCHA
Pinto Nunes
Hugo Jesus
André Rainho
Claudio Costa
Pedro Cruz
Ruben Fernandes
Gonçalo Silvestre
André Roque
Golos: 1 - Vitor Gomes e 1 Filipe Dinis (Santana), 1 - Claudio Costa, Gonçalo Silvestre, André Roque e André Rainho (Mancha)
MVP: Pedro Cruz (Mancha)
Jogo em Atraso: Buba 3 x 0 Mancha
Deliberação do Conselho de Disciplina: Por ter utilizado um jogador de forma irregular no jogo da 8ª Jornada, a equipa da Mancha Negra perde o jogo por 3 x 0, quando anteriormente o resultado foi de 1 x 0 a favor dos Buba Juniores.
segunda-feira, 12 de maio de 2014
Mansturbinas 3 x 0 Shaktar
Por falta de comparencia dos Shaktar, os Mansturbinas vencem o jogo por 3 x 0.
Sorteio das Meias Finais da Taça
O Sorteio das Meias Finais da Taça vai ser hoje pelas 21,50h no Pavilhão do Universitário
quinta-feira, 8 de maio de 2014
Castigos Troika
Luis Bica (Troika) - 1 jogo (29ª jornada ou Taça) - por ter visto 3º amarelo
Daniel Bessa (Troika) - 1 jogo (29ª jornada ou Taça) - por ter visto vermelho direto por cortar ocasição clara de golo
Taça: Troika 3 x 3 Mansturbinas (3-1 G.P.)
Troika
GR - Ricardo Lobo
5 - Nuno Almeida
7 - Luís Bica
10 - Miguel Cunha
18 - Tiago Bessa
33 - Daniel Bessa
Mansturbinas
GR - Telmo Santos
2 - Paulo Simões
5 - Marco Santos
6 - Filipe Santos
9 - Rui Palheira
10 - Ricardo Varandas
s/n - Hugo Fonseca
Golos: Tiago Bessa, Luís Bica (2) (Troika); Filipe Santos, Ricardo Varandas, Autogolo (Mansturbinas)
Amarelos: Luís Bica (Troika); Ricardo Varandas (Mansturbinas)
Vermelhos: Daniel Bessa (Troika)
MVP: Ricardo Lobo (Troika)
quarta-feira, 7 de maio de 2014
CALENDÁRIO
1ª LIGA –
29ª Jornada
DRINK x RCSOFT, 2ª, Dia 12 às 22h, Pav Palheira, Árbitros: Troika
DRINK x RCSOFT, 2ª, Dia 12 às 22h, Pav Palheira, Árbitros: Troika
NR
IRREVERENTES x SANTANA, 2ª, Dia 12 às 23h, Pav Vigor, Árbitros: Higimarto
TORRE BERA
x SHAKTAR, 4ª, Dia 14 às 22,30h, Pav Marco Pereiros, Árbitros: Nr Irrev
LOBOS x
TROIKA, 5ª Dia 15 às 22h, Pav Vigor, Árbitros: Santana
MANSTURBINAS
x PIMENTINHAS, 6ª Dia 16 às 21h, Pav Martim, Árbitros: Drink
RASGATANGA
x BUBA, 6ª Dia 16 às 23h, Pav Martim, Árbitros: Lobos
TE DA 2ª
LIGA – Final (1ª Mão)
MAGNATAS x
GALÁTICOS, 4ª, Dia 14
às 22,45h, Pav D.Dinis Árbitros: Pimentinhas
TE DA 2ª
LIGA – 3º e 4º Lugares (1ª Mão)
BELHOTES x
HIGIMARTO, 6ª Dia 16 às 23h, Pav U.Coimbra, Árbitros: Mansturbinas
JOGOS EM
ATRASO
TIAGO+4 x MANSTURBINAS, 2ª, Dia 12 às 22h, Pav Universitário, Árbitros: Torre Bera
TIAGO+4 x MANSTURBINAS, 2ª, Dia 12 às 22h, Pav Universitário, Árbitros: Torre Bera
SHAKTAR x
DRINK, 5ª Dia 15 às 23h, Pav Martim, Árbitros: Rasgatanga
TIAGO+4 x SANTANA, 6ª Dia 16
às 22h, Pav Vil de Matos, Árbitros: Shaktar
2ª Liga: Galáticos 5 x 3 Higimarto
Galaticos:
38- Carlos Martinho
- telmo
20- André Fernandes
17- André Carvalho
10- André Lopes
9- Flavio Lemos
- Hugo Gomes
-Miguel Gonçalves
Higimarto
12- João felix
4- Romeu Marto
5- António Rasteiro
- Tiago Heleno
- João vilão
- José Querido
-Ivo Santos
Golos: André Fernandes, Flavio Lemos, Hugo Gomes, Miguel Gonçalves(2) Galaticos
Golos: Romeu Marto, Tiago Heleno, Ivo Santos higimarto
Amarelos: João Felix e João vilão higimarto
MVP: Miguel (Galaticos)
38- Carlos Martinho
- telmo
20- André Fernandes
17- André Carvalho
10- André Lopes
9- Flavio Lemos
- Hugo Gomes
-Miguel Gonçalves
Higimarto
12- João felix
4- Romeu Marto
5- António Rasteiro
- Tiago Heleno
- João vilão
- José Querido
-Ivo Santos
Golos: André Fernandes, Flavio Lemos, Hugo Gomes, Miguel Gonçalves(2) Galaticos
Golos: Romeu Marto, Tiago Heleno, Ivo Santos higimarto
Amarelos: João Felix e João vilão higimarto
MVP: Miguel (Galaticos)
terça-feira, 6 de maio de 2014
Castigo Mario Pinto (Pimentinhas)
Por ter recebido 3º amarelo o jogador fica suspenso 1 jogo (28ª jornada) - já cumprido
Jogo Atraso: Festivaleiros 2 x 4 Pimentinhas
FUTSAL FESTIVALEIROS
Nuno Barata
José Teixeira
Rodrigo Belfo
Ricardo Filipe
Daniel Carvalho
Nuno Simões
Rui Simões
Pedro Couto
PIMENTINHAS
Nuno Tiago
Marcos Moita
Nuno Pestana
João Rocha
Luis Balhau
Paulo Santos
Luis Branco
Golos: Rui Simões e Pedro Couto (Festivaleiros), 2 - Marcos Moita, 1 - Luis Branco e Nuno Pestana (Pimentinhas)
MVP: Nuno Tiago (Pimentinhas)
Nuno Barata
José Teixeira
Rodrigo Belfo
Ricardo Filipe
Daniel Carvalho
Nuno Simões
Rui Simões
Pedro Couto
PIMENTINHAS
Nuno Tiago
Marcos Moita
Nuno Pestana
João Rocha
Luis Balhau
Paulo Santos
Luis Branco
Golos: Rui Simões e Pedro Couto (Festivaleiros), 2 - Marcos Moita, 1 - Luis Branco e Nuno Pestana (Pimentinhas)
MVP: Nuno Tiago (Pimentinhas)
29ª Jorn: Mancha Negra 6 x 3 Tiago+4
Mancha Negra:
99- Pinto Nunes (GR) (C)
11 - Rafael Almeida (F)
17 - Hugo Jesus
81 - Rúben Fernandes
85 - André Rainho
Tiago+4:
1 - Tiago Martinho (GR)
4 - João Barata
5 - Hugo Mariano
13 - Tiago Dias
27 - Aylton Rita (C)
S/N - Carlos Inácio
Golos - Mancha Negra: Rafael Almeida (2), André Rainho (2), Rúben Fernandes (1) e Pinto Nunes (1); Tiago+4: Aylton Rita (2) e Hugo Mariano (1)
Disciplina - Nada a registar
MVP - Rafael Almeida (Mancha Negra)
99- Pinto Nunes (GR) (C)
11 - Rafael Almeida (F)
17 - Hugo Jesus
81 - Rúben Fernandes
85 - André Rainho
Tiago+4:
1 - Tiago Martinho (GR)
4 - João Barata
5 - Hugo Mariano
13 - Tiago Dias
27 - Aylton Rita (C)
S/N - Carlos Inácio
Golos - Mancha Negra: Rafael Almeida (2), André Rainho (2), Rúben Fernandes (1) e Pinto Nunes (1); Tiago+4: Aylton Rita (2) e Hugo Mariano (1)
Disciplina - Nada a registar
MVP - Rafael Almeida (Mancha Negra)
sábado, 3 de maio de 2014
28ª Jorn: Rasgatanga 0 x 3 Lobos
Por falta de comparência da Rasgatanga, a equipa dos Lobos vencem o jogo por 3 x 0.
28ª Jorn: Buba 2 x 2 Torre Bera
BUBA JUNIORES
Pedro Esteves
Ricardo Goucha
Paulo Sá
Carlos Amaral
Guilherme Parreiral
Jorge Faria
TORRE BERA
Hugo Oliveira
Fábio Oliveira
Humberto Primo
João Oliveira
João Nuno
João Facas
Golos: 1 - Carlos Amaral e Pedro Esteves (Buba), 1 - João Oliveira e João Facas (Torre Bera)
MVP: Carlos Amaral (Buba)
Pedro Esteves
Ricardo Goucha
Paulo Sá
Carlos Amaral
Guilherme Parreiral
Jorge Faria
TORRE BERA
Hugo Oliveira
Fábio Oliveira
Humberto Primo
João Oliveira
João Nuno
João Facas
Golos: 1 - Carlos Amaral e Pedro Esteves (Buba), 1 - João Oliveira e João Facas (Torre Bera)
MVP: Carlos Amaral (Buba)
sexta-feira, 2 de maio de 2014
Troika 2 - 4 Nr Irreverentes
Troika
Ricardo Lobo
Daniel Bessa
Tiago Bessa
Luis Bica
Miguel Cunha
Nr Irreverentes
Joao Ventura
Joao Lopes
Sandro Machado
Carlos Mendes
Tiago Coelho
Joao Coelho
Ruben Fidalgo
Rui Gonçalves
Ricardo Oliveira
Golos. Miguel Cunha, Luis Bica, João Lopes, Tiago Coelho, João Coelho e Rui Gonçalves
MVP. Tiago Coelho
Ricardo Lobo
Daniel Bessa
Tiago Bessa
Luis Bica
Miguel Cunha
Nr Irreverentes
Joao Ventura
Joao Lopes
Sandro Machado
Carlos Mendes
Tiago Coelho
Joao Coelho
Ruben Fidalgo
Rui Gonçalves
Ricardo Oliveira
Golos. Miguel Cunha, Luis Bica, João Lopes, Tiago Coelho, João Coelho e Rui Gonçalves
MVP. Tiago Coelho
CALENDÁRIO
JOGOS EM ATRASO
FESTIVALEIROS x PIMENTINHAS, Dia 5, 2ª Feira, às 22h, Pav
D.Dinis, arbitragem: Belhotes
MANSTURBINAS x SHAKTAR, Dia 9, 6ª Feira, às 21h, Pav. Martim,
arbitragem: Higimarto
SHAKTAR x DRINK, Dia 8, 5ª Feira, às 23h, Pav Martim,
arbitragem: Torre Bera
SANTANA x MANCHA, Dia 9, 6ª Feira, às 22h, Pav. Vil
Matos, arbitragem: RCSoft
TAÇA:
TROIKA x MANSTURBINAS, Dia 7, 4ª Feira, às 23h, Pav Palheira,
arbitragem: Buba
29ª JORNADA:
MANCHA x TIAGO+4, Dia 5, 2ª Feira, às 22,45h, Pav
D.Dinis, arbitragem: Festivaleiros
2ª LIGA:
GALÁTICOS x HIGIMARTO, Dia 5, 2ª Feira às 23h Pav Lordemão, arbitragem: Magnatas
Pimentinhas 3 x 2 Lobos
Pimentinhas
12- Nuno Tiago
3 - Pedro Branco
5- Marcos Moita
7- Nuno Pestana
13- Mário Pinto
14- João Vinagre
1- Hélio Mateus (GR)
Lobos
Luís Fernandes
15- André Espinha
11- Filipe Catarino
Ricardo Lourenço
12- Luís Estronca
Luciano Pereira
Golos: 2: Marcos Moita (Pimentinhas) ; 1: João Vinagre (Pimentinhas) , André Espinha (Lobos), Luciano Pereira (Lobos)
Disciplina: Amarelo : Mário Pinto (Pimentinhas)
Melhor em campo : Marcos Moita (Pimentinhas)
Subscrever:
Mensagens (Atom)